Об утверждении регламентов государственных услуг отдела строительства, архитектуры и градостроительства Лебяжинского района
Постановление акимата Лебяжинского района Павлодарской области от 22 ноября 2012 года N 349/41. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 21 декабря 2012 года N 3297. Утратило силу постановлением акимата Лебяжинского района Павлодарской области от 18 июня 2013 года N 190/41
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Лебяжинского района Павлодарской области от 18.06.2013 N 190/41.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года N 745 "Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых  физическим и юридическим лицам" акимат Лебяжинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) регламент государственной услуги "Выдача архитектурно-планировочного задания";
2) регламент государственной услуги "Выдача справки по определению адреса объектов недвижимости на территории Республики Казахстан".
2. Отделу строительства, архитектуры и градостроительства обеспечить своевременное, качественное оказание государственных услуг.
3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Б.Т.Байжанова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Курманова
Утверждено
постановлением акимата
Лебяжинского района
Павлодарской области
от 22 ноября 2012 года N 349/41
РЕГЛАМЕНТ государственной услуги "Выдача
архитектурно-планировочного задания"
1. Общие положения
1. Настоящий регламент определяет порядок оказания государственной услуги "Выдача архитектурно-планировочного задания" (далее – государственная услуга).
2. Форма государственной услуги: не автоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается на основании стандарта "Выдача архитектурно-планировочного задания", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1128 (далее - стандарт).
4. Государственная услуга предоставляется государственным учреждением "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства Лебяжинского района" (далее – отдел) пять дней в неделю, за исключением воскресенья и праздничных дней, с 9.00 часов до 18.30 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 часов, по адресу Лебяжинский район, с.Акку, ул.А.Баймолдина 13, а также государственная услуга предоставляется через филиал Лебяжинского района республиканского государственного учреждения "Центр обслуживания населения Павлодарской области" (далее - Центр) шесть дней в неделю, за исключением выходных и праздничных дней, с 9.00 часов до 20.00 часов, без перерыва на обед по адресу: Павлодарская область, Лебяжинский район, село Акку, ул.Ташимова 114, телефон 8(71839)21107, адрес электронной почты Lebyjii_con@mail.ru.

Лебяжі ауданы құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімінің мемлекеттік қызметтер регламенттерін бекіту туралы
Павлодар облысы Лебяжі аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 22 қарашадағы N 349/41 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 21 желтоқсанда N 3297 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Лебяжі аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 18 маусымдағы N 190/41 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Лебяжі аудандық әкімдігінің 18.06.2013 N 190/41 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы "Әкімшілік рәсімдер туралы" Заңының 9-1-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 шілдедегі N 745 "Жеке және заңды тұлғаларға көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің тізілімін бекіту туралы" қаулысына сәйкес, Лебяжі ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген:
1) "Сәулет-жоспарлау тапсырмасын беру" мемлекеттік қызмет регламенті;
2) "Қазақстан Республикасы аумағында жылжымайтын мүлік объектілерінің мекенжайын анықтау жөнінде анықтама беру" мемлекеттік қызмет регламенті бекітілсін.
2. Құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөліміне мемлекеттік қызметті уақытылы, сапалы көрсетуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Т. Байжановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А. Құрманова
Павлодар облысы Лебяжі ауданы
әкімдігінің 2012 жылғы 22 қазандағы
N 349/41 қаулысымен
бекітілген
"Сәулет-жоспарлау тапсырмасын беру"
мемлекеттік қызметінің РЕГЛАМЕНТІ
1. Жалпы ережелер
1. Бұл регламент "сәулет-жоспарлау тапсырмасын беру" мемлекеттік қызметінің (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) көрсетілу тәртібін анықтайды.
2. Мемлекеттік қызметтің тәртібі: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттік қызмет 2012 жылдың 31 тамыз N 1128 Қазақстан Республикасының үкіметінің қаулысымен бекітілген "Сәулет-жоспарлау тапсырмасын беру" стандарты (бұдан әрі – стандарт) негізінде жүзеге асырылады.
4. Мемлекеттік қызмет "Лебяжі ауданының құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесімен (бұдан әрі – бөлім) жұмасына бес күн, демалыс күндері мен мерекелік күндерді қоспағанда, сағат 9.00 ден бастап 18.30ға дейін, түскі ас кезінде сағат 13.00ден бастап 14.30ға дейінгі үзіліспен, Лебяжі ауданы, Аққу ауылы, А.Баймолдин көшесі 13-ші үй мекенжайы, таңдаулы негізде мемлекеттік қызмет Республикалық мемлекеттік мекеме "Павлодар облысының халыққа қызмет көрсету орталығы" Лебяжі ауданы бойынша бөлімшесі (бұдан әрі – Орталық) арқылы жұмасына алты күн, демалыс және мерекелік күндерді қоспағанда, сағат 9.00ден бастап 20.00ге дейін, түскі асқа үзіліссіз, Павлодар облысы, Лебяжі ауданы, Аққу ауылы Ташимов көшесі 114 үй мекенжайы бойынша беріледі. Телефондары 8(71839)21107, электронды поштаның мекенжайы Lebyjii_con@mail.ru. бойынша беріледі.

5. Результатом оказываемой государственной услуги является выдача справки с архитектурно-планировочным заданием с обязательным приложением технических условий на подключение к источникам инженерного и коммунального обеспечения (если есть необходимость в их получении), с указанием регистрационного кода на бумажном носителе согласно приложению 3 к стандарту, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе.
6. Государственная услуга оказывается физическим лицам и юридическим лицам (далее – получатель государственной услуги).
7. Сроки оказания государственной услуги:
1) с момента подачи документов, предусмотренных пунктом 11 стандарта – в течение 8 (восьми) рабочих дней;
2) с момента подачи документов, предусмотренных пунктом 11 стандарта – в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней для следующих объектов строительства:
производственные предприятия, вырабатывающие электрическую и тепловую энергию горнодобывающие и обогатительные производственные предприятия;
производственные предприятия черной и цветной металлургии, машиностроительной промышленности;
гидротехнические и селезащитные сооружения (дамбы, плотины), обеспечивающие безопасность населенных пунктов и территорий;
линейные сооружения, расположенные за пределами границ населенных пунктов;
магистральные трубопроводы (нефте-, газопровод и т.д.) с объектами их обслуживания;
высоковольтные линии электропередач и волоконно-оптические линии связи;
железные дороги с объектами их обслуживания;
автомобильные дороги общего пользования, отнесенные к республиканской сети, включая мосты, мостовые переходы, тоннели, многоуровневые развязки;
3) максимально допустимое время ожидания в очереди заявителя при сдаче необходимых документов – не более 30 минут;
4) максимально допустимое время ожидания в очереди получателя при получении необходимых документов – не более 30 минут.
8. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
9. Для предоставления государственной услуги создаются условия для ожидания и подготовки необходимых документов (зал для ожидания, места для заполнения документов оснащаются стендами с перечнем необходимых документов и образцами их заполнения).
2. Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
10. Для получения государственной услуги потребитель представляет документы указанные в пункте 11 стандарта.
11. В предоставлении государственной услуги может быть отказано в случаях предусмотренных пунктом 16 стандарта.
12. В процессе оказания государственной услуги при непосредственном обращении потребителя в уполномоченный орган задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее – единицы):

5. Стандарттың 3-қосымшасына сәйкес қағаз жеткізгіште мекенжайдың тіркеу коды көрсетілген жылжымайтын мүлік объектілерінің мекенжайы туралы анықтама беру не қағаз жеткізгіште мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі болып табылады.
6. Мемлекеттік қызмет заңды және жеке тұлғаларға көрсетіледі (бұдан әрі – мемлекеттік қызметті алушы).
7. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
мемлекеттік қызметті алушы уәкілетті органға өтініш берген кезде:
1) стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттарды берген сәттен бастап 8 (сегіз) жұмыс күні ішінде;
2) стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттарды берген сәттен бастап мынадай құрылыс объектілері үшін 15 (он бес) жұмыс күні ішінде:
электр және жылу энергиясын өндіретін өндірістік кәсіпорындар;
тау-кен өндіру және байыту өндірістік кәсіпорындары;
қара және түсті металлургия, машина жасау өнеркәсібінің өндірістік кәсіпорындары;
елді мекендер мен аумақтардың қауіпсіздігін қамтамасыз ететін гидротехникалық және селден қорғау құрылыстары (дамбалар, бөгеттер);
елді мекендердің шекараларынан тыс орналасқан желілік құрылыстар:
қызмет көрсету объектілерімен бірге магистральдық құбыржолдар (мұнай, газ құбырлары және т.б.);
жоғары вольтты электр беру желілері және талшықты-оптикалық байланыс желілері;
қызмет көрсету объектілерімен бірге темір жолдар;
көпірлерді, көпір өткелдерін, тоннельдерді, көп деңгейлі айрықтарды қоса алғанда, республикалық желіге жатқызылған жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдары;
3) қажетті құжаттарды тапсыру кезінде кезек күтудің ең көп рұқсат берілген уақыты – 30 минуттан аспайды;
4) құжаттарды алу кезінде кезек күтудің ең көп рұқсат берілген уақыты – 30 минуттан аспайды.
8. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
9. Мемлекеттік қызметті көрсету үшін тосу және керек құжаттарды дайындауға жағдай жасалады (тосу залы, қажет құжаттардың тізімі жазылған стендпен жабдықталған құжаттарды толтыру орындары).
2. Мемлекеттік қызметті көрсету кезіндегі
іс-әрекет (әрекеттесу) тәртібінің сипаттамасы
10. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн мемлекеттік қызметті алушы стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттарды ұсынады.
11. Стандарттың 16-тармағында көрсетілген негіздер бойынша мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тартылады.
12. Мемлекеттік қызметті көрсету кезінде тұтынушының өзі уәкілетті органға жолыққан кезде келесі құрылымдық-функционалды бірлік (бұдан әрі – бірліктер) жұмыс жасайды:

1) специалист отдела;
2) начальник отдела.
13. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой единицы с указанием срока выполнения каждого административного действия приведено в приложении 1 к настоящему регламенту.
14. Схемы, отражающие связь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и единиц приведены в приложении 2 к настоящему регламенту.
3. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственные услуги
15. За нарушение порядка оказания государственной услуги должностные лица несут ответственность, предусмотренную законами Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
"Выдача архитектурно-планировочного задания"
Описание действий структурно функциональных единиц
Действия процессов (хода, потока работ)
1.
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
2.
Наименование единиц
Группа 1 специалист отдела
Группа 2 Начальник отдела
Группа 3 специалист отдела
3.
Наименование действия (процесса процедура операции) и их описание
Регистрация обращения, проверка данных предоставленных документов заявителем
Подписание либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги потребителю
Регистрация в журнале исходящей корреспонденции
4.
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Заполнение и подписание архитектурно-планировочным заданием либо написание мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги потребителю и направление на подписание
архитектурно-планировочным заданием  либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги
Выдача архитектурно-планировочным заданием  либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги потребителю
5.
Сроки исполнения
Не более 30 минут
8 (восемь) рабочих дней
Не более 30 минут
Описание действий структурно функциональных единиц для объектов
строительства указанных с подпункте 2) пункта 7 регламента
Действия процессов (хода, потока работ)
1.
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
2.
Наименование единиц
Группа 1 специалист отдела
Группа 2 Начальник отдела
Группа 3 специалист отдела
3.
Наименование действия (процесса процедура операции) и их описание
Регистрация обращения, проверка данных предоставленных документов заявителем
Подписание архитектурно-планировочным заданием  либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги потребителю
Регистрация в журнале исходящей корреспонденции
4.
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Заполнение и подписание архитектурно-планировочным заданием  либо написание мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги потребителю и направление на подписание
архитектурно-планировочным заданием либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги
Выдача архитектурно-планировочным заданием либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги потребителю
5.
Сроки исполнения
Не более 30 минут
Не более 15 (пятнадцать) рабочих дней
Не более 30 минут
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Выдача архитектурно-планировочного задания"
Схема процесса выдачи архитектурно-планировочного задания
Схема процесса выдачи архитектурно-планировочного
задания для объектов строительства указанных
с подпункте 2) пункта 7 регламента
Утверждено
постановлением акимата
Лебяжинского района
Павлодарской области
от 22 ноября 2012 года N 349/41
РЕГЛАМЕНТ государственной услуги "Выдача справки
по определению адреса объектов недвижимости
на территории Республики Казахстан"

1) бөлімнің маманы;
2) бөлімнің бастығы.
13. Әрбір бірлік дәйектілігі және әкімшілік өзара әрекеттесуінің, әрбір әкімшілік өзара әрекеттесуінің уақыты жазбаша кестелік түрде бұл регламентке 1-қосымшада берілген.
14. Бірліктер мен әкімшілік өзара әрекеттесуінің логикалық дәйектілігінің сызбасы бұл регламентке 2-қосымшада көрсетілген.
3. Мемлекеттік қызметті көрсететін
қызметтік тұлғалардың жауапкершілігі
15. Мемлекеттік қызметтің көрсету тәртібін бұзған қызметтік тұлғалар Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жауапкершілікке тартылады.
"Сәулет-жоспарлау тапсырмасын беру"
мемлекеттік қызметінің регламентіне
1-қосымша
Құрылымдық-функционалды бірліктердің әрекетінің сипаттамасы
Үрдіс іс-әрекеті (жүруі, жұмыс легі)
1.
Іс-әрекет (жүруі, жұмыс легі) N
1
2
3
2.
бірліктің атауы
бірліктің 1 тобы бөлімнің маманы
бірліктің 2 тобы бөлімнің бастығы
бірліктің 3 тобы бөлімнің маманы
3.
Іс-әрекет атауы (іс-әрекет рәсімі) және олардың сипаттамасы
Азаматтардың өтініштерін тіркеу, тұтынушымен ұсынылған құжаттарды тексеру
сәулет-жоспарлау тапсырмасы  дайындау немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап дайындау
Шығыс журналында тіркеу рәсімі
4.
Аяқтау формасы (құжат, дайындау-орындау шешімі)
сәулет-жоспарлау тапсырмасы  толтыру және қол қою немесе тұтынушыға мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап дайындау
сәулет-жоспарлау тапсырмасы немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап
Тұтынушыға сәулет-жоспарлау тапсырмасы  немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап беру
5.
Орындау мерзімі
30 минуттан аспайды
8 (сегіз) жұмыс күні ішінде
30 минуттан аспайды
Регламенттің 7 тармағы 2) тармақшасына сәйкес құрылыс
объектілері бойынша құрылымдық-функционалды
бірліктердің әрекетінің сипаттамасы
Үрдіс іс-әрекеті (жүруі, жұмыс легі)
1.
Іс-әрекет (жүруі, жұмыс легі) N
1
2
3
2.
бірліктің атауы
бірліктің 1 тобы бөлімнің маманы
бірліктің 2 тобы бөлімнің бастығы
бірліктің 3 тобы бөлімнің маманы
3.
Іс-әрекет атауы (іс-әрекет рәсімі) және олардың сипаттамасы
Азаматтардың өтініштерін тіркеу, тұтынушымен ұсынылған құжаттарды тексеру
сәулет-жоспарлау тапсырмасы  дайындау немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап дайындау
Шығыс журналында тіркеу рәсімі
4.
Аяқтау формасы (құжат, дайындау-орындау шешімі)
сәулет-жоспарлау тапсырмасы  толтыру және қол қою немесе тұтынушыға мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап дайындау
сәулет-жоспарлау тапсырмасы немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап
Тұтынушыға сәулет-жоспарлау тапсырмасы немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап беру
5.
Орындау мерзімі
30 минуттан аспайды
15 (он бес) жұмыс күн ішінде
30 минуттан аспайды
"Сәулет-жоспарлау тапсырмасын беру"
мемлекеттік қызметінің регламентіне
2-қосымша
Сәулет-жоспарлау тапсырмасын беру процессінің сызбасы
Регламенттің 7 тармағы 2) тармақшасына сәйкес
құрылыс объектілері бойынша сәулет-жоспарлау
тапсырмасын беру процессінің СЫЗБАСЫ
Павлодар облысы Лебяжі ауданы
әкімдігінің 2012 жылғы 22 қазандағы
N 349/41 қаулысымен
бекітілген
"Қазақстан Республикасы аумағында жылжымайтын мүлік
объектілерінің мекенжайын анықтау жөнінде анықтама беру"
мемлекеттік қызметінің РЕГЛАМЕНТІ

1. Общие положения
1. Настоящий регламент определяет порядок оказания государственной услуги "Выдача справки по определению адреса объектов недвижимости на территории Республики Казахстан" (далее – государственная услуга).
2. Форма государственной услуги: не автоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается на основании стандарта "Выдача справки по определению адреса объектов недвижимости на территории Республики Казахстан", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1128 (далее - стандарт).
4. Государственная услуга предоставляется государственным учреждением "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства Лебяжинского района" (далее – уполномоченный орган) пять дней в неделю, за исключением воскресенья и праздничных дней, с 9.00 часов до 18.30 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 часов, по адресу Лебяжинский район, с.Акку, ул.А.Баймолдина 13, через филиал Лебяжинского района республиканского государственного учреждения "Центр обслуживания населения Павлодарской области" (далее - Центр) шесть дней в неделю, за исключением выходных и праздничных дней, с 9.00 часов до 20.00 часов, без перерыва на обед по адресу: Павлодарская область, Лебяжинский район, село Акку, ул.Ташимова 114, телефон 8(71839)21107, адрес электронной почты Lebyjii_con@mail.ru.
5. Результатом оказываемой государственной услуги является выдача справки по изменению, присвоению, упразднению, уточнению адресов объекта недвижимости с указанием регистрационного кода адреса на бумажном носителе согласно приложению 3 к стандарту либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги на бумажном носителе.
6. Государственная услуга оказывается физическим лицам и юридическим лицам, зарегистрированным в Республике Казахстан (далее – получатель государственной услуги).
7. Сроки оказания государственной услуги с момента подачи документов, предусмотренных пунктом 11 стандарта:
в течение 3 (трех) (день приема и выдачи документов не входит в срок оказания государственной услуги) рабочих дней – при уточнении адреса объекта недвижимости;
в течение 7 (семи) (день приема и выдачи документов не входит в срок оказания государственной услуги) рабочих дней – при присвоении, изменении или упразднении адреса объекта недвижимости, с выездом на место нахождения объекта недвижимости и с обязательной регистрацией его в информационной системе "Адресный регистр" с указанием регистрационного кода адреса.
Максимально допустимое время ожидания в очереди заявителя при сдаче документов - не более 20 минут.
Максимально допустимое время обслуживание получателя, оказываемой на месте в день обращения получателя государственной услуги, - не более 20 минут.

1. Жалпы ережелер
1. Бұл регламент "Қазақстан Республикасы аумағында жылжымайтын мүлік объектілерінің мекенжайын анықтау жөнінде анықтама беру" мемлекеттік қызметінің (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) көрсетілу тәртібін анықтайды.
2. Мемлекеттік қызметтің тәртібі: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттік қызмет 2012 жылдың 31 тамыз N 1128 Қазақстан Республикасының үкіметінің қаулысымен бекітілген "Қазақстан Республикасы аумағында жылжымайтын мүлік объектілерінің мекенжайын анықтау жөнінде анықтама беру" стандарты (бұдан әрі – стандарт) негізінде жүзеге асырылады.
4. Мемлекеттік қызмет "Лебяжі ауданының құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесімен (бұдан әрі – уәкілетті орган) жұмасына бес күн, демалыс күндері мен мерекелік күндерді қоспағанда, сағат 9.00 ден бастап 18.30ға дейін, түскі ас кезінде сағат 13.00ден бастап 14.30ға дейінгі үзіліспен, Лебяжі ауданы, Аққу ауылы, А.Баймолдин көшесі 13-ші үй мекенжайы, таңдаулы негізде мемлекеттік қызмет Республикалық мемлекеттік мекеме "Павлодар облысының халыққа қызмет көрсету орталығы" Лебяжі ауданы бойынша бөлімшесі (бұдан әрі – Орталық) арқылы жұмасына алты күн, демалыс және мерекелік күндерді қоспағанда, сағат 9.00ден бастап 20.00ге дейін, түскі асқа үзіліссіз, Павлодар облысы, Лебяжі ауданы, Аққу ауылы Ташимов көшесі 114 үй мекенжайы бойынша беріледі. Телефондары 8(71839)21107, электронды поштаның мекенжайы Lebyjii_con@mail.ru. бойынша беріледі.
5. Стандарттың 3-қосымшасына сәйкес қағаз жеткізгіште мекенжайдың тіркеу коды көрсетілген жылжымайтын мүлік объектілерінің мекенжайы туралы анықтама беру не қағаз жеткізгіште мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі болып табылады.
6. Мемлекеттік қызмет заңды және жеке тұлғаларға көрсетіледі (бұдан әрі – мемлекет қызметті алушы).
7. Мемлекеттік қызмет көрсетудің мерзімдері мемлекеттік қызметті алушы уәкілетті органға өтініш берген кезде:
стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттарды берген сәттен бастап 3 (үш) жұмыс күні ішінде (құжаттарды қабылдаған және берген күндер мемлекеттік қызмет көрсету мерзіміне кірмейді) – жылжымайтын мүлік объектісінің мекенжайын нақтылау кезінде;
7 (жеті) жұмыс күн ішінде (құжаттарды қабылдаған және берген күндер мемлекеттік қызмет көрсету мерзіміне кірмейді) – жылжымайтын мүлік объектісінің орналасқан жеріне бару және мекенжайдың тіркеу кодын көрсетіп, оны "Мекенжай тіркелімі" ақпараттық жүйесінде міндетті тіркей отырып, жылжымайтын мүлік объектісіне нөмір беру, оны өзгерту немесе жою кезінде жүргізіледі.
Құжаттарды тапсыру кезінде кезек күтудің ең көп рұқсат берілген уақыты – 20 минуттан аспайды.
Мемлекеттік қызметті алушы өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алушыға қызмет көрсетудің рұқсат етілген ең көп уақыты – 20 минуттан аспайды.

2. Описание порядка действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
8. Для получения государственной услуги получатель государственной услуги предоставляет документы указанные в пункте 11 стандарта.
9. Заявление, необходимое для получения государственной услуги, заполняется в произвольной форме.
10. В предоставлении государственной услуги может быть отказано в случаях предусмотренных пунктом 16 стандарта.
11. В процессе оказания госудасрвтенной услуги при непосредственном обращении потребителя в уполномоченный орган задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее - единицы):
1) специалист уполномоченного органа;
2) начальник уполномоченного органа.
12. Текстовое и табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой единицы с указанием срока выполнения каждого административного действия приведено в приложении 1 к настоящему регламенту.
13. Схемы, отражающие связь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и единиц приведены в приложении 2 к настоящему регламенту.
3. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственные услуги
14. За нарушение порядка оказания государственной услуги должностные лица несут ответственность, предусмотренную законами Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
"Выдача справки по определению
адреса объектов недвижимости на
территории Республики Казахстан"
Описание действий структурно-функциональных единиц
при уточнении адреса объекта недвижимости
Действия процессов (хода, потока работ)
1.
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
5
2.
Наименование единиц
Группа 1 специалист Центра
Группа 2 специалист уполномоченного органа
Группа 3 Начальник уполномоченного органа
Группа 4  специалист уполномоченного органа
Группа 5  специалист Центра
3.
Наименование действия (процесса процедура операции) и их описание
Регистрация обращения, проверка данных предоставленных документов заявителем, передача документов специалистам уполномоченного органа
Регистрация обращения, проверка данных предоставленных документов специалистом Центра
Подписание справки по определению адреса объекта недвижимости на территории Республики Казахстан либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги потребителю
Регистрация в журнале исходящей корреспонденции
Регистрация в журнале исходящей корреспонденции
4.
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Подготовка справки по определению адреса объекта недвижимости на территории Республики Казахстан либо написание мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги потребителю и направление на подписание
Справка по определению адреса объекта недвижимости на территории Республики Казахстан либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги
Передача справки по определению адреса объекта недвижимости на территории Республики Казахстан либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги специалистам Центра
Выдача справки по определению адреса объекта недвижимости на территории Республики Казахстан либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги получателю
5.
Сроки исполнения
Не более 20 минут
1 (один) рабочий день
1 (один) рабочий день
1 (один) рабочий день
Не более 20 минут
Описание действий структурно-функциональных единиц при
присвоении, изменении или упразднении адреса объекта
недвижимости, с выездом на место нахождения объекта
недвижимости и с обязательной регистрацией его в
информационной системе "Адресный регистр"
с указанием регистрационного кода адреса
Действия процессов (хода, потока работ)
1.
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
5
2.
Наименование единиц
Группа 1 специалист Центра
Группа 2  специалист уполномоченного органа
Группа 3 Начальник уполномоченного органа
Группа 4 специалист уполномоченного органа
Группа 5 специалист Центра
3.
Наименование действия (процесса процедура операции) и их описание
Регистрация обращения, проверка данных предоставленных документов заявителем, передача документов специалистам уполномоченного органа
Регистрация обращения, проверка данных предоставленных документов специалистом Центра
Подписание справки по определению адреса объекта недвижимости на территории Республики Казахстан либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги потребителю
Регистрация в журнале исходящей корреспонденции
Регистрация в журнале исходящей корреспонденции
4.
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Подготовка справки по определению адреса объекта недвижимости на территории Республики Казахстан либо написание мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги потребителю и направление на подписание
Справка по определению адреса объекта недвижимости на территории Республики Казахстан либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги
Передача справки по определению адреса объекта недвижимости на территории Республики Казахстан либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги специалистам Центра
Выдача справки по определению адреса объекта недвижимости на территории Республики Казахстан либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги получателю
5.
Сроки исполнения
Не более 20 минут
2 (два) рабочих дня
2 (два)
рабочих дня
3 (три)
рабочих дня
Не более 20 минут
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
"Выдача справки по определению
адреса объектов недвижимости на
территории Республики Казахстан"
СХЕМА N 1 процесса выдачи справки по определению адреса
объектов недвижимости на территории Республики Казахстан,
при уточнении адреса объекта недвижимости
СХЕМА N 2 процесса выдачи справки по определению
адреса объектов недвижимости на территории Республики
Казахстан, при присвоении, изменении или
упразднении адреса объекта недвижимости

2. Мемлекеттік қызметті көрсету кезіндегі
іс-әрекет (әрекеттесу) тәртібінің сипаттамасы
8. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн мемлекеттік қызметті алушы стандарттың 11-тармағында көрсетілген құжаттарды ұсынады.
9. Мемлекеттік қызметті алуға қажетті өтініш еркін нысанда толтырылады.
10. Стандарттың 16-тармағында көрсетілген негіздер бойынша мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тартылады.
11. Мемлекеттік қызметті көрсету кезінде тұтынушының өзі уәкілетті органға жолыққан кезде келесі құрылымдық-функционалды бірлік (бұдан әрі – бірліктер) жұмыс жасайды:
1) уәкілетті органның маманы;
2) уәкілетті органның бастығы.
12. Әрбір бірлік дәйектілігі және әкімшілік өзара әрекеттесуінің, әрбір әкімшілік өзара әрекеттесуінің уақыты жазбаша кестелік түрде бұл регламентке 1-қосымшада берілген.
13. Бірліктер мен әкімшілік өзара әрекеттесуінің логикалық дәйектілігінің сызбасы бұл регламентке 2-қосымшада көрсетілген.
3. Мемлекеттік қызметті көрсететін
лауазымды тұлғалардың жауапкершілігі
14. Мемлекеттік қызметтің көрсету тәртібін бұзған қызметтік тұлғалар Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жауапкершілікке тартылады.
"Қазақстан Республикасы аумағында
жылжымайтын мүлік объектілерінің
мекенжайын анықтау жөнінде
анықтама беру" мемлекеттік
қызметінің регламентіне
1-қосымша
Жылжымайтын мүлік объектісінің мекенжайын нақтылау кезінде
құрылымдық-функционалды бірліктердің әрекетінің сипаттамасы
Үрдіс іс-әрекеті (жүруі, жұмыс легі)
1.
Іс-әрекет (жүруі, жұмыс легі) N
1
2
3
4
2.
Бірліктер атауы
1 тобы Орталықтың маманы
2 тобы уәкілетті органның маманы
3 тобы уәкілетті органның бастығы
4 тобы органның маманы
5 тобы Орталықтың маманы
3.
Іс-әрекет атауы (іс-әрекет рәсімі) және олардың сипаттамасы
Азаматтардың өтініштерін тіркеу, тұтынушымен ұсынылған құжаттарды тексеру, құжаттарды уәкілетті органның мамандарына беру
Азаматтардың өтініштерін тіркеу, Орталықтың маманымен ұсынылған құжаттарды тексеру
Қазақстан Республикасы аумағында жылжымайтын мүлік объектілерінің мекенжайын анықтау жөнінде анықтама немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қою
Шығыс журналында тіркеу рәсімі
Шығыс журналында тіркеу рәсімі
4.
Аяқтау формасы (құжат, дайындау-орындау шешімі)
Қазақстан Республикасы аумағында жылжымайтын мүлік объектілерінің мекенжайын анықтау жөнінде анықтама немесе тұтынушыға мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап дайындау
Қазақстан Республикасы аумағында жылжымайтын мүлік объектілерінің мекенжайын анықтау жөнінде анықтама немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап
Орталық мамандарына Қазақстан Республикасы аумағында жылжымайтын мүлік объектілерінің мекенжайын анықтау жөнінде анықтама немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап беру
Мемлекеттік қызметті тұтынушыға Қазақстан Республикасы аумағында жылжымайтын мүлік объектілерінің мекенжайын анықтау жөнінде анықтама немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап беру
5.
Орындау мерзімі
20 минуттан көп емес
1 (бір) жұмыс күні
1 (бір) жұмыс күні
1 (бір) жұмыс күні
20 минуттан көп емес
Жылжымайтын мүлік объектісінің орналасқан жеріне бару және
мекенжайдың тіркеу кодын көрсетіп, оны "Мекенжай тіркелімі"
ақпараттық жүйесінде міндетті тіркей отырып, жылжымайтын мүлік
объектісіне нөмір беру, оны өзгерту немесе жою кезінде
құрылымдық-функционалды бірліктердің әрекетінің сипаттамасы
Үрдіс іс-әрекеті (жүруі, жұмыс легі)
1.
Іс-әрекет (жүруі, жұмыс легі) N
1
2
3
4
2.
Бірліктер атауы
1 тобы Орталықтың маманы
2 тобы уәкілетті органның маманы
3 тобы уәкілетті органның бастығы
4 тобы  органның маманы
5 тобы Орталықтың маманы
3.
Іс-әрекет атауы (іс-әрекет рәсімі) және олардың сипаттамасы
Азаматтардың өтініштерін тіркеу, тұтынушымен ұсынылған құжаттарды тексеру, құжаттарды уәкілетті органның мамандарына беру
Азаматтардың өтініштерін тіркеу, Орталықтың маманымен ұсынылған құжаттарды тексеру
Қазақстан Республикасы аумағында жылжымайтын мүлік объектілерінің мекенжайын анықтау жөнінде анықтама немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қою
Шығыс журналында тіркеу рәсімі
Шығыс журналында тіркеу рәсімі
4.
Аяқтау формасы (құжат, дайындау-орындау шешімі)
Қазақстан Республикасы аумағында жылжымайтын мүлік объектілерінің мекенжайын анықтау жөнінде анықтама немесе тұтынушыға мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап дайындау
Қазақстан Республикасы аумағында жылжымайтын мүлік объектілерінің мекенжайын анықтау жөнінде анықтама немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап
Орталық мамандарына Қазақстан Республикасы аумағында жылжымайтын мүлік объектілерінің мекенжайын анықтау жөнінде анықтама немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап беру
Мемлекеттік қызметті тұтынушыға Қазақстан Республикасы аумағында жылжымайтын мүлік объектілерінің мекенжайын анықтау жөнінде анықтама немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап беру
5.
Орындау мерзімі
20 минуттан көп емес
2 (екі) жұмыс күні
2 (екі) жұмыс күні
3 (үш) жұмыс күні
20 минуттан көп емес
"Қазақстан Республикасы аумағында
жылжымайтын мүлік объектілерінің
мекенжайын анықтау жөнінде
анықтама беру" мемлекеттік
қызметінің регламентіне
2-қосымша
Жылжымайтын мүлік объектісінің мекенжайын нақтылау кезінде
Қазақстан Республикасы аумағында жылжымайтын мүлік
объектілерінің мекенжайын анықтау жөнінде анықтама
беру процессінің N 1 СЫЗБАСЫ
Жылжымайтын мүлік объектісіне нөмір беру, оны өзгерту немесе
жою кезінде Қазақстан Республикасы аумағында жылжымайтын мүлік
объектілерінің мекенжайын анықтау жөнінде анықтама
беру процессінің N 2 СЫЗБАСЫ