Об организации и обеспечении очередного призыва граждан мужского пола Республики Казахстан на срочную воинскую службу на территории Есильского района в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 16 марта 2012 года N 112. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 2 апреля 2012 года N 13-6-190. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо заместителя акима Есильского района Северо-Казахстанской области от 10 января 2013 года N 02.04.06-11/29)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо заместителя акима Есильского района Северо-Казахстанской области от 10.01.2013 N 02.04.06-11/29)
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 3 статьи 27, пунктом 1 статьи 28, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года № 561-IV «О воинской службе и статусе военнослужащих», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить очередной призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне, октябре-декабре 2012 года, граждан Республики Казахстан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву через государственное учреждение «Отдел по делам обороны Есильского района Северо-Казахстанской области».
2. Утвердить прилагаемые графики проведения призыва граждан на воинскую службу согласно приложениям 12.
3. Акимам сельских округов обеспечить своевременную доставку призывников в местный орган военного управления района при проведении призыва граждан на воинскую службу.
4. Государственному учреждению «Отдел финансов Есильского района Северо-Казахстанской области» обеспечить своевременное финансирование расходов на мероприятия по призыву граждан на воинскую службу за счет средств районного бюджета.
5. Руководителю аппарата акима района на время проведения призыва принять на работу технических работников и лиц обслуживающего персонала в количестве 3 единиц.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Едресова К.К.

Қазақстан Республикасының ер азаматтарын Есіл ауданының аумағында 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 16 наурыздағы N 112 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 2 сәуірде N 13-6-190 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің орынбасарының 2013 жылғы 10 қаңтардағы N 02.04.06-11/29 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің орынбасарының 10.01.2013 N 02.04.06-11/29 хаты)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабының 1-тармағы 8) тармақшасына, «Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы № 561-IV Заңының 27-бабының 3-тармағына, 28-бабының 1-тармағына31-бабына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе одан босатылуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі Қазақстан Республикасының ер азаматтарын, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру «Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі арқылы ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізудің қоса берілген кестелері 12-қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
3. Селолық округ әкімдері азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кезінде шақырылушыларды ауданның жергілікті әскери басқару органына уақытында жеткізуді қамтамасыз етсін.
4. «Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі аудандық бюджет қаражаты есебінен азаматтарды әскери қызметке шақыру бойынша іс-шараларға арналған шығындарын уақытында қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
5. Есіл ауданы әкімі аппаратының басшысы әскерге шақыру кезінде 3 бірлік техникалық жұмысшылар мен қызмет көрсету персоналы қызметкерлерін жұмысқа қабылдасын.
6. Осы қауылының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Қ.Едіресовке жүктелсін.

7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распростроняется на правоотношения возникшие с 1 апреля 2012 года.
Аким Есильского района                     А. Бегманов
СОГЛАСОВАНО:
Временно исполняющий обязанности
начальника государственного
учреждения «Отдел по делам
обороны Есильского района
Северо-Казахстанской области»              Кишман
Сергей Николаевич

7. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылғы 1 сәуірден бастап пайда болған құқықтық қатынастарға таратылады.
Есіл ауданының әкімі                       А. Бегманов
КЕЛІСІЛДІ:
«Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі» мемлекеттік
мекемесі бастығының міндетін               Кишман
уақытша атқарушы                           Сергей Николаевич

Примечание: Заседания призывной комиссии по гражданам, не прошедшим призывную комиссию, проводятся один раз в неделю по средам, в весенний призыв до 30 июня 2012 года, осенний призыв до 30 декабря 2012 года.

Ескерту: Шақыру комиссиясынан өтпеген азаматтар бойынша шақыру комиссиясының отырыстары аптасына бір рет сәрсенбі күндері, көктемгі шақыруда 2012 жылдың 30 маусымына дейін, күзгі шақыру 2012 жылдың 30 желтоқсанына дейін.