О бюджете Баянаульского района на 2013 - 2015 годы
Решение маслихата Баянаульского района Павлодарской области от 20 декабря 2012 года N 57/11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 29 декабря 2012 года N 3308. Утратило силу письмом маслихата Баянаульского района Павлодарской области от 05 марта 2014 года N 1-32-54
Сноска. Утратило силу письмом маслихата Баянаульского района Павлодарской области от 05.03.2014 N 1-32-54.
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан, подпункта 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании решения Павлодарского областного маслихата (ХІ сессия, V созыва) от 6 декабря 2012 года N 116/11 "Об областном бюджете на 2013 – 2015 годы" Баянаульский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Баянаульского района на 2013 – 2015 годы согласно приложениям 123, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) Доходы – 3563525 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 844493 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 8015 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2322 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2708695 тысяч тенге;
2) Затраты – 3624344 тысяч тенге;
3) Чистое бюджетное кредитование – 47606 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 54395;
погашение бюджетных кредитов – 6789 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 21155 тысяч тенге;
5) Дефицит (профицит) бюджета – -129580 тысяч тенге;
6) Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –  129580 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями маслихата Баянаульского района Павлодарской области от 11.02.2013 N 63/13 (вводится в действие с 01.01.2013); от 22.04.2013 N 88/16 (вводится в действие с 01.01.2013); от 24.06.2013 N 94/17 (вводится в действие с 01.01.2013); от 15.07.2013 N 106/19 (вводится в действие с 01.01.2013); от 12.08.2013 N 115/22 (вводится в действие с 01.01.2013); от 28.10.2013 N 122/24 (вводится в действие с 01.01.2013); от 03.12.2013 N 130/25 (вводится в действие с 01.01.2013); от 13.12.2013 N 135/26 (вводится в действие с 01.01.2013).
2. Объем субвенции выделенного из областного бюджета на 2013 год учесть в объеме 1962878 тысяч тенге.
3. Выделенные целевые текущие трансферты из областного бюджета учесть в следующих объемах, на укрепление материально–технической базы в сумме 6900 тысяч тенге, увеличение размера выплаты ежемесячной помощи студентам из малообеспеченных семей и оставшимся без попечения родителей обучающимся в высших учебных заведениях – 3480 тысяч тенге, обустройство спортивных сооружений – 18000 тысяч тенге, проведение мероприятий по благоустройству населенных пунктов – 20000 тысяч тенге и целевые трансферты на развитие системы водоснабжения и водоотведения – 93567 тысяч тенге.

Баянауыл ауданының 2013 - 2015 жылдарға арналған бюджеті туралы
Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы N 57/11 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 29 желтоқсанда N 3308 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 05 наурыздағы N 1-32-54 хатымен
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 05.03.2014 N 1-32-54 хатымен.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 75–бабы 2–тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 6–бабы 1–тармағының 1) тармақшасына және Павлодар облыстық мәслихатының (V сайланған кезекті ХІ сессия) 2012 жылғы 6 желтоқсандағы N 116/11 "2013 – 2015 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" шешіміне сәйкес, Баянауыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Баянауыл ауданының 2013 – 2015 жылдарға арналған аудан бюджеті 123–қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға арналған бюджет мына көлемдерде бекітілсін:
1) Кірістер – 3563525 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 844493 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 8015 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2322 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 2708695 мың теңге;
2) Шығындар – 3624344 мың теңге;
3) Таза бюджеттік кредиттеу – 47606 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 54395;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6789 мың теңге;
4) Қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 21155 мың теңге;
5) Бюджет тапшылығы (профициті) – -129580 мың теңге;
6) Бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 129580 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Павлодар облысы  Баянауыл аудандық мәслихатының 11.02.2013 N 63/13 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 22.04.2013 N 88/16 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 24.06.2013 N 94/17 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 15.07.2013 N 106/19 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 12.08.2013 N 115/22 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 28.10.2013 N 122/24 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 03.12.2013 N 130/25 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 13.12.2013 N 135/26 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. 2013 жылға арналған облыстық бюджеттен берілген субвенциялар көлемі 1962878 мың теңге көлемінде ескерілсін.
3. Облыстық бюджеттен берілген ағымдағы нысаналы трансферттері білім беру объектілерінің материалдық–техникалық базасын нығайтуға – 6900 мың теңге, жоғарғы оқу орындарында оқитын, табысы аз отбасылардан шыққан және ата–анасының қамқорлығынсыз қалған студенттерге ай сайынғы көмектің төлемақы мөлшерін көбейтуге – 3480 мың теңге, спорт ғимараттарын жайластыруға – 18000 мың теңге және елді мекендерді абаттандыру бойынша іс–шаралар өткізуге – 20000 мың теңге және нысаналы даму трансферттері сумен жабдықтау және су бөлу жүйесін дамытуға – 93567 мың теңге көлемінде ескерілсін.

3-1. В бюджет района на 2013 год установить целевые текущие трансферты из республиканского бюджета:
65113 тысяч тенге – на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
7292 тысяч тенге – за счет трансфертов из республиканского бюджета на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) и содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;
568 тысяч тенге - за счет трансфертов из республиканского бюджета на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому;
5196 тысяч тенге – на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;
23557 тысяч тенге - за счет трансфертов из республиканского бюджета на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
3394 тысяч тенге – за счет трансфертов из республиканского бюджета на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе;
13094 тысяч тенге – на реализацию мер по социальной поддержки специалистов;
105988 тысяч тенге - на проведение противоэпизоотических мероприятий;
24493 тысяч тенге – из республиканского бюджета в виде целевых трансфертов на реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов;
на увеличение штатной численности местных исполнительных органов – 7062 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 3-1 в соответствии с решением маслихата Баянаульского района Павлодарской области от 11.02.2013 N 63/13 (вводится в действие с 01.01.2013); с изменениями, внесенными решениями маслихата Баянаульского района Павлодарской области от 15.07.2013 N 106/19 (вводится в действие с 01.01.2013); от 28.10.2013 N 122/24 (вводится в действие с 01.01.2013); от 13.12.2013 N 135/26 (вводится в действие с 01.01.2013).
3-2. В бюджете района 2013 года установить целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета:
374268 тысяч тенге – на развитие системы водоснабжения и водоотведения.
Сноска. Решение дополнено пунктом 3-2 в соответствии с решением маслихата Баянаульского района Павлодарской области от 11.02.2013 N 63/13 (вводится в действие с 01.01.2013).
3-3. В бюджете района 2013 года установить бюджетные кредиты из республиканского бюджета в следующем объеме:
52556 тысяч тенге – на реализацию мер социальной поддержки специалистов.

3-1. 2013 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттердің көлемі мына мөлшерде белгіленсін:
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға – 65113 мың теңге;
республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата–аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп–ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне – 7292 мың теңге;
республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге – 568 мың теңге;
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу құрал – жабдықтармен жарақтандыруға – 5196 мың теңге;
республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының көлемін ұлғайтуға - 23557 мың теңге;
республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны көтеруге – 3394 мың теңге;
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін – 13094 мың теңге;
эпизоотияға қарсы іс–шаралар жүргізуге – 105988 мың теңге;
республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер ретінде "Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыруға – 24493 мың теңге
жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайтуға – 7062 мың теңге.
Ескерту. Шешім 3-1 тармақпен толықтырылды - Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 11.02.2013 N 63/13 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен; өзгерістер енгізілді - Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 15.07.2013 N 106/19 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 28.10.2013 N 122/24 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 13.12.2013 N 135/26 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
3-2. 2013 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферттердің көлемі мына мөлшерде белгіленсін:
сумен жабдыктау және су бөлу жүйесін дамытуға – 374268 мың теңге.
Ескерту. Шешім 3-2 тармақпен толықтырылды - Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 11.02.2013 N 63/13 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
3-3. 2013 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен бюджеттік кредиттер мына мөлшерде белгіленсін:
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға – 52556 мың теңге.

Сноска. Решение дополнено пунктом 3-3 в соответствии с решением маслихата Баянаульского района Павлодарской области от 11.02.2013 N 63/13 (вводится в действие с 01.01.2013); с изменением внесенным решением маслихата Баянаульского района Павлодарской области от 28.10.2013 N 122/24 (вводится в действие с 01.01.2013).
4. Утвердить резерв местного исполнительного органа района в сумме – 16324 тысяч тенге.
5. Утвердить перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения местных бюджетов на 2013 год, согласно приложению 4.
6. Утвердить перечень бюджетных программ сельских округов района и поселка Майкаин на 2013 год, согласно приложению 5.
7. Сохранить специалистам здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, работающим в сельских населенных пунктах, повышенные не менее чем на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
8. Утвердить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, за счет средств районного бюджета в размере два месячных расчетных показателя.
9. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально–экономического развития, планирования, бюджета и социальной политики.

Ескерту. Шешім 3-3 тармақпен толықтырылды - Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 11.02.2013 N 63/13 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен; өзгеріс енгізілді - Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 28.10.2013 N 122/24 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
4. Аудандық атқарушы органының резерві – 16324 мың теңге сомасында бекітілсін.
5. 2013 жылға арналған аудан бюджетінің атқарылу үрдісінде секвестрге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалар тізбесі 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
6. 2013 жылға арналған Майқайың кенті мен аудандық ауылдық округтердің бюджеттік бағдарламалар тізбесі 5–қосымшаға сәйкес бекітілсін.
7. Ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайыз жоғары айлықақы мен тарифтік ставкалар сақталсын.
8. Ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін бюджет қаражаты есебінен әлеуметтік көмек ретінде аудан бюджетінен екі айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде қаражат бекітілсін.
9. Шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік-экономикалық даму мәселелері жоспар мен бюджет және әлеуметтік саясат жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

10. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии                        Г. Токпаева
Секретарь районного маслихата              Г. Талипов
Приложение N 1
к решению Баянаульского
районного маслихата
(очередная ХІ сессия V созыва)
от 20 декабря 2012 года N 57/11
Бюджет Баянаульского района на 2013 год (с изменениями)
Сноска. Приложение 1 в редакции решения маслихата Баянаульского района Павлодарской области от 13.12.2013 N 135/26 (вводится в действие с 01.01.2013).
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
2013 год
I. Доходы

10. Осы шешім 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы                            Г. Тоқпаева
Аудандық мәслихаттың хатшысы               Ғ. Тәліпов
Баянауыл аудандық мәслихатының
(V сайланған кезекті XI сессия)
2012 жылғы 20 желтоқсандағы
N 57/11 шешіміне
1-қосымша
Баянауыл ауданының 2013 жылға арналған бюджеті (өзгерістермен)
Ескерту. 1 қосымша жаңа редакцияда - Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 13.12.2013 N 135/26 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
2013 жыл
I. Кірістер

458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
7786
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
7786
ІІІ. Чистое бюджетное кредитование
IV. Сальдо по операциям с финансовыми активами
V. Дефицит (профицит) бюджета
VІ. Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
Приложение N 4
к решению Баянаульского
районного маслихата
(очередная ХІ сессия V созыва)
от 20 декабря 2012 года N 57/11
Перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру
в процессе исполнения местных бюджетов на 2013 год
Функциональная группа
Подфункция
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
4
Образование
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование

458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
7786
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7786
ІІІ. Таза бюджеттік кредиттеу
IV. Қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо
V. Бюджет тапшылығы (профицит)
VІ. Бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
Баянауыл аудандық мәслихатының
(V сайланған кезекті XI сессия)
2012 жылғы 20 желтоқсандағы
N 57/11 шешіміне
4-қосымша
2013 - 2015 жылдарға арналған аудан бюджетінің
атқарылу үрдісінде секвестрге жатпайтын жергілікті
бюджеттік бағдарламалар тізбесі
Функционалдық топ
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
4
Бiлiм беру
2
Жалпы бастауыш, жалпы негізгі, жалпы орта бiлiм беру

464
Отдел образования района (города областного значения)
003
Общеобразовательное обучение
Приложение N 5
к решению Баянаульского
районного маслихата
(очередная ХІ сессия V созыва)
от 20 декабря 2012 года N 57/11
Перечень бюджетных программ сельских округов
района и поселка Майкаин на 2013 год
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
Баянаульский сельский округ
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
Аксанский сельский округ
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
Торайгырский сельский округ
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
Бирликский сельский округ
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
Шоптыкольский сельский округ
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
Аким п. Майкаин
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
Кызылтауский сельский округ
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
Лекерский сельский округ
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
Жанажольский сельский округ
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
Жанатлекский сельский округ
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
Каратомарский сельский окург
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
Кундыкольский сельский округ
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
Узынбулакский сельский округ
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
Куркелинский сельский округ
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
Сатпаевский сельский округ
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах

464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
003
Жалпы білім беру
Баянауыл аудандық мәслихатының
(V сайланған кезекті XI сессия)
2012 жылғы 20 желтоқсандағы
N 57/11 шешіміне
5-қосымша
2013 жылға арналған Майқайың кенті мен аудандық
ауылдық округтердің бюджеттік бағдарламалар тізбесі
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
Баянауыл ауылдық округі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
004
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда(селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
Ақсан ауылдық округі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
006
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда(селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
Торайғыр ауылдық округі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
006
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда(селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
Бірлік ауылдық округі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
006
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда(селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
Шөптікөл ауылдық округі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
Майқайың кентінің әкімі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
004
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмысын қолдау
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда(селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
Қызылтау ауылдық округі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмысын қолдау
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда(селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
Лекер ауылдық округі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмысын қолдау
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
Жаңажол ауылдық округі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмысын қолдау
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда(селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
Жаңатілек ауылдық округі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмысын қолдау
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда(селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
Қаратомар ауылдық округі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмысын қолдау
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда(селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
Құндыкөл ауылдық округі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмысын қолдау
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда(селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
Ұзынбұлақ ауылдық округі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмысын қолдау
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда(селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
Күркелі ауылдық округі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда(селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
Сәтбаев ауылдық округі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмысын қолдау
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда(селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жұмыс істеуін қамтамасыз ету