О предоставлении в 2012 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жамбылского района
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 28 мая 2012 года N 4/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 1 июня 2012 года N 13-7-176. Утратило силу (письмо маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 3 апреля 2013 года N 03-31/43)
Сноска. Утратило силу (письмо маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 03.04.2013 N 03-31/43)
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» районный маслихат РЕШИЛ:
1. С учетом потребности, заявленной акимом района, специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жамбылского района, предоставить:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальную поддержку для приобретения или строительства жилья – бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
2. Данное решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель                           Секретарь
IV очередной сессии                 районного маслихата
районного маслихата
Г. Оспанова                            Б. Мусабаев

Жамбыл ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылға әлеуметтік шараларын ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 28 мамырдағы N 4/2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 1 маусымда N 13-7-176 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 3 сәуірдегі N 03-31/43 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 03.04.2013 N 03-31/43 хаты)
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы» № 66 Заңының 18-бабы 8-тармағына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Аудан әкімімен айтылған қажеттіліктерді есепке ала отырып, Жамбыл ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына берілсін:
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың                  Аудандық мәслихат
кезекті IV сессиясының                    хатшысы
төрайымы
Г. Оспанова                            Б. Мұсабаев