О присвоении наименований улицам в селе Южное Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Решение акима аульного округа Шагалалы Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 6 сентября 2012 года N 18. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 16 октября 2012 года N 1906.
Сноска. По всему тексту слово "аульного" заменено словом "сельского" решением акима сельского округа Шагалалы Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 10.07.2018 № 9 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения села Южное, аким сельского округа Шагалалы Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования улицам в селе Южное Аккайынского района Северо-Казахстанской области согласно приложения к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Г. Добромирова
"Согласовано":
Начальник государственного учреждения
"Аккайынский районный отдел
культуры и развития языков" О. Плищенко
6 сентября 2012 год
"Согласовано":
Начальник государственного
учреждения "Аккайынский районный
отдел строительства" А. Шабаев
6 сентября 2012 год
Приложение к решению акима сельского округа Шагалалы Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 6 қыркүйек 2012 г. № 18
Наименование улиц села Южное
1) улица № 1 – Гагарина;
2) улица № 2 - Зеленая;
3) улица № 3 - Степная;
4) улица № 4 - Новая;
5) улица № 5 - Центральная;
6) улица № 6 - Первомайская;
7) улица № 7 - Советская.

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Южное ауылы көшелеріне атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының Шағалалы ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 6 қыркүйектегі N 18 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 16 қазанда N 1906 тіркелді.
Ескерту. Тақырыбында және барлық мәтін бойынша "селосы", "селосының" сөздері "ауылы", "ауылының" сөздерімен ауыстырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Шағалалы ауылдық округі әкімінің 10.07.2018 № 9 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 08 желтоқсандағы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабы 2-тармағына сәйкес, Южное ауылы тұрғындардың пікірін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Шағалалы ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Южное ауылы көшелеріне атау берілсін.
2. Осы шешімнін орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Г. Добромирова
"Келісілді":
"Аққайың аудандық мәдениет
және тілдерді дамыту бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы О. Плищенко
2012 жыл 6 қырқүйек
"Келісілді":
"Аққайың аудандық құрылыс бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы А. Шабаев
2012 жыл 6 қырқүйек
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Шағалалы ауылдық округі әкімінің № 18 2012 жылғы 6 қыркүйек шешіміне
Қосымша
Южное ауылының көшелерін атау
1) № 1 көше – Гагарин;
2) № 2 көше – Зеленая;
3) № 3 көше – Степная;
4) № 4 көше – Новая;
5) № 5 көше – Центральная;
6) № 6 көше – Первомайская;
7) № 1 көше – Советская.