Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года в Айыртауском района
Постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2012 года N 101. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 5 апреля 2012 года N 13-3-154. Утратило силу - в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 10 января 2013 года N 02.01-01-25)
Сноска. Утратило силу - в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 10.01.2013 N 02.01-01-25)
В соответствии с пунктом 3 статьи 27, пунктом 1 статьи 28,  статьей 31 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года № 561-IV «О воинской службе и статусе военнослужащих», подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить очередной призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне, октябре-декабре 2012 года, граждан Республики Казахстан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву через государственное учреждение «Отдел по делам обороны Айыртауского района Северо-Казахстанской области».
2. Утвердить прилагаемый график проведения призыва граждан на воинскую службу.
3. Акимам сельских округов обеспечить своевременную доставку призывников в местный орган военного управления района при проведении призыва граждан на воинскую службу.
4. Государственному учреждению «Отдел экономики и финансов Айыртауского района Северо-Казахстанской области» обеспечить своевременное финансирование расходов на мероприятия по призыву граждан на воинскую службу за счет средств бюджета района.
5. Руководителю аппарата акима района на время проведения призыва принять на работу технических работников и лиц обслуживающего персонала в количестве четырех единиц.

Айыртау ауданында 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруын ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 27 наурыздағы N 101 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 5 сәуірде N 13-3-154 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімі аппаратының 2013 жылғы 10 қаңтардағы N 02.01-01-25 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімі аппаратының 2013.01.10 N 02.01-01-25 хаты)
Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы № 561-IV «Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Заңының 27-бабының 3-тармағына, 28-бабының 1-тармағына31-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республика-сындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабы 1-тармағының 8) тармақшасына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылдың сәуір-маусымында, қазан-желтоқсанында әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе одан босатылуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған жиырма жеті жасқа толмаған және «Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі арқылы әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыру өткізу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Қоса берілген әскери қызметке азаматтарды кезекті шақыруды өткізу кестесі бекітілсін.
3. Селолық округ әкімдері азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кезінде ауданның әскери басқару жергілікті органына шақырылушыларды уақытында әкелуді қамтамасыз етсін.
4. «Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының экономика және қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі аудан бюджеті есебінен азаматтарды әскери қызметке шақыру бойынша іс-шараларды өткізудің шығындарын уақытында қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
5. Аудан әкімінің аппарат басшысы әскерге шақыру уақытына саны төрт бірлік техникалық қызметкерлер мен қызмет көрсететін тұлғаларды жұмысқа қабылдасын.

Примечание: Заседание призывной комиссии по гражданам, не прошедшим призывные комиссии, проводятся один раз в неделю по пятницам в весенний призыв до 30.06.2012 года, в осенний призыв – до 30.12.2012 года.

Ескерту: Шақыру комиссиясынан өтпеген азаматтар бойынша шақыру комиссияның отырысы апта сайын жұма күндерінде көктемгі шақыру 2012 жылғы 30.06 дейін, күзгі шақыру – 2012 жылғы 30.12 дейін өткізілуі керек.