О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района имени Габита Мусрепова в 2012 году
Решение маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 30 мая 2012 года N 4-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 12 июня 2012 года N 13-5-149. Утратило силу - решением маслихата района Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2012 года N 10-7
Сноска. Утратило силу - решением маслихата района Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 20.12.2012 N 10-7 (вводится в действие с 01.01.2013)
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» от 8 июля 2005 года № 66, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района имени Габита Мусрепова в 2012 году подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления.
2. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района имени Габита Мусрепова в 2012 году социальную поддержку для приобретения или строительства жилья в виде бюджетного кредита в сумме, заявленной специалистом, но не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.
3. Действие пунктов 1,2 настоящего решения распространяется на ветеринарных специалистов ветеринарных пунктов, осуществляющих деятельность в области ветеринарии.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель IV сессии                     Секретарь
районного маслихата                 районного маслихата
А.Нурмаганбетова                           Б.Искакова

Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның ауылдық елді мекендеріне 2012 жылы жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау және көтерме жәрдемақы ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 30 мамырдағы N 4-2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 11 маусымда N 13-5-149 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы N 10-7 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов аудандық мәслихатының 2012.12.20 N 10-7 Шешімімен (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі)
Қазақстан Республикасының «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 Заңының 18-бабы 8-тармағына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШТI:
1. Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылы өтініш беру кезіне жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы берілсін.
2. Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның ауылдық елді мекендеріне 2012 жылы жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін мақсатында өтініш беру кезіне бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіш мөлшерден аспайтын бюджеттік несие түрінде әлеуметтік қолдау ұсынылсын.
3. Осы шешімнің 1,2 тармақтар күші ветеринария саласындағы қызметті жүзеге асыратын ветеринария пункттерінің ветеринария мамандарына қолданылады.
4. Осы шешім алғашқы рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың               Аудандық мәслихат
IV сессиясының төрайымы                  хатшысы
А. Нұрмағанбетова                      Б.Ысқақова