Об организации и обеспечении на территории Жамбылского района Северо-Казахстанской области приписки и медицинского освидетельствования граждан мужского пола Республики Казахстан с января по март 2013 года
Решение акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 21 декабря 2012 года N 40. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 24 декабря 2012 года N 2026. Утратило силу (письмо аппарата акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 12 октября 2013 года N 02-05-1.4-12/898)
Сноска. Утратило силу (письмо аппарата акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 12.10.2013 N 02-05-1.4-12/898)
В соответствии cо статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 «Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников», аким Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны Жамбылского района Северо-Казахстанской области» (по согласованию) с января по март 2013 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области Багенова Е.К.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                В. Балахонцев
СОГЛАСОВАНО
Начальник
государственного учреждения
«Отдел по делам обороны
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области»              Искаков К.О.
21 декабря 2012 года

Қазақстан республикасының ер азаматтарын 2013 жылдың қаңтарынан наурызына дейін Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында тіркеуді және медициналық куәландыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің 2012 жылғы 21 желтоқсандағы N 40 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 24 желтоқсанда N 2026 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық әкімінің 2013 жылғы 12 қазандағы N 02-05-1.4-12/898 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық әкімінің 12.10.2013 N 02-05-1.4-12/898 хаты)
«Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 16-бабына, «Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылдың 27 маусымындағы № 859 қаулысына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Қазақстан Республикасының тіркелу жылы он жеті жасқа толатын ер азаматтарды «Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) шақыру учаскесінде 2013 жылдың қаңтарынан наурызына дейін тіркеу және медициналық куәландыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің орынбасары Е.Қ. Багеновқа жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                В. Балахонцев
КЕЛІСІЛДІ
«Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Қ.О. Ысқақов
2012 жылдың 21 желтоқсаны