О присвоении наименования улицам в селе Киялы Киялинского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Киялинского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 8 октября 2012 года N 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 13 ноября 2012 года за N 1944.
Сноска. В текст на государственном языке внесены изменения, текст на русском языке не меняется, решением акима Киялинского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 24.08.2018 № 22 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан, пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения села Киялы, аким Киялинского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования улицам в селе Киялы Киялинского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области согласно приложения к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа Н. Стригун
"Согласовано"
Начальник
государственного учреждения
"Аккайынский районный отдел
культуры и развития языков" О. Плищенко
8 октября 2012 год
"Согласовано"
Начальник
государственного учреждения
"Аккайынский районный
отдел строительства" А. Шабаев
8 октября 2012 год
Приложение к решению акима округа от 8 октября 2012 года № 10
Наименование улиц села Киялы Киялинского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Первая улица - улица Электрическая
Вторая улица – улица Калинина
Третья Улица - улица Ленина
Четвертая - улица Пионерская
Пятая улица - улица Октябрьская
Шестая улица – улица Советская
Седьмая улица – улица Мира
Восьмая улица - улица Лихачева
Девятая улица - улица Комсомольская
Десятая улица - улица Гагарина
Одиннадцатая улица - улица С.Муканова
Двенадцатая улица – улица Чапаева
Тринадцатая улица – улица Юбилейная
Четырнадцатая улица – улица Садовая
Пятнадцатая улица – улица Горького
Шестнадцатая улица- улица Учебная
Семнадцатая улица- улица Луговая
Восемнадцатая улица- улица Механизаторская
Девятнадцатая улица- улица Дорожная
Двадцатая улица- улица Южная
Двадцать первая улица- улица Титова
Двадцать вторая улица - улица Элеваторная
Двадцать третье улица- улица Кирова
Двадцать четвертая улица – улица Нефтебазовская
Двадцать пятая улица- улица Станционная
Двадцать шестая улица - улица Сенная
Двадцать седьмая улица - улица Западная
Двадцать восьмая улица- улица Абая
Двадцать девятая улица- улица Степная

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Қиялы ауылдық округінің Қиялы ауылы көшесіне атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Қиялы селолық округі әкімінің 2012 жылғы 8 қазандағы N 10 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 13 қарашада N 1944 тіркелді.
Ескерту. Бүкіл мәтін бойынша "селосы", "селолық" сөздері "ауылы", "ауылдық" сөздерімен ауыстырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Қиялы ауылдық округі әкімінің 24.08.2018 № 22 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 08 желтоқсандағы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 35-бабы 2-тармағына сәйкес, Қиялы ауылы тұрғындардың пікірін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Қиялы ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ::
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Қиялы ауылдық округінің Қиялы ауылы көшелеріне атау берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Н. Стригун
"КЕЛІСІЛДІ"
"Аққайың аудандық мәдениет
және тілдерді дамыту бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы О. Плищенко
2012 жыл 8 қазан
"КЕЛІСІЛДІ"
"Аққайың аудандық құрылыс бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы А. Шабаев
2012 жыл 8 қазан
Округ әкімінің 2012 жылғы 8 қазандағы № 10 шешіміне Қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Қиялы ауылдық округінің Қиялы ауылы көшелерінің атауы
Бірінші көше – Электрическая көшесі
Екінші көше – Калинин көшесі
Үшінші көше – Ленин көшесі
Төртінші көше- Пионерская көшесі
Бесінші көше - Октябрьская көшесі
Алтыншы көше- Советская көшесі
Жетінші көше – Мир көшесі
Сегізінші көше – Лихачев көшесі
Тоғызыншы көше – Комсомольская көшесі
Оныншы көше - Гагарин көшесі
Он бірінші көше – С. Мұқанов көшесі
Он екінші көше - Чапаев көшесі
Он үшінші көше - Юбилейная көшесі
Он төртінші көше - Садовая көшесі
Он бесінші көше - Горькая көшесі
Он алтыншы көше - Учебная көшесі
Он жетінші көше – Луговая көшесі
Он сегізінші көше - Механизаторская көшесі
Он тоғызыншы көше - Дорожная көшесі
Жиырмасыншы көше- Южная көшесі
Жиырма бірінші көше - Титов көшесі
Жиырма екінші көше - Элеваторная көшесі
Жиырма үшінші көше - Киров көшесі
Жиырма төртінші көше - Нефтебазовская көшесі
Жиырма бесінші көше - Станционная көшесі
Жиырма алтыншы көше - Сенная көшесі
Жиырма жетінші көше - Западная көшесі
Жиырма сегізінші көше - Абай көшесі
Жиырма тоғызыншы көше -Степная көшесі