Об организации и обеспечении проведения призыва на срочную воинскую службу граждан на территории района в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 19 марта 2012 года N 93. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 апреля 2012 года N 13-7-172. Утратило силу (письмо аппарата акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 8 апреля 2013 года N 02-05-1.4-2/336)
Сноска. Утратило силу (письмо аппарата акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 08.04.2013 N 02-05-1.4-2/336)
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 3 статьи 27, пунктом 1 статьи 28, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года № 561-IV «О воинской службе и статусе военнослужащих», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Организовать и обеспечить очередной призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне, октябре-декабре 2012 года, граждан Республики Казахстан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву через государственное учреждение «Отдел по делам обороны Жамбылского района Северо-Казахстанской области».
2. Утвердить прилагаемые графики проведения призыва граждан на воинскую службу согласно приложениям 12.
3. Акимам сельских округов обеспечить своевременную доставку призывников в местный орган военного управления района при проведении призыва граждан на воинскую службу.
4. Государственному учреждению «Отдел финансов Жамбылского района» обеспечить своевременное финансирование расходов на мероприятия по призыву граждан на воинскую службу за счет средств районного бюджета.
5. Руководителю аппарата акима района на время проведения призыва принять на работу технических работников и лиц обслуживающего персонала в количестве 2 единиц.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Сарбасова А.К.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 1 апреля 2012 года.
Аким
Жамбылского района                         С. Ибраев
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник
государственного учреждения
«Управление по делам обороны
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области»              Аскаров
Мурат Манапович
19 марта 2012 года
Приложение 1
Утвержден
постановлением акимата
Жамбылского района
от 19 марта 2012 года № 93
ГРАФИК
проведения призыва граждан по Жамбылскому району
весной 2012 года
п/
п
Наименование
сельского
округа
Коли
чес
тво
чело
век
Дни прохождения комиссии
02.04.
2012
г.
03.04.
2012
г.

2012 жылдың сәуір-маусымы және қазан-желтоқсанында аудан аумағында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және жүргізуді қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 19 наурыздағы N 93 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 4 сәуірде N 13-7-172 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 8 сәуірдегі N 02-05-1.4-2/336 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық әкімдігінің 08.04.2013 N 02-05-1.4-2/336 хаты)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабының 1-тармағы 8) тармақшасына, «Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы № 561- IV Заңының 27-бабының 3-тармағына, 28-бабының 1-тармағына31-бабына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе одан босатылуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі Қазақстан Республикасының ер азаматтарын, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру «Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі арқылы ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізудің қоса берілген кестелері 12-қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
3. Селолық округ әкімдері азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кезінде шақырылушыларды ауданның жергілікті әскери басқару органына уақытында жеткізуді қамтамасыз етсін.
4. «Жамбыл ауданының қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі аудандық бюджет қаражаты есебінен азаматтарды әскери қызметке шақыру бойынша іс-шараларға арналған шығындарын уақытында қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
5. Аудан әкімі аппаратының басшысы әскерге шақыру кезінде 2 бірлік техникалық жұмысшылар мен қызмет көрсету персоналы қызметкерлерін жұмысқа қабылдасын.
6. Осы қауылының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Қ. Сарбасовқа жүктелсін.
7. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылғы 1 сәуірден бастап пайда болған құқықтық қатынастарға таратылады.
Жамбыл ауданының әкімі                    С. Ыбыраев
КЕЛІСІЛДІ:
«Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы (СҚО ЖА ҚІБ)          Аскаров
Мұрат Мәнапұлы
2012 жылғы 19 наурыз
1-Қосымша
Жамбыл ауданы әкімдігінің
2012 жылдың 19 наурызындағы
№ 93 қаулысымен бекітілген
2012 жылғы көктемде Жамбыл ауданы бойынша азаматтарды шақыруды өткізу
КЕСТЕСІ
Р
/№
Селолық
округтердің
атаулары
Шақыры
лушылар саны
Комиссиядан өтетін күндер
2012
ж.
02.
04.
2012
ж.
03.
04.
2012 ж.