О присвоении наименований улицам в селе Каратомар Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Астраханского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 12 сентября 2012 года N 16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 12 октября 2012 года N 1900.
Сноска. В текст на казахском языке внесены изменения, текст на русском языке не меняется, решением акима Астраханского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 11.07.2018 № 8 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахста", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения села Каратомар, аким Астраханского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования улицам в селе Каратомар Аккайынского района Северо-Казахстанской области согласно приложения к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа О.Ахметжанов
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного учреждения
"Аккайынский районный отдел
культуры и развития языков" О. Плищенко
12 сентября 2012 года
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного учреждения
"Аккайынский районный
отдел строительства" А.Шабаев
12 сентября 2012 года
Приложение к решению акима Астраханского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанского области № 16 от 12 сентября 2012 года
Наименования улиц села Каратомар Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Первая улица – улица Дорожная
Вторая улица – улица Центральная
Третья улица – улица Парковая
Четвертая улица – улица Зеленая
Пятая улица – улица Яблоневая

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының Қаратомар ауылы көшелеріне атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының Астрахан селолық округі әкімінің 2012 жылғы 12 қыркүйектегі N 16 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 12 қазанда N 1900 тіркелді.
Ескерту. Тақырыбында және барлық мәтін бойынша "селосы", "селолық", "селосының" сөздері "ауылы", "ауылдық", "ауылының" сөздерімен ауыстырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Астраханка ауылдық округі әкімінің 11.07.2018 № 8 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабы 2-тармағына сәйкес, Каратомар ауылы тұрғындардың пікірін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Астрахан ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Қаратомар ауылы көшелеріне атау берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Ө. Ахметжанов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Аққайың ауданының мәдениет
және тілдерді дамыту бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы О. Плищенко
2012 жыл 12 қыркүйек
"КЕЛІСІЛДІ"
"Аққайың ауданының құрылыс бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы А. Шабаев
2012 жыл 12 қыркүйек
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Астрахан ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 12 қыркүйек № 16 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Қаратомар ауылының көшелерінің атаулары
Бірінші көше - Дорожная көшесі
Екінші көше - Центральная көшесі
Үшінші көше - Парковая көшесі
Төртінші көше - Зеленая көшесі
Бесінші көше - Яблоневая көшесі