Об определении видов общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам
Постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 9 апреля 2012 года N 162. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 18 апреля 2012 года N 13-8-166. Утратило силу постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 5 января 2015 года N 01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 05.01.2015 N 01 (вводится в действие со дня его подписания).
В соответствии со статьей 42 Уголовного Кодекса Республики Казахстан от 16 июля 1997 года, пунктом 1 статьи 30 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 13 декабря 1997 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении" от 23 января 2001 года № 148, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам: благоустройство и уборка территорий района.
2. Государственному учреждению "Кызылжарский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" по согласованию с "Уголовно-исполнительной инспекцией Кызылжарского района Департамента уголовно-исполнительной системы по Северо-Казахстанской области" ежеквартально предоставлять в суды списки объектов для отбывания осужденными наказания в виде привлечения к общественным работам.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Жумабаеву М.М.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким района В. Редин

Қоғамдық жұмыстарды тарту түрінде жазасын өтеуге сотталған тұлғалар үшін қоғамдық жұмыс түрлерін анықтау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 9 сәуірдегі N 162 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 18 сәуірде N 13-8-166 тіркелді
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 05.01.2015 N 01 қаулысымен (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шілдедегі Қылмыстық Кодексінің 42-бабына, Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 13 желтоқсандағы Қылмыстық атқару кодексінің 30-бабы 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстарға тарту түрінде жазасын өтеуге сотталған тұлғалар үшін қоғамдық жұмыс түрлері анықталынсын: ауданы аймағын абаттандыру және жинау.
2. "Қызылжар аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі "СҚО бойынша қылмыстық атқару жүйесі департаменті Қызылжар ауданының Қылмыстық атқару инспекциясының" келісімі бойынша тоқсан сайын қоғамдық жұмыстарға тарту түрінде жазасын өтеу үшін объектілердің тізімін сотқа тапсырсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.М. Жұмабаеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі В. Редин