О внесении изменений и дополнения в решение Майского районного маслихата (XLIV сессия, IV созыв) от 20 декабря 2011 года N 2/44 "О Майском районном бюджете на 2012 - 2014 годы"
Решение маслихата Майского района Павлодарской области от 07 декабря 2012 года N 1/9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 11 декабря 2012 года N 3270
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением сессии областного маслихата от 30 ноября 2012 года N 97/10 "О внесении изменений и дополнения в решение областного маслихата (XL сессия, ІV созыв) от 6 декабря 2011 года N 404/40 "Об областном бюджете на 2012 - 2014 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 3268) Майский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Майского районного маслихата (XLIV сессия, ІV созыв) от 20 декабря 2011 года N 2/44 "О Майском районном бюджете на 2012 - 2014 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 9 января 2012 года за N 12-10-117, опубликованное в районной газете "Шамшырақ" от 13 января 2012 года N 2, от 18 января 2012 года N 3) следующие изменений и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "1703672" заменить цифрами "1703324";
цифры "298302" заменить цифрами "306854";
цифры "7041" заменить цифрами "8339";
цифры "287" заменить цифрами "437";
цифры "1398042" заменить цифрами "1387694";
в подпункте 2) цифры "1762801" заменить цифрами "1762489";
в подпункте 4):
цифры "0" заменить цифрами "-36";
дополнить абзацем следующего содержания:
"поступления от продажи финансовых активов государства – 36 тысячи тенге;";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально-экономического развития и бюджета.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                        К. Ботабаев
Секретарь районного маслихата              Г. Арынов
Приложение
к решению Майского
районного маслихата
(IХ сессия, V созыв)
N 1/9 от 07 декабря 2012 года
Приложение 1
к решению Майского
районного маслихата
(XLIV сессия, IV созыв)
N 2/44 от 20 декабря 2011 года
Районный бюджет на 2012 год (с изменениями и дополнением)
Категория
Сумма (тыс. тенге)
Класс                    Наименование
Подкласс
I. Доходы

Май аудандық мәслихатының (IV шақырылған XLIV сессиясы) 2011 жылғы 20 желтоқсандағы "2012 - 2014 жылдарға арналған Май аудандық бюджет туралы" N 2/44 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Павлодар облысы Май аудандық мәслихатының 2012 жылғы 07 желтоқсандағы N 1/9 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 11 желтоқсанда N 3270 тіркелді
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және облыстық мәслихаттың 2012 жылғы 30 қарашадағы N 97/10 "Облыстық мәслихаттың (IV сайланған XL сессиясы) 2011 жылғы 6 желтоқсандағы "2012 - 2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3268 тіркелген) N 404/40 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" шешіміне сәйкес, Май аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Май аудандық мәслихатының (ІV шақырылған XLIV сессиясы) 2011 жылғы 20 желтоқсандағы "2012 - 2014 жылдарға арналған Май аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2012 жылғы 9 қаңтарда N 12-10-117 тіркелген, аудандық "Шамшырақ" газетінің 2012 жылғы 13 қаңтардағы N 2, 2012 жылғы 18 қаңтардағы N 3 жарияланған) N 2/44 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшасында:
"1703672" деген сандар "1703324" деген сандармен ауыстырылсын;
"298302" деген сандар "306854" деген сандармен ауыстырылсын;
"7041" деген сандар "8339" деген сандармен ауыстырылсын;
"287" деген сандар "437" деген сандармен ауыстырылсын;
"1398042" деген сандар "1387694" деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшада "1762801" деген сандар "1762489" деген сандармен ауыстырылсын;
4) тармақшасында:
"0" деген сандар "-36" деген сандармен ауыстырылсын;
мына мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 36 мың теңге;";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау мен қадағалау аудандық мәслихатының әлеуметтік-экономикалық даму және бюджет жөніндегі комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енеді.
Сессия төрағасы                            Қ. Ботабаев
Аудандық мәслихат хатшысы                  Ғ. Арынов
Май аудандық мәслихатының
(V шақырылған ІХ сессиясы)
2012 жылғы 07 желтоқсандағы
N 1/9 шешіміне
қосымша
Май аудандық мәслихатының
(IV шақырылған XLIV сессиясы)
2011 жылғы 20 желтоқсандағы
N 2/44 шешіміне
1-қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет
(өзгерістермен және толықтырумен)
Санаты
Сомасы (мың теңге)
Сыныбы                         Атауы
Ішкі сыныбы
I. Кірістер

1228
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
100
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
288
5
Планирование и статистическая деятельность
12663
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
12663
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
12663
02
Оборона
4019
1
Военные нужды
3472
122
Аппарат акима района (города областного значения)
3472
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
3472
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
547
122
Аппарат акима района (города областного значения)
547
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
547
04
Образование
1008401
1
Дошкольное воспитание и обучение
154131
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
123114
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
21795
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
58
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
101261
464
Отдел образования района (города областного значения)
31017
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
31017
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
786492
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
9064
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
9064
464
Отдел образования района (города областного значения)
777428
003
Общеобразовательное обучение
728395
006
Дополнительное образование для детей
37207
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета

1228
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
100
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
288
5
Жоспарлау және статистикалық қызмет
12663
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
12663
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру мен дамыту және аудандық (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12663
02
Қорғаныс
4019
1
Әскери мұқтаждықтар
3472
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
3472
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
3472
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
547
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
547
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
547
04
Бiлiм беру
1008401
1
Мектепке дейiнгi тәрбиелеу және оқыту
154131
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
123114
004
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту ұйымдарын қолдау
21795
025
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
58
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
101261
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
31017
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
31017
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
786492
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
9064
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
9064
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
777428
003
Жалпы білім беру
728395
006
Балаларға қосымша білім беру
37207
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту

11826
9
Прочие услуги в области образования
67778
464
Отдел образования района (города областного значения)
42778
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12698
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
7408
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
149
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
4306
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
500
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
17717
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
25000
037
Строительство и реконструкция объектов образования
25000
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
105319
2
Социальная помощь
87883
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
7215
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
7215
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
80668
002
Программа занятости
26637
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
6211
005
Государственная адресная социальная помощь
4550
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
28973
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
249
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
494
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
4462
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2063
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
7029
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
17436
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
17436
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

11826
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
67778
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
42778
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12698
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
7408
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
149
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
4306
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
500
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
17717
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
25000
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
25000
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
105319
2
Әлеуметтiк көмек
87883
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
7215
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
7215
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
80668
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
26637
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
6211
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
4550
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
28973
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
249
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
494
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
4462
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
2063
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
7029
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
17436
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
17436
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер