О внесении изменений в решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 8 декабря 2011 года № 40/1 "Об областном бюджете Северо-Казахстанской области на 2012-2014 годы"
Решение маслихата Северо-Казахстанской области от 26 июля 2012 года N 6/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 10 августа 2012 года N 1810. Утратило силу (письмо маслихата Северо-Казахстанской области от 10 апреля 2013 года N 01.20/126)
Сноска. Утратило силу (письмо маслихата Северо-Казахстанской области от 10.04.2013 N 01.20/126)
В соответствии со статьями 106 и 108 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148, областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение областного маслихата сороковой сессии IV созыва «Об областном бюджете Северо-Казахстанской области на 2012-2014 годы» от 8 декабря 2011 года № 40/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации № 1791 6 января 2012 года, опубликовано в газетах «Солтүстік Қазақстан» от 14 января 2012 года, «Северный Казахстан» от 14 января 2012 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1) доходы – 88 174 740,1 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 10 203 006,5 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 565 133,9 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 77 406 599,7 тысячи тенге;
2) затраты – 89 403 745 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 2 028 300,1 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 2 788 766 тысяч тенге,
погашение бюджетных кредитов – 760 465,9 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 708 900 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 709 500 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 600 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – - 3 966 205 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 3 966 205 тысяч тенге.»;
пункт 11 изложить в следующей редакции:
«11. Предусмотреть в областном бюджете на 2012 год целевые трансферты и кредиты бюджетам районов и города Петропавловска в сумме 3 053 325 тыс. тенге.
Распределение указанных сумм определяется постановлением акимата области о реализации решения маслихата об областном бюджете на 2012-2014 годы.»;
пункт 12 изложить в следующей редакции:

"2012-2014 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың 2011 жылғы 8 желтоқсандағы N 40/1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 2012 жылғы 26 шілдедегі N 6/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 10 тамызда N 1810 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 2013 жылғы 10 сәуірдегі N 01.20/126 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 10.04.2013 N 01.20/126 хаты)
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджет кодексінің 106 және 108-баптары, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына сәйкес, облыстық мәслихат ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджеті туралы» облыстық мәслихаттың IV шақырылымы қырқыншы сессиясының 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 40/1 шешіміне (2012 жылғы 6 қаңтардағы № 1791 мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген, 2012 жылғы 14 қаңтардағы «Солтүстік Қазақстан», 2012 жылғы 14 қаңтардағы «Северный Казахстан» газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«1) кірістер – 88 174 740,1 мың теңге, соның ішінде мыналар бойынша:
салықтық түсімдер – 10 203 006,5 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 565 133,9 мың теңге;
трансферттер түсімі – 77 406 599,7 мың теңге;
2) шығындар – 89 403 745 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 2 028 300,1 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 2 788 766 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 760 465,9 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 708 900 мың теңге, соның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу – 709 500 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 600 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – - 3 966 205 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 3 966 205 мың теңге.»;
11-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«11. 2012 жылға арналған облыстық бюджетте аудандардың және Петропавл қаласының бюджеттеріне 3 053 325 мың теңге сомадағы нысаналы трансферттер және кредиттер көзделсін.
Аталған сомаларды бөлу облыс әкімдігінің 2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы мәслихат шешімін іске асыру туралы қаулысымен айқындалады.»;
12-тармақ келесі редакцияда жазылсын:

«12. Утвердить резерв местного исполнительного органа области на 2012 год в сумме 10 650 тысяч тенге.»;
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению (прилагается).
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель VI сессии                     Секретарь
областного Маслихата                       областного Маслихата
Б. Самиева                                 К. Едресов
Приложение 1
к решению областного маслихата

«12. 2012 жылға арналған облыстың жергілікті атқарушы органының резерві 10 650 мың теңге сомада бекітілсін.»;
көрсетілген шешімге 1-қосымша осы шешімге 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын (қоса беріледі).
2. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыстық Мәслихат                          Облыстық Мәслихат
VI сессиясының төрағасы                    хатшысы
Б. Сәмиева                                 Қ. Едіресов
Облыстық мәслихаттың

108 946
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения местного бюджета и управления коммунальной собственностью
103 107
009
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
4 464
013
Капитальные расходы государственного органа
1 375
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
118 976
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления области
109 407
005
Капитальные расходы государственного органа
9 569
282
Ревизионная комиссия области
174 838
001
Услуги по обеспечению деятельности ревизионной комиссии области
147 103
003
Капитальные расходы государственного органа
27 735
2
Оборона
86 485
250
Управление по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий области
86 485
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области мобилизационной подготовки, гражданской обороны, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий
25 235
003
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
19 195
005
Мобилизационная подготовка и мобилизация областного масштаба
42 055
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
3 637 107
252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
3 637 107
001
Услуги по реализации государственной политики в области обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на территории области
3 265 582
003
Поощрение граждан, участвующих в охране общественного порядка
1 111
006
Капитальные расходы государственного органа
167 413
008
Обеспечение безопасности дорожного движения за счет целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета
8 028
013
Услуги по размещению лиц, не имеющих определенного места жительства и документов
41 090
014
Организация содержания лиц, арестованных в административном порядке
16 231
015
Организация содержания служебных животных
58 230
019
Содержание, материально-техническое оснащение дополнительной штатной численности миграционной полиции за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
74 308
020
Содержание и материально-техническое оснащение центра временного размещения оралманов и центра адаптации и интеграции оралманов за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
2 389
021
Содержание штатной численности, осуществляющей обслуживание режимных стратегических объектов за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета

108 946
001
Жергілікті бюджетті атқару және коммуналдық меншікті басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
103 107
009
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
4 464
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 375
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
118 976
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру мен дамыту және облысты басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
109 407
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
9 569
282
Облыстың ревизиялық комиссиясы
174 838
001
Облыстың ревизиялық комиссиясы қызметін қамтамасыз ету бойынша қызметтер
147 103
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
27 735
2
Қорғаныс
86 485
250
Облыстың жұмылдыру дайындығы, азаматтық қорғаныс, апаттар мен зілзалалардың алдын алуды және жоюды ұйымдастыру басқармасы
86 485
001
Жергілікті деңгейде жұмылдыру дайындығы, азаматтық қорғаныс, апаттар мен зілзалалардың алдын алуды және жоюды ұйымдастыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 235
003
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
19 195
005
Облыстық ауқымдағы жұмылдыру дайындығы және жұмылдыру
42 055
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
3 637 107
252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
3 637 107
001
Облыс аумағында қоғамдық тәртіпті және қауіпсіздікті сақтауды қамтамасыз ету саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
3 265 582
003
Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу
1 111
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
167 413
008
Республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер есебiнен автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
8 028
013
Белгілі тұратын жері және құжаттары жоқ адамдарды орналастыру қызметтері
41 090
014
Әкімшілік тәртіппен тұтқындалған адамдарды ұстауды ұйымдастыру
16 231
015
Қызмет жануарларын ұстауды ұйымдастыру
58 230
019
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен көші-қон полициясының қосымша штаттық санын материалдық-техникалық жарақтандыру және ұстау
74 308
020
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен оралмандарды уақытша орналастыру орталығын және оралмандарды бейімдеу мен біріктіру орталығын материалдық-техникалық жарақтандыру және ұстау
2 389
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен режимдік стратегиялық объектілеріне қызмет көрсетуді жүзеге асыратын штат санын ұстау

2 725
4
Образование
9 991 611,1
252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
40 265
007
Повышение квалификации и переподготовка кадров
40 265
253
Управление здравоохранения области
130 393
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
10 000
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
67 607
044
Оказание социальной поддержки обучающимся по программам технического и профессионального, послесреднего образования
52 786
260
Управление туризма, физической культуры и спорта области
1 015 501,6
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
828 389,1
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
187 112,5
261
Управление образования области
7 774 236
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
92 628
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
1 127 049,1
004
Информатизация системы образования в областных государственных учреждениях образования
55 126
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
18 709
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
475 382,8
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
112 179
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
125 637
013
Капитальные расходы государственного органа
840
019
Присуждение грантов областным государственным учреждениям образования за высокие показатели работы
13 951
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
2 391 899
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
1 267 031
033
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
176 000
034
Обновление и переоборудование учебно-производственных мастерских, лабораторий учебных заведений технического и профессионального образования
125 000
042
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому

2 725
4
Бiлiм беру
9 991 611,1
252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
40 265
007
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
40 265
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
130 393
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
10 000
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру мекемелерінде мамандар даярлау
67 607
044
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру бағдарламалары бойынша оқитындарға әлеуметтік қолдау көрсету
52 786
260
Облыстың туризм, дене шынықтыру және спорт басқармасы
1 015 501,6
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
828 389,1
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
187 112,5
261
Облыстың білім басқармасы
7 774 236
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
92 628
003
Арнайы білім беру оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
1 127 049,1
004
Облыстық мемлекеттік Білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
55 126
005
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
18 709
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
475 382,8
007
Облыстық ауқымда мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
112 179
011
Балалар мен жеткіншектердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
125 637
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
840
019
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттарды табыс ету
13 951
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
2 391 899
027
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 267 031
033
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
176 000
034
Техникалық және кәсіптік білім беретін оқу орындарында оқу-өндірістік шеберханаларды, зертханаларды жаңарту және қайта жабдықтау
125 000
042
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

55 000
045
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
461 702
047
Установление доплаты за организацию производственного обучения мастерам производственного обучения организаций технического и профессионального образования за счет трансфертов из республиканского бюджета
52 862
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
192 559
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках реализации Программы занятости 2020
528 059
061
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы»
21 196
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
551
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
131 701,1
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
349 174
271
Управление строительства области
1 031 215,5
008
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
274 037
037
Строительство и реконструкция объектов образования
757 178,5
5
Здравоохранение
18 292 318
253
Управление здравоохранения области
16 275 761
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
97 663
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
373 899
006
Услуги по охране материнства и детства
131 593
007
Пропаганда здорового образа жизни
83 067
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
23 473
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ

55 000
045
Республикалық бюджеттен аудандық бюджеттерге (облыстық маңызы бар қалаларға) мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының көлемін ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
461 702
047
Аудандардың бюджеттеріне (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен өндірістік оқытуды ұйымдастыру үшін техникалық және кәсіптік білім беретін ұйымдардың өндірістік оқыту шеберлеріне қосымша ақыны белгілеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
52 862
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
192 559
052
Жұмыспен қамту – 2020 бағдарламасын іске асыру шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
528 059
061
Республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне «Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға берілетін нысаналы трансферттер
21 196
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен "Назарбаев зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
551
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
131 701,1
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
349 174
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 031 215,5
008
Облыстық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
274 037
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
757 178,5
5
Денсаулық сақтау
18 292 318
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
16 275 761
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
97 663
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдарын және дәрілерді өндіру
373 899
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі қызметтер
131 593
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
83 067
008
Қазақстан Республикасына ЖИТС алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
23 473
009
Туберкулезден, жұқпалы аурулардан, жүйкесінің бұзылуынан және мінез-құлқының бұзылуынан, оның ішінде жүйкеге әсер ететін заттарды қолдануға байланысты зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету

2 617 290
010
Оказание амбулаторно-
поликлинической помощи населению за исключением медицинской помощи, оказываемой из средств республиканского бюджета
6 287 764
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация
747 264
012
Реализация социальных проектов на профилактику ВИЧ-инфекции среди лиц находящихся и освободившихся из мест лишения свободы в рамках Государственной программы "Саламатты Қазақстан"
2 623
013
Проведение патологоанатомического вскрытия
43 668
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
787 174
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
15 000
017
Приобретение тест-систем для проведения дозорного эпидемиологического надзора
959
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
30 639
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
131 089
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
415 084
021
Обеспечение онкологических больных химиопрепаратами
82 736
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации почек
233 024
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
379 065
027
Централизованный закуп вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
579 894
029
Областные базы спецмедснабжения
29 498
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
3 094
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
1 288 170
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
17 758
045
Обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения
198 492
046
Оказание медицинской помощи онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
1 675 781
271
Управление строительства области
2 016 557
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
2 016 557
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
3 271 893
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2 489 320
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

2 617 290
010
Республикалық бюджет қаражатынан көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, халыққа амбулаторлық-емханалық көмек көрсету
6 287 764
011
Жедел медициналық көмек көрсету және санитарлық авиация
747 264
012
Қазақстан Республикасының «Саламатты Қазақстан» Денсаулық сақтауды дамытудың 2011-2013 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде бас бостандығынан айыру орындарында жазасын өтеп жатқан және босатылған адамдардың арасында АИТВ-жұқпасының алдын алуға арналған әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру
2 623
013
Патологоанатомиялық союды жүргізу
43 668
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және мамандандырылған балалар және емдік тамақ өнімдерімен қамтамасыз ету
787 174
016
Азаматтарды елді мекен шегінен тыс жерлерде емделуге тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
15 000
017
Шолғыншы эпидемиологиялық қадағалау жүргізу үшін тест-жүйелерін сатып алу
959
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметі
30 639
019
Туберкулезбен ауыратындарды туберкулез ауруларына қарсы препараттармен қамтамасыз ету
131 089
020
Диабет ауруларын диабетке қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
415 084
021
Онкологиялық ауруларды химиялық препараттармен қамтамасыз ету
82 736
022
Бүйрек функциясының созылмалы жеткіліксіздігі, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ бүйрегі транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
233 024
026
Гемофилиямен ауыратындарды емдеу кезінде қанның ұюы факторларымен қамтамасыз ету
379 065
027
Халыққа иммунды алдын алу жүргізу үшін вакциналарды және басқа иммундық-биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу
579 894
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
29 498
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
3 094
033
Денсаулық сақтаудың медициналық ұйымдарының күрделі шығыстары
1 288 170
036
Жіті миокард инфаркт сырқаттарын тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
17 758
045
Азаматтардың жекелеген санаттарын амбулаторлық емдеу деңгейінде жеңілдікті жағдайларда дәрілік заттармен қамтамасыз ету
198 492
046
Ақысыз медициналық көмектің кепілдендірілген көлемі шеңберінде онкологиялық аурулармен ауыратындарға медициналық көмек көрсету
1 675 781
271
Облыстың құрылыс басқармасы
2 016 557
038
Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
2 016 557
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
3 271 893
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2 489 320
001
Жергілікті деңгейде облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

86 482
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа
350 425
003
Социальная поддержка инвалидов
153 727
007
Капитальные расходы государственного органа
2 220
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата
45 245
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
806 831
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
30 510
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
188 785
017
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на введение стандартов специальных социальных услуг
23 594
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе за счет целевых трансферов из республиканского бюджета
3 524
037
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мероприятий Программы занятости 2020
457 987
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
38 590
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
301 400
261
Управление образования области
760 663
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
723 903
037
Социальная реабилитация
36 760
265
Управление предпринимательства и промышленности области
21 910
018
Обучение предпринимательству участников Программы занятости 2020
21 910
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
8 287 557
253
Управление здравоохранения области
39 556
047
Ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
39 556
256
Управление координации занятости и социальных программ области
70 009
041
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на оказание жилищной помощи
35 187
043
Ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
34 822
261
Управление образования области
206 384
062
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие сельских населенных пунктов в рамках программы занятости 2020

86 482
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
350 425
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау көрсету
153 727
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 220
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
45 245
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
806 831
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
30 510
015
Психоневрологиялық медициналық-
әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) жүйкесі бұзылған мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
188 785
017
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтер стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
23 594
018
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
3 524
037
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасының іс-шараларын іске асыруға республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін нысаналы ағымдағы трансферттері
457 987
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
38 590
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
301 400
261
Облыстың білім басқармасы
760 663
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
723 903
037
Әлеуметтік сауықтандыру
36 760
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
21 910
018
Жұмыспен қамту - 2020 бағдарламасына қатысушыларды кәсіпкерлікке оқыту
21 910
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
8 287 557
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
39 556
047
Жұмыспен қамту - 2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
39 556
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
70 009
041
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін тұрғын үй көмегін беруге арналған ағымдағы нысаналы трансферттер
35 187
043
Жұмыспен қамту - 2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту щеңберінде объектілерді жөндеу
34 822
261
Облыстың білім басқармасы
206 384
062
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

206 384
262
Управление культуры области
164 700
015
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости 2020
164 700
271
Управление строительства области
6 367 515
014
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
1 688 000
024
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
379 553
027
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-
коммуникационной инфраструктуры
1 290 000
030
Развитие объектов коммунального хозяйства
25 000
031
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
100 000
058
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах
1 646 008
059
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах
151 331
072
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и (или) приобретение служебного жилища и развитие (или) приобретение инженерно-
коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
1 037 623
074
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Программы занятости 2020
50 000
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 439 393
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в жилищно-коммунального хозяйства
38 797
005
Капитальные расходы государственного органа
1 798
010
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения

206 384
262
Облыстың мәдениет басқармасы
164 700
015
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
164 700
271
Облыстың құрылыс басқармасы
6 367 515
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
1 688 000
024
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
379 553
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
1 290 000
030
Коммуналдық шаруашылық объектілерін дамыту
25 000
031
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
100 000
058
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне елді мекендерді сумен жабдықтау жүйесін дамытуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
1 646 008
059
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне елді мекендерді сумен жабдықтау жүйесін дамытуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
151 331
072
Аудандардың (республикалық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде тұрғын жай салу және (немесе) сатып алу және инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және (немесе) сатып алуға алуға берілетін нысаналы даму трансферттері
1 037 623
074
Аудандардың (республикалық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
50 000
279
Облыстың Энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 439 393
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38 797
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 798
010
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтауға және су бұру жүйелерін дамытуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері

585 711
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
58 992
002
Капитальные расходы государственного органа
1 569
007
Реализация Стратегии индустриально-инновационного развития
11 072
011
Поддержка предпринимательской деятельности
8 711
014
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках программы «Дорожная карта бизнеса до 2020 года»
448 000
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках программы «Дорожная карта бизнеса до 2020 года»
26 482
016
Сервисная поддержка ведения бизнеса в рамках программы «Дорожная карта бизнеса до 2020 года»
30 885
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 409 527
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020»
449 527
035
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы "Развитие регионов"
960 000
14
Обслуживание долга
90,8
257
Управление финансов области
90,8
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
90,8
15
Трансферты
27 361 997,6
257
Управление финансов области
27 361 997,6
007
Субвенции
25 166 095
011
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
1 444 636,6
024
Целевые текущие трансферты в вышестоящие бюджеты в связи с передачей функций государственных органов из нижестоящего уровня государственного управления в вышестоящий
651 266
029
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-
территориальной единицы, жизни и здоровью людей, проведения мероприятий общереспубликанского либо международного значения
100 000
3) Чистое бюджетное кредитование
2 028 300,1
Бюджетные кредиты
2 788 766
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 251 906
271
Управление строительства области
1 251 906
009
Кредитование бюджетов районов (городов областного значения) на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья
1 251 906
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
436 860
255
Управление сельского хозяйства области
436 860
025
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов

585 711
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
58 992
002
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 569
007
Индустриялық-инновациялық даму стратегиясын іске асыру
11 072
011
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
8 711
014
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша проценттік ставкаларды субсидиялау
448 000
015
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
26 482
016
«Бизнестің 2020 жылға дейінгі жол картасы» бағдарламасы шеңберінде бизнес жүргізуді сервистік қолдау
30 885
279
Облыстың Энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 409 527
024
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
449 527
035
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымын дамыту үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
960 000
14
Борышқа қызмет көрсету
90,8
257
Облыстың қаржы басқармасы
90,8
016
Жергiлiктi атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдердi төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
90,8
15
Трансферттер
27 361 997,6
257
Облыстың қаржы басқармасы
27 361 997,6
007
Субвенциялар
25 166 095
011
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
1 444 636,6
024
Мемлекеттік органдардың функцияларын мемлекеттік басқарудың төмен тұрған деңгейлерінен жоғарғы деңгейлерге беруге байланысты жоғары тұрған бюджеттерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
651 266
029
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қатер төндiретiн табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар туындаған жағдайда жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар іс-шаралар жүргізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
100 000
3) Таза бюджеттік кредиттеу
2 028 300,1
Бюджеттік кредиттер
2 788 766
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 251 906
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 251 906
009
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тұрғын үй жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға кредит беру
1 251 906
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
436 860
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
436 860
025
Мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер