О бюджете Щербактинского района на 2013 - 2015 годы
Решение маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 21 декабря 2012 года N 56/18. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 29 декабря 2012 года N 3313. Утратило силу решением маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 15 января 2014 года N 109/37
Сноска. Утратило силу решением маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 15.01.2014 N 109/37.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, и решением сессии областного маслихата от 6 декабря 2012 года N 116/11 "Об областном бюджете на 2013 – 2015 годы", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2013 – 2015 годы согласно приложениям 12345 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 2419863 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 359328 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 11270 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 3053 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2046212 тысяч тенге;
2) затраты – 2430404 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 17400 тысяча тенге, в том числе погашение бюджетных кредитов – 10221 тысяча тенге;
бюджетные кредиты – 38948 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 13800 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов 13800 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – -41741 тысяч тенге;;
6) финансирование дефицита бюджета – 41741 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 14.02.2013 N 64/20 (вводится в действие с 01.01.2013); от 24.06.2013 N 81/26 (вводится в действие с 01.01.2013); от 16.07.2013 N 87/29 (вводится в действие с 01.01.2013); от 14.08.2013 N 91/32 (вводится в действие с 01.01.2013); от 22.10.2013 N 93/33 (вводится в действие с 01.01.2013); от 29.11.2013 N 94/34 (вводится в действие с 01.01.2013); от 13.12.2013 N 97/35 (вводится в действие с 01.01.2013).
2. Предусмотреть в районном бюджете на 2013 год объем субвенций передаваемых из областного бюджета в общей сумме 1602288 тысяч тенге.
3. Утвердить в районном бюджете на 2013 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в следующих размерах:
5700 тысяч тенге – на укрепление материально–технической базы объектов образования;
2049 тысяч тенге – на увеличение размера выплаты ежемесячной помощи студентам из малообеспеченных семей и оставшимся без попечения родителей, обучающимся в высших учебных заведениях;
9000 тысяч тенге – на обустройство спортивных сооружений;
14000 тысяч тенге – на проведение мероприятий по благоустройству населенных пунктов.

Шарбақты ауданының 2013 - 2015 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы N 56/18 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 29 желтоқсанда N 3313 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 2014 жылғы 15 қаңтардағы N 109/37 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 15.01.2014 N 109/37 шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік Кодексінің 75–бабы 2–тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 6–бабы 1–тармағы 1) тармақшасына және 2012 жылғы 6 желтоқсандағы Павлодар облыстық мәслихатының N 116/11 "2013 – 2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. 2013 – 2015 жылдарға арналған, оның ішінде 2013 жылғы аудандық бюджет 12345 қосымшаларға сәйкес келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 2419863 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдері бойынша – 359328 мың теңге;
салық емес түсімдер бойынша – 11270 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3053 мың теңге;
трансферттік түсімдер – 2046212 мың теңге;
2) шығындар – 2430404 мың теңге;
3) бюджетті таза несиелендіру – 17400 мың теңге, оның ішінде бюджеттік кредиттерді өтеу – 10221 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 38948 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операция бойынша сальдо 13800 мың теңге;
13800 мың теңге қаржылық активтерді сатып алу;
5) бюджет тапшылығы – -41741 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 41741 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Павлодар облысы  Шарбақты аудандық мәслихатының 14.02.2013 N 67/12 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 24.06.2013 N 81/26 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 16.07.2013 N 87/29 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 14.08.2013 N 91/32 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 22.10.2013 N 93/33 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 29.11.2013 N 94/34 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 13.12.2013 N 97/35 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. 2013 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен берілген субвенциялардың көлемі жалпы 1602288 мың теңге сомасында қарастырылсын.
3. 2013 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен берілген ағымдағы нысаналы трансферттер келесі көлемде бекітілсін:
Білім беру объектілерін материалдық–техникалық базасын нығайту үшін – 5700 мың теңге;
Жоғары оқу орындарында оқитын табысы аз отбасылардан шыққан және ата–анасының қамқорлығынсыз қалған студенттерге ай сайынғы көмектің төлемақы мөлшерін көбейтуге – 2049 мың теңге;
Спорттық ғимараттарға жағдай жасауға – 9000 мың теңге;
Елді мекендерді абаттандыруға арналған шараларды өткізу үшін –  14000 мың теңге.

Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными решением маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 24.06.2013 N 81/26 (вводится в действие с 01.01.2013).
3–1. Утвердить в бюджете района на 2013 год объемы целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в следующих размерах:
42093 тысячи тенге – на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
8109 тысячи тенге – на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка–сироты (детей–сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;
108 тысяча тенге – на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому;
5550 тысячи тенге – на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;
16831 тысяча тенге – на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
4600 тысяч тенге – на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе;
10349 тысяч тенге – на реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов;
35037 тысяч тенге – на проведение противоэпизоотических мероприятий;
20690 тысячи тенге – на реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов;
4394 тысячи тенге – на увеличение штатной численности местных исполнительных органов.
Сноска. Решение дополнено пунктом 3-1 в соответствии с решением маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 14.02.2013 N 64/20 (вводится в действие с 01.01.2013); с изменениями, внесенными решениями маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 16.07.2013 N 87/29 (вводится в действие с 01.01.2013); от 22.10.2013 N 93/33 (вводится в действие с 01.01.2013); от 13.12.2013 N 97/35 (вводится в действие с 01.01.2013).
3–2. Утвердить в бюджете района на 2013 год бюджетные кредиты из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 30048 тысячи тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 3-2 в соответствии с решением маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 14.02.2013 N 64/20 (вводится в действие с 01.01.2013); с изменением, внесенным решением маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 22.10.2013 N 93/33 (вводится в действие с 01.01.2013).
4. Утвердить в районном бюджете на 2013 год объемы целевых трансфертов на развитие из областного бюджета, на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах в сумме 45303 тысяч тенге;
13800 тысяч тенге – на развитие коммунального хозяйства.

Ескерту. 3-тармаққа өзгерістер енгізілді - Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 24.06.2013 N 81/26 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
3–1. 2013 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер келесі көлемде бекітілсін:
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға – 42093 мың теңге;
жетім баланы (жетім балаларды) және ата–анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асыраушыларға (қамқоршыларға) күтіп–ұстауға ай сайын ақшалай қаражат төлеуге – 8109 мың теңге;
үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық құралдармен қамтамасыз етуге – 108 мың теңге;
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу құрал–жабдықтарымен жарақтандыруға – 5550 мың теңге;
мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының тәрбиешілеріне біліктілік санаттары үшін үстемақы мөлшерін арттыруға – 16831 мың теңге;
үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны көтеруге – 4600 мың теңге;
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін – 10349 мың теңге;
эпизоотияға қарсы іс–шараларды өткізуге – 35037 мың теңге;
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыруға – 20690 мың теңге;
жергілікті атқарушы органдардың штат бірліктерін арттыру үшін - 4394 мың теңге.
Ескерту. Шешім 3-1 тармақпен толықтырылды - Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 14.02.2013 N 64/20 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен; өзгерістер енгізілді - Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 16.07.2013 N 87/29 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 22.10.2013 N 93/33 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 13.12.2013 N 97/35 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
3–2. 2013 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен берілетін мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер 30048 мың теңге көлемінде бекітілсін.
Ескерту. Шешім 3-2 тармақпен толықтырылды - Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 14.02.2013 N 64/20 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен; өзгеріс енгізілді - Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 22.10.2013 N 93/33 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
4. 2013 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен дамуға берілген елді мекендерді сумен жабдықтау жүйесін дамыту үшін ағымдағы нысаналы трансферттер 45303 мың теңге көлемінде бекітілсін;
коммуналдық шаруашылықты дамытуға – 13800 мың теңге.

Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными решениями маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 24.06.2013 N 81/26 (вводится в действие с 01.01.2013); от 29.11.2013 N 94/34 (вводится в действие с 01.01.2013).
4–1. Утвердить в бюджете района на 2013 год объемы целевых трансфертов на развитие из республиканского бюджета, на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах в сумме 206311 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 4-1 в соответствии с решением маслихата Щербактинского района Павлодарской области от 14.02.2013 N 64/20 (вводится в действие с 01.01.2013).

Ескерту. 4-тармаққа өзгерістер енгізілді - Павлодар облысы  Шарбақты аудандық мәслихатының 24.06.2013 N 81/26 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі); 29.11.2013 N 94/34 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
4–1. 2013 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау жүйесін дамыту үшін 206311 мың теңге көлемінде бекітілсін.
Ескерту. Шешім 4-1 тармақпен толықтырылды - Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 14.02.2013 N 64/20 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.

5. Утвердить перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения бюджета на 2013 год согласно приложению 4.
6. Утвердить перечень бюджетных программ по аппаратам акимов сельских округов на 2013 год согласно приложению 5.
7. Утвердить на 2013 год резерв местного исполнительного органа района в сумме 1000 тысяч тенге.
8. Сохранить повышение на 25 процентов окладов и тарифных ставок специалистам сферы социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в сельской местности и не являющихся государственными служащими по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

5. 2013 жылға арналған жергілікті бюджетті орындау үдерісінде қысқартуға жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламаларының тізбесі 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
6. 2013 жылға арналған ауылдық әкімдер аппаратының ағымдағы бюджеттік бағдарламалар тізбесі 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
7. Аудандық жергілікті атқарушы органдардың қауырт шығындарға арналған қоры сомасы – 1000 мың теңгеде бекітілсін.
8. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы, білім беру, мәдениет және спорт, ауылдық аймақтарда жұмыс істейтін, қала жағдайларында  осы қызмет түрімен айналысатын мамандардың ставкасымен салыстырғанда мемлекеттік қызметкерлер емес мамандардың айлық ақысына және тарифтік еңбекақы мөлшерінің 25 пайызға өсуін сақтау.

9. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам бюджета и социально–экономического развития района.
10. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии                        Б. Паванов
Секретарь районного маслихата              Т. Абдрахманов
Приложение 1
к решению Щербактинского
районного маслихата от
21 декабря 2012 года N 56/18
Районный бюджет на 2013 год (с изменениями)

9. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың бюджет және әлеуметтік–экономикалық даму мәселесі жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
10. Осы шешім 2013 жылғы қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Б. Паванов
Аудандық мәслихат хатшысы                  Т. Абдрахманов
Аудандық мәслихаттың
2012 жылғы 21 желтоқсандағы
N 56/18 шешіміне
1 қосымша
2013 жылға арналған аудандық бюджеті (өзгерістерімен)

123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
006
Поддержка культурно–досуговой работы на местном уровне
12
Транспорт и коммуникации
1
Автомобильный транспорт
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
13
Прочие
9
Прочие
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
Чигириновского сельского округа
Функциональная группа                Расходы
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
1
2
3
4
5
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
107
Проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
022
Капитальные затраты государственных органов
05
Здравоохранение
9
Прочие услуги в области здравоохранения
123
Аппарат Акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2
Социальная помощь
123
Аппарат Акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
07
Жилищно–коммунальное хозяйство
3
Благоустройство населенных пунктов
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
008
Освещение улиц населенных пунктов
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
1
Деятельность в области культуры
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа

123
Аудан әкімінің аппараты, аудандық маңызы бар қалалар, ауыл (село), ауылдық (селолық) округтер
006
Мәдени мекемелері қызметін қамтамасыз ету
12
Көлік және коммуникация
1
Автомобиль көлігі
123
Аудан әкімінің аппараты, аудандық маңызы бар қалалар, ауыл (село), ауылдық (селолық) округтер
013
Автомобиль жолдар қатынасымен аудандық маңызы бар қалалар ауыл (село) ауылдық (селолық) округтерді қамтамасыз ету
13
Өзгелер
9
Өзгелер
123
Аудан әкімінің аппараты, аудандық маңызы бар қалалар, ауыл (село), ауылдық (селолық) округтер
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске іске асыру
Чигиринов ауылдық округі бойынша
Функционалдық топ                 Шығындар
Функционалдық кіші топ
Бюджеттік бағдарламалар әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
1
2
3
4
5
01
Жалпы маңызы бар мемлекеттік қызмет көрсету
1
Жалпы мемлекеттік қызметтерді орындаушы өкілетті, атқарушы және басқадай органдар
123
Аудан әкімінің аппараты, аудандық маңызы бар қалалар, ауыл (село), ауылдық (селолық) округтер
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
106
Табиғи және техногенді сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органдардың қоры есебінен шаралар өткізу
107
Жергілікті атқарушы органдардың қоры есебінен күтпеген шығындар бойынша шаралар өткізу
022
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
05
Денсаулық сақтау
9
Денсаулық сақтау саласындағы басқадай қызметтер
123
Аудан әкімінің аппараты, аудандық маңызы бар қалалар, ауыл (село), ауылдық (селолық) округтер
002
Жақын денсаулық сақтау мекемесіне ауыр науқасы бар адамдарға дәрігерлік көмек көрсету үшін жедел жағдайда жеткізуді ұйымдастыру
06
Әлеуметтік қамтамасыз ету және әлеуметтік көмек
2
Әлеуметтік көмек
123
Аудан әкімінің аппараты, аудандық маңызы бар қалалар, ауыл (село), ауылдық (селолық) округтер
003
Үйдегі мұқтаж азаматтарға әлеуметтік көмек көрсету
07
Тұрғын үй–коммуналдық шаруашылық
3
Елді мекендерді абаттандыру
123
Аудан әкімінің аппараты, аудандық маңызы бар қалалар, ауыл (село), ауылдық (селолық) округтер
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
011
Елді мекендерді көгалдандыру және абаттандыру
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттау кеңістігі
1
Мәдениет саласындағы қызметтер
123
Аудан әкімінің аппараты, аудандық маңызы бар қалалар, ауыл (село), ауылдық (селолық) округтер