Об очередном призыве граждан 1985-1994 года рождения на срочную воинскую службу в ряды Вооруженных Сил, других войск и воинских формировании Республики Казахстан
Постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 26 марта 2012 года N 139. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 3 апреля 2012 года N 13-8-165. Утратило силу (письмо аппарата акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 4 февраля 2013 года N 02.07-05-03/127)
Сноска. Утратило силу (письмо аппарата акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 04.02.2013 N 02.07-05-03/127)
В соответствии с пунктом 3 статьи 27, пунктом 1 статьи 28, статьей 31 Закона Республики Казахстан «О воинской службе и статусе военнослужащих» от 16 февраля 2012 года № 561-IV, статьей 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года № 148, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить призыв на срочную воинскую службу в Вооруженные силы Республики Казахстан, Внутренние войска Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканскую гвардию Республики Казахстан, Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в апреле-июне и октябре–декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождения от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленный срок воинской службы по призыву.
2. Утвердить прилагаемый график проведения очередного призыва граждан, проживающих в Кызылжарском районе, на воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года.
3. Акимам сельских округов обеспечить своевременную доставку граждан на призывной участок.
4. Руководителю государственного учреждения «Аппарат акима Кызылжарского района»:
на время проведения призыва граждан на срочную воинскую службу принять на работу лиц обслуживающего персонала в количестве 4, 5 единиц.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2012 года.
Аким
Кызылжарского района                       В. Редин
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел по делам
обороны Кызылжарского района»              Н.А. Аубакиров
Утвержден постановлением акимата
Кызылжарского района № 139 от 26 марта 2012 года

1985-1994 жылы туған азаматтарды Қазақстан Республикасының Қарулы Күштер, басқа да әскер және әскери құрамалар қатарына кезекті жедел әскери қызметке шақыру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 26 наурыздағы N 139 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 3 сәуірде N 13-8-165 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімі аппаратының 2013 жылғы 4 ақпандағы N 02.07-05-03/127 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімі аппаратының 04.02.2013 N 02.07-05-03/127 хаты)
«Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы № 561-IV Заңының 27-бабы 3-тармағына, 28-бабы 1-тармағына31-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының № 148 Заңының 31-бабына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, Қазақстан Республикасының ішкі істер министрлігінің Ішкі әскерлеріне, Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетіне, Қазақстан Республикасының Республикалық гвардиясына, Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі министрлігіне 2012 жылғы сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында мерзімін ұзартуға құқығы жоқ немесе әскерге шақыртылудан босатылмаған және де оқу орындарынан босатылған, жасы жиырма жетіге толмаған және әскерге қызметке шақыру бойынша белгіленген уақытта өтемеген, он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі еркек жыныстылар жедел әскери қызметке шақыруды ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Қызылжар ауданында тұратын азаматтарды 2012 жылдың сәуiр-маусымында және қазан-желтоқсанында кезектi әскери қызметке шақырудың қоса берілген кестесі бекiтiлсiн.
3. Селолық округ әкімдері азаматтарды шақыру учаскесіне уақытында жеткізуді қамтамасыз етсін.
4. «Қызылжар ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесінің басшысы:
азаматтарды жедел әскери қызметке шақыруды өткізу уақытында 4, 5 бірліктегі қызмет көрсететін қызметшілерді жұмысқа қабылдасын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми түрде жарияланғаннан күннен он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі және 2012 жылғы 1 cәуірде туындаған құқықтық қатынаста қолданылады.
Қызылжар
ауданының әкімі                            В. Редин
КЕЛІСІЛДІ:
«Қызылжар ауданының Қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Н.Ә. Әубәкіров
Қызылжар ауданы әкімінің 2012 жылғы
26 наурыздағы № 139 қаулысымен бекітілді

Примечание: Заседания призывной комиссии по гражданам, не прошедшим призывную комиссию, проводятся один раз в неделю по средам, в весенний призыв - до 30 июня 2012 года, в осенний призыв - до 30 декабря 2012 года.

Ескерту: шақыру комиссиясынан өтпеген азаматтар бойынша шақыру комиссиясының отырысы аптасына бір рет сәрсенбі сайын өткізіледі, көктемгі шақыру - 2012 жылғы 30 маусымға дейін, күзгі шақыру - 2012 жылғы 30 желтоқсанға дейін.