О внесении изменения в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 26 ноября 2010 года N 326 "Об установлении квоты рабочих мест для отдельных категорий граждан"
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 3 августа 2012 года N 207. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 сентября 2012 года N 1817. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 26 мая 2016 года N 180
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 26.05.2016 N 180 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 "О нормативных правовых актах", акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Северо-Казахстанской области "Об установлении квоты рабочих мест для отдельных категорий граждан" от 26 ноября 2010 года № 326 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1764, опубликовано в газетах "Солтүстік Қазақстан" от 25 декабря 2010 года № 156, "Северный Казахстан" от 25 декабря 2010 года № 156) следующее изменение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Установить работодателям области квоту рабочих мест:
для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, в размере одного процента от общей численности рабочих мест;
для лиц, освобожденных из мест лишения свободы, в размере одного процента от общей численности рабочих мест;
для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере одного процента от общей численности рабочих мест.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области С. Билялов

"Азаматтардың жекелеген санаттары үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2012 жылғы 26 қарашадағы N 326 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2012 жылғы 3 тамыздағы N 207 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 4 қыркүйекте N 1817 тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 26 мамырдағы N 180 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 26.05.2016 N 180 қаулысымен (қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 27-бабының 2-тармағына, "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 Заңының 21-бабына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Азаматтардың жекелеген санаттары үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2010 жылғы 26 қарашадағы № 326 қаулысына (Мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1764 тіркелді, 2010 жылғы 25 желтоқсандағы № 156 "Солтүстік Қазақстан", 2010 жылғы 25 желтоқсандағы № 156 "Северный Казахстан" газеттерінде жарияланды) мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Облыстың жұмыс берушілеріне жұмыс орындарына мынадай квота белгіленсін:
қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін жұмыс орындары жалпы санының бір пайызы мөлшерінде;
бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындары жалпы санының бір пайызы мөлшерінде;
интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындары жалпы санының бір пайызы мөлшерінде.".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оны алғаш ресми жариялаған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі С. Біләлов