Об утверждении перечня работодателей, предлагающих организацию социальных рабочих мест на 2012 год
Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 21 февраля 2012 года N 68. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 1 марта 2012 года N 13-2-147. Утратило силу - постановлением акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 8 мая 2012 года N 122
Сноска. Утратило силу - Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 08.05.2012 N 122 (вводится в дейстиве со дня подписания)
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31, пунктом 1 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», пунктом 6 главы 2 Правил организации и финансирования социальных рабочих мест, подпунктом 2) пункта 29 постановления Правительства Республики Казахстан от 18 июля 2011 года № 815 «Об утверждении Правил организации и финансирования обучения, содействия в трудоустройстве лиц, участвующих в активных мерах содействия занятости, и предоставления им мер государственной поддержки», постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 316 «Об утверждении Программы занятости 2020» (далее - Программа занятости 2020), акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень работодателей, создавших социальные рабочие места:
1) для трудоустройства участников Программы занятости 2020, имеющих профессиональное образование на момент включения в Программу занятости 2020, либо завершивших профессиональное обучение (согласно приложению 1);
2) для трудоустройства безработных из целевых групп населения (согласно приложению 2).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Муканова С.У.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аккайынского района                   Р. Елубаев
Приложение 1
Утверждено
постановлением акимата
Аккайынского района
от 21 февраля 2012 года № 68
Перечень работодателей, предлагающих организацию социальных рабочих мест для трудоустройства участников Программы занятости 2020, имеющих профессиональное образование на момент включения в Программу занятости 2020, либо завершивших профессиональное обучение
п/
п
Наименование
работодателя
Профес
сия
(долж
ность)
Ко
ли
чес
тво
ор
га
ни
зуе
мых
ра
бо
чих
мес
т
Про
дол
жи
тель
нос
ть
рабо
ты
в ме
ся
цах
Размер
месяч
ной за
работ
ной
платы,
тенге
Условия суб
сидирования
государст
вом заработ
ной платы в
течении 12
месяцев
Плани
руе
мый раз
мер
ком
пенса
ции,
тенге
1
Крестьянское хозяйство «Кристалл»-3
(по согласо
ванию)
Токарь
1
До 12
52 000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработ
ной платы
26000
последующие три месяца - не более 30 % заработной платы
15600
последние три месяца - не более 15 % заработной платы
9600
Води
тель
автомо
биля
1
До 12
52 000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработ
ной платы
26000
последующие три месяца - не более 30 % заработной платы
15600
последние три месяца - не более 15 % заработной платы
9600
Тракто
рист-
маши
нист
сель
скохо
зяйст
венно
го про
извод
ства
1
До 12
40 000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработ
ной платы
20000
последующие три месяца - не более 30 % заработной платы
12000
последние три месяца - не более 15 % заработной платы
6000
2
Индивидуаль
ный предпри
ниматель
«Меденников
Сергей
Федорович»
(по согласо
ванию)
Соста
витель
фарша
1
До 12
40 000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработ
ной платы
20000
последующие три месяца - не более 30 % заработной платы
12000
последние три месяца - не более 15 % заработной платы
6000
Формов
щик
колбас
ных из
делий
1
До 12
32 000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработ
ной платы
16000
последующие три месяца - не более 30 % заработной платы
9600
последние три месяца - не более 15 % заработной платы
4800
Налад
чик
обору
дова
ния пи
щевой
продук
ции
1
До 12
40 000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработ
ной платы
20 000
последующие три месяца - не более 30 % заработной платы
12000
последние три месяца - не более 15 % заработной платы
6000
Штука
тур-
маляр
1
До 12
32 000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработ
ной платы
16000
последующие три месяца - не более 30 % заработной платы
9600
последние три месяца - не более 15 % заработной платы
4800
3
Индивидуаль
ный предпри
ниматель
«Меденникова
Светлана
Федоровна»
(по согласо
ванию)
Коммер
ческий
агент
1
До 12
40 000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработ
ной платы
20000
последующие три месяца - не более 30 % заработной платы
12000
последние три месяца - не более 15% заработной платы
6000
Прода
вец не
продо
вольст
венных
това
ров
1
До 12
40000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработ
ной платы
20000
последующие три месяца - не более 30 % заработной платы
12000
последние три месяца - не более 15 % заработной платы
6000
Води
тель
автомо
биля
1
До 12
52000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработ
ной платы
26000
последующие три месяца - не более 30 % заработной платы
15600
последние три месяца - не более 15% заработной платы
9600
4
Сельский потребитель
ский коопе
ратив «Прайд М.Л.»-
Левенко Иван
Иванович (по согласова
нию)
Боец скота
3
До 12
52 000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработ
ной платы
26000
последующие три месяца - не более 30 % заработной платы
15600
последние три месяца - не более 15 % заработной платы
9600
Тех
ник-
меха
ник
1
До 12
40 000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработ
ной платы
20000
последующие три месяца - не более 30 % заработной платы
12000
последние три месяца - не более 15 % заработной платы
6000
5
Индивидуаль
ный предпри
ниматель
«Сарсекеев Бауржан
Султанович»
(по согласо
ванию)
Води
тель
автомо
биля
1
До 12
52 000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработ
ной платы
26000
последующие три месяца - не более 30 % заработной платы
15600
последние три месяца - не более 15 % заработной платы
9600
Пекарь
(тесто
вод)
Формов
щик
теста
2
До 12
40 000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработ
ной платы
20000
последующие три месяца - не более 30 % заработной платы
12000
последние три месяца - не более 15 % заработной платы
6000
6
Индивидуаль
ный предпри
ниматель
«Абдрахманов
Муратбек
Емишевич»
(по согласо
ванию)
Прода
вец не
продо
вольст
венных
това
ров
1
До 12
40 000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработ
ной платы
20000
последующие три месяца - не более 30 % заработной платы
12000
последние три месяца - не более 15 % заработной платы
6000
7
Индивидуаль
ный предпри
ниматель
«Лосинская
Надежда
Андреевна»
(по согласо
ванию)
Прода
вец не
продо
вольст
венных
това
ров
1
До 12
32000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработ
ной платы
16000
последующие три месяца - не более 30 % заработной платы
9600
последние три месяца - не более 15 % заработной платы
4800
Техник
2
До 12
32000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработ
ной платы
16000
последующие три месяца - не более 30 % заработной платы
9600
последние три месяца - не более 15 % заработной платы
4800
8
Товарищес
тво с огра
ниченной от
ветственнос
тью «Смирнов
ское» (по
согласова
нию)
Тракто
рист-
маши
нист
сель
скохо
зяйст
венно
го про
извод
ства
2
До 12
32 000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработ
ной платы
16000
последующие три месяца - не более 30 % заработной платы
9600
последние три месяца - не более 15% заработной платы
4800
Свар
щик
1
До 12
40 000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработ
ной платы
20000
последующие три месяца - не более 30 % заработной платы
12000
последние три месяца - не более 15 % заработной платы
6000
9
Товарищес
тво с ограни
ченной ответ
ственностью
«Алпысов-
Агро» (по
согласова
нию)
Тракто
рист-
маши
нист
сель
скохо
зяйст
венно
го про
извод
ства
1
До 12
32 000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработ
ной платы
16000
последующие три месяца - не более 30 % заработной платы
9600
последние три месяца - не более 15 % заработной платы
4800
10
Товарищес
тво с ограни
ченной ответ
ственностью
«Грейн Рич»
(по согласова
нию)
Агро
ном
1
До 12
32 000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработ
ной платы
16000
последующие три месяца - не более 30 % заработной платы
9600
последние три месяца - не более 15 % заработной платы
4800
Техник
1
До 12
32 000
в первые шесть месяцев - не более 50 % заработ
ной платы
16000
последующие три месяца - не более 30 % заработной платы
9600
последние три месяца - не более 15 % заработной платы
4800
11
Крестьянское
хозяйство
«Карымсаков
Сергазы Насы
булланович»
(по согласов
анию)
Тракто
рист-
маши
нист
сель
скохо
зяйст
венно
го про
извод
ства
1
До 12

2012 жылға арналған әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыруды ұсынатын жұмыс берушілердің тізбесін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 21 ақпандағы N 68 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 1 наурызда N 13-2-147 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 8 мамырдағы N 122 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық әкімдігінің 2012.05.08 N 122 Қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңы 31-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына,  37-быбының 1-тармағына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 19 маусымдағы № 149 Заңын іске асыру шаралары туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына, Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру және қаржыландыру қағидалары 2-тарауының 6-тармағына, «Жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді шараларына қатысатын адамдарды оқытуды, олардың жұмысқа орналасуына жәрдемдесуді және оларға мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуді ұйымдастыру және қаржыландыру қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 18 шілдедегі № 815 қаулысы 29-тармағының 2) тармақшасына, «Халықты жұмыспен қамту 2020 бағдарламасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 31 наурыздағы № 316 қаулысына (бұдан әрі – Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы) сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әлеуметтік жұмыс орындарын құрған жұмыс берушілердің қоса берілген Тізбесі бекітілсін:
1) Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасына енгізу сәтіне кәсіптік білімі бар немесе кәсіптік оқуды аяқтаған Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының қатысушыларын жұмысқа орналастыру үшін (1-қосымшаға келісті);
2) халықтың нысаналы топтарынан жұмыссыздарды жұмысқа орналастыру үшін (2-қосымшаға келісті).
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Ө. Мұқановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның бірінші ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аққайың ауданының әкімі                    Р. Елубаев
Аққайың ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 21 ақпандағы
№ 68 қаулысымен бекітілген
1-қосымша
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасына енгізу сәтіне кәсіптік білімі бар немесе кәсіптік оқуды аяқтаған Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының қатысушыларын жұмысқа орналастыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыруды ұсынатын жұмыс берушілердің тізбесі
р/
с
Жұмыс
берушінің
атауы
Кәсібі
(лауа
зымы)
Ұйым
дас
тыры
ла
тын
жұ
мыс
орын
дары
ның
саны
Ай
лар
дағы
жұ
мыс
ұзақ
тығы
Айлық
жала
қының
мөлше
рі,
теңге
12 ай
ағымында
мемлекетпен
жалақыны
субсидиялау
шарттары
Жос
пар
лан
ған
өтема
қы
мөлше
рі,
теңге
1
«Кристалл»-3
шаруа
қожалығы
(келісім
бойынша)
Токарь
1
12
де
йін
52000
бірінші алты айда – жалақының 50 % артық емес
26000
соңғы үш айда - жалақының 30 % артық емес
15600
соңғы үш айда - жалақының 15 % артық емес
9600
Автомо
бильді
жүргі
зуші
1
12
де
йін
52 000
бірінші алты айда – жалақының 50 % артық емес
26 000
кейінгі үш айда - жалақының 30 % артық емес
15600
соңғы үш айда - жалақының 15 % артық емес
9600
Ауыл
шаруа
шылығы
өндірі
сінің
трак
торшы-
маши
нисті
1
12
де
йін
40 000
бірінші алты айда – жалақының 50 % артық емес
20 000
кейінгі үш айда - жалақының 30 % артық емес
12000
соңғы үш айда - жалақының 15 % артық емес
6000
2.
«Сергей
Федорович
Меденников»
жеке кәсіпкер
(келісім
бойынша)
Фарш
құрас
тырушы
1
12
де
йін
40 000
бірінші алты айда – жалақының 50 % артық емес
20 000
кейінгі үш айда - жалақының 30 % артық емес
12000
соңғы үш айда - жалақының 15 % артық емес
6000
Шұжық
өнімде
рін жа
саушы
1
12
де
йін
32 000
бірінші алты айда – жалақының 50 % артық емес
16 000
кейінгі үш айда - жалақының 30 % артық емес
9600
соңғы үш айда - жалақының 15 % артық емес
4800
Азық-
түлік
өнімде
рі жаб
дығы
ның тү
зетуші
сі
1
12
де
йін
40 000
бірінші алты айда – жалақының 50 % артық емес
20 000
кейінгі үш айда - жалақының 30 % артық емес
12000
соңғы үш айда - жалақының 15 % артық емес
6000
Сылақ
шы-
сырлау
шы
1
12
де
йін
32 000
бірінші алты айда – жалақының 50 % артық емес
16000
кейінгі үш айда - жалақының 30 % артық емес
9600
соңғы үш айда - жалақының 15 % артық емес
4800
3.
«Светлана
Федоровна
Меденникова»
жеке кәсіпкер
(келісім
бойынша)
Коммер
циялық
агент
1
12
де
йін
40 000
бірінші алты айда – жалақының 50 % артық емес
20 000
кейінгі үш айда - жалақының 30 % артық емес
12000
соңғы үш айда - жалақының 15 % артық емес
6000
Азық-
түлік
тік
емес
тауар
лардың
сатушы
сы
1
12
де
йін
40000
бірінші алты айда – жалақының 50 % артық емес
20000
кейінгі үш айда - жалақының 30 % артық емес
12000
соңғы үш айда - жалақының 15 % артық емес
6000
Автомо
бильді
жүргі
зуші
1
12
де
йін
52000
бірінші алты айда – жалақының 50 % артық емес
26 000
кейінгі үш айда - жалақының 30 % артық емес
15600
соңғы үш айда - жалақының 15 % артық емес
9600
4
«М.Л. Прайд» селолық тұтынушы кооперативі - Иван Иванович Левенко (келісім бойынша)
Мал союшы
3
12
де
йін
52 000
бірінші алты айда – жалақының 50 % артық емес
26000
кейінгі үш айда - жалақының 30 % артық емес
15600
соңғы үш айда - жалақының 15 % артық емес
9600
Тех
ник-ме
ханик
1
12
де
йін
40000
бірінші алты айда – жалақының 50 % артық емес
20000
кейінгі үш айда - жалақының 30 % артық емес
12000
соңғы үш айда - жалақының 15 % артық емес
6000
5
«Бауыржан Сұлтанұлы Сәрсекеев» жеке кәсіпкер (келісім бойынша)
Жүргі
зуші
1
12
де
йін
52000
бірінші алты айда – жалақының 50 % артық емес
26 000
кейінгі үш айда - жалақының 30 % артық емес
15600
соңғы үш айда – жалақының 15 % артық емес
9600
Наубай
ханашы
(қамыр
илеу
ші)
Қамыр
жасау
шы
2
12
де
йін
40000
бірінші алты айда – жалақының 50 % артық емес
20 000
кейінгі үш айда - жалақының 30 % артық емес
12000
соңғы үш айда – жалақының 15 % артық емес
6000
6
«Мұратбек Емішұлы Абдрахманов» жеке кәсіпкер (келісім бойынша)
Азық-
түлік
тік
емес
тауар
ларды
сатушы
1
12
де
йін
40 000
бірінші алты айда – жалақының 50 % артық емес
20000
кейінгі үш айда - жалақының 30 % артық емес
12000
соңғы үш айда – жалақының 15 % артық емес
6000
7
«Надежда Андреевна Лосинская» жеке кәсіпкер (келісім бойынша)
Азық-
түлік
тік
емес
тауар
ларды
сатушы
1
12
де
йін
32000
бірінші алты айда – жалақының 50 % артық емес
16000
кейінгі үш айда - жалақының 30 % артық емес
9600
соңғы үш айда – жалақының 15 % артық емес
4800
Техник
2
12
де
йін
32000
бірінші алты айда – жалақының 50 % артық емес
16000
кейінгі үш айда - жалақының 30 % артық емес
9600
соңғы үш айда – жалақының 15 % артық емес
4800
8
«Смирновское»
жауапкершілі
гі шектеулі
серіктестігі (келісім бойынша)
Ауыл
шаруа
шылығы
өндірі
сінің
трак
торшы-
маши
нисті
2
12
де
йін
32 000
бірінші алты айда – жалақының 50 % артық емес
16000
кейінгі үш айда - жалақының 30 % артық емес
9600
соңғы үш айда - жалақының 15 % артық емес
4800
Балқы
тушы
1
12
де
йін
40000
бірінші алты айда – жалақының 50 % артық емес
20 000
кейінгі үш айда - жалақының 30 % артық емес
12000
соңғы үш айда - жалақының 15 % артық емес
6000
9
«Алпысов-
Агро» жауап
кершілігі
шектеулі
серіктестігі
(келісім бойынша)
Ауыл
шаруа
шылығы
өндірі
сінің
трак
торшы-
маши
нисті
1
7
32000
бірінші алты айда – жалақының 50 % артық емес
16000
кейінгі үш айда - жалақының 30 % артық емес
9600
соңғы үш айда - жалақының 15 % артық емес
4800
10
«Грейн Рич»
жауапкершілі
гі шектелулі
серіктестігі
(келісім
бойынша)
Агро
ном
1
12
де
йін
32000
бірінші алты айда – жалақының 50 % артық емес
16000
кейінгі үш айда - жалақының 30 % артық емес
9600
соңғы үш айда - жалақының 15 % артық емес
4800
Техник
1
12
де
йін
32000
бірінші алты айда – жалақының 50 % артық емес
16000
кейінгі үш айда - жалақының 30 % артық емес
9600
соңғы үш айда - жалақының 15 % артық емес
4800
11
«Серғазы
Насыбұлланұлы
Қарымсақов» шаруа қожалығы (келісім бойынша)
Ауыл
шаруа
шылығы
өндірі
сінің
трак
торшы-
маши
нисті
1
12
де
йін