О внесении изменений в решение Железинского районного маслихата N 305-4/40 от 20 декабря 2011 года "О бюджете Железинского района на 2012 - 2014 годы"
Решение маслихата Железинского района Павлодарской области от 20 июля 2012 года N 39-5/6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 02 августа 2012 года N 12-6-152
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106, пунктом 5   статьи 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Павлодарского областного маслихата (VI сессия, V созыв) от 3 июля 2012 года N 69/6 "О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата (ХL сессия, IV созыв) от 6 декабря 2011 года N 404/40 "Об областном бюджете на 2012 - 2014 годы" Железинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Железинского районного маслихата (XL сессия, IV созыв) от 20 декабря 2011 года N 305-4/40 "О бюджете Железинского района на 2012 - 2014 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 12-6-132, опубликованное в газете "Родные просторы" от 13 января 2012 года N 2, в газете "Туған өлке" 13 января 2012 года N 2) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "2866865" заменить цифрами "3008621";
цифры "382098" заменить цифрами "402098";
цифры "1317" заменить цифрами "1319";
цифры "2482873" заменить цифрами "2604627";
в подпункте 2) цифры "2926794" заменить цифрами "3058816";
подпункт 4) изложить в новой редакции:
"4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 9734 тыс.тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 9734 тыс.тенге;".
приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию социально-экономического развития и бюджета районного маслихата.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии Железинского
районного маслихата                        З. Оспанова
Секретарь Железинского
районного маслихата                        В. Крутиков
Приложение
к решению Железинского
районного маслихата
(VI очередная сессия, V созыв)
от 20 июля 2012 года N 39-5/6
Приложение N 1
к решению Железинского
районного маслихата
(XL сессия, IV созыв)
от 20 декабря 2011 года N 305-4/40
Районный бюджет на 2012 год
Категория
Всего (тыс. тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. ДОХОДЫ

Железинка аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 20 желтоқсандағы N 305-4/40 "Железинка ауданының 2012 - 2014 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Железин аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 шілдедегі N 39-5/6 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 02 тамызда N 12-6-152 тіркелді
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет  Кодексінің 106-бабы 2-тармағының 4)-тармақшасына, 109 бабы 5-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1)-тармақшасына, Павлодар облыстық мәслихатының (V сайланған, VI сессиясы) 2012 жылғы 3 шілдедегі "Облыстық мәслихаттың (IV сайланған, XL сессиясы) 2011 жылғы 6 желтоқсандағы "2012 - 2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" N 404/40 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" N 69/6 шешіміне сәйкес Железинка аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Железинка аудандық мәслихаттың (IY сайланған, XL сессиясы) 2011 жылғы 20 желтоқсандағы N 305-4/40 "Железинка ауданының 2012 - 2014 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 12-6-132 тіркелген, 2012 жылғы 13 қаңтарда "Родные просторы") газетінің N 2, 2012 жылғы 13 қаңтарда "Туған өлке" газетінің N 2 жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақта:
1) тармақшада:
"2866865" деген сандар "3008621" деген сандармен ауыстырылсын;
"382098" деген сандар "402098" деген сандармен ауыстырылсын;
"1317" деген сандар "1319" деген сандармен ауыстырылсын;
"2482873" деген сандар "2604627" деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшада "2926794" деген сандар "3058816" деген сандармен ауыстырылсын;
4)-тармақша жаңа редакцияда жазылсын:
"4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 9734 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 9734 мың теңге;".
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік-экономикалық дамыту және бюджеттік тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Железинка аудандық мәслихатының
сессиясының төрағасы                       З. Оспанова
Железинка Аудандық
мәслихатының хатшысы                       В. Крутиков
Железинка аудандық мәслихатының
(V сайланған VI (кезекті)
сессиясы) 2012 жылғы
20 шілдедегі N 39-5/6 шешіміне
қосымша
Железинка аудандық мәслихатының
(IV сайланған, XL сессиясы)
2011 жылғы 20 желтоқсандағы
N 305-4/40 шешіміне
1 қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Барлығы (мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I. КІРІСТЕР

9441
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1932
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
240
011
Учет, хранение, оценка и реализация  имущества, поступившего в коммунальную собственность
243
5
Планирование и статистическая деятельность
17406
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
17406
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
17406
02
Оборона
7859
1
Военные нужды
7859
122
Аппарат акима района (города областного значения)
7859
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
7859
04
Образование
1449252
1
Дошкольное воспитание и обучение
53717
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
53717
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
51619
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, миницентров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
2098
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
1316780
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
7147
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
7147
464
Отдел образования района (города областного значения)
1309633
003
Общеобразовательное обучение
1285235
006
Дополнительное образование для детей
7747
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего , общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
16651
9
Прочие услуги в области образования
78755
464
Отдел образования района (города областного значения)
78755
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
14783
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)

9441
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1932
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
240
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
243
5
Жоспарлау және статистикалық қызмет
17406
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
17406
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру мен дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17406
02
Қорғаныс
7859
1
Әскери мұқтаждықтар
7859
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
7859
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
7859
04
Бiлiм беру
1449252
1
Мектепке дейiнгi тәрбиелеу және оқыту
53717
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
53717
004
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту ұйымдарын қолдау
51619
025
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін бала-бақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
2098
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта бiлiм беру
1316780
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
7147
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
7147
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1309633
003
Жалпы білім беру
1285235
006
Балаларға қосымша білім беру
7747
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін бала-бақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
16651
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
78755
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
78755
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14783
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттiк бiлiм беру мекемелер үшiн оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткiзу

7317
004
Организация работ по зонированию земель
1400
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ городов районного значения, районов в городе, поселков аулов (сел), аульных (сельских) округов
500
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного  хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
13295
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
13295
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
13295
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
11372
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
11372
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
11372
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
7372
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
4000
12
Транспорт и коммуникации
136994
1
Автомобильный транспорт
136393
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
41089
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
41089
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
95304
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
95304
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
601
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
601
024
Организация внутрипоселковых (внутригородских), пригородных и внутрирайонных общественных пассажирских перевозок
601
13
Прочие
31655
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
324
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
324
006
Поддержка предпринимательской деятельности
324
9
Прочие
31331
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
2804
040
Реализация мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов  в рамках Программы "Развитие регионов" за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета

7317
004
Жерді аймақтарға бөлу жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру
1400
006
Аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың (селолардың), ауылдық (селолық) округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
500
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
13295
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
13295
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
13295
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
11372
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
11372
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
11372
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағында ұтымды және тиімді қала құрылысын игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
7372
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
4000
12
Көлiк және коммуникация
136994
1
Автомобиль көлiгi
136393
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
41089
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
41089
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
95304
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
95304
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
601
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
601
024
Кентiшiлiк (қалаiшiлiк), қала маңындағы ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру
601
13
Өзгелер
31655
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
324
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
324
006
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
324
9
Өзгелер
31331
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
2804
040
Республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер ретінде "Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыру