Об утверждении регламентов государственных услуг, оказываемых аппаратами акимов аульных (сельских) округов Кызылжарского района
Постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 16 июля 2012 года N 303. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 21 августа 2012 года N 13-8-175. Утратило силу постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 24 мая 2013 года N 202
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 24.05.2013 N 202
В соответствии со статьями 3137 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) регламент государственной услуги «Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства»;
2) регламент государственной услуги «Выдача ветеринарной справки»;
3) регламент государственной услуги «Выдача ветеринарного паспорта на животное»;
4) Исключен - постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 12.11.2012 N 540
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 12.11.2012 N 540
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Рамазанова Р.Е.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким
Кызылжарского района                       В. Редин
Утвержден
постановлением акимата
Кызылжарского района
16 июля 2012 года № 303
Регламент государственной услуги «Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства»
Сноска. Регламент в редакции постановления акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 12.11.2012 N 540
1. Общие положения
1. Государственная услуга «Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства» (далее – государственная услуга) оказывается аппаратами акимов аульных (сельских) округов (далее – МИО), а также  Кызылжарским районным отделом Филиала республиканского государственного предприятия «Центр обслуживания населения» по Северо-Казахстанской области на альтернативной основе (далее – Центр), адреса которых указаны в приложениях 1 и 2 к настоящему регламенту (далее – регламент).
В целях обеспечения доступности государственных услуг жителям отдаленных населенных пунктов допускается оказание государственной услуги через Мобильные Центры.

Қызылжар ауданының ауылдық (селолық) округ әкімдері аппаратымен көрсетілетін мемлекеттік қызмет регламенттерін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 16 шілдедегі N 303 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 21 тамызда N 13-8-175 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 24 мамырдағы N 202 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 24.05.2013 N 202 қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 3137-баптарына, «Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңының 9-1-бабының 4-тармағына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілгендер бекітілсін:
1) «Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама беру» мемлекеттік қызмет регламенті;
2) «Ветеринариялық анықтама беру» мемлекеттік қызмет регламенті;
3) «Жануарға ветеринариялық паспорт беру» мемлекеттік қызмет регламенті;
4) - алынып тасталды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 12.11.2012 N 540 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 12.11.2012 N 540 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.Е. Рамазановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қызылжар ауданының әкімі                   В. Редин
Қызылжар ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 16 шілдедегі № 303
қаулысымен бекiтiлдi
«Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама беру» мемлекеттiк қызметiнiң регламентi
Ескерту. Регламент жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 12.11.2012 N 540 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
1. Жалпы ережелер
1. «Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама беру» мемлекеттік қызметін (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) мекенжайлары осы регламентке 1 және 2-қосымшаларда көрсетілген ауылдық (селолық) округтер әкімінің аппараты (бұдан әрі – ЖАО), сондай-ақ баламалы негізде Солтүстік Қазақстан облысы бойынша «Халыққа қызмет көрсету орталығы» республикалық мемлекеттік кәсіпорны филиалының Қызылжар аудандық бөлімімен (бұдан әрі – Орталық) көрсетіледі.
Шалғай орналасқан елді мекендердегі тұрғындардың мемлекеттік қызметтерге қол жетімділігін қамтамасыз ету мақсатында, мемлекеттік қызметтерді Мобильді орталықтары арқылы көрсетуге жол беріледі.

2. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается на основании подпункта 3) пункта 1 статьи 3 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года «О государственной адресной социальной помощи», пункта 4 статьи 29 Закона Республики Казахстан от 11 января 2007 года «Об информатизации», постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2009 года № 2318 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства».
4. Информация о предоставлении государственной услуги размещены на интернет-ресурсе МИО, указанного в приложении 1 к настоящему регламенту, а также на стендах, расположенных в местах оказания государственной услуги, указанных в приложении 12 к настоящему регламенту, а также информация о порядке оказания государственной услуги может быть предоставлена по телефону информационно-справочной службы call-центра (1414).
5. Результатом оказываемой государственной услуги является справка о наличии личного подсобного хозяйства (на бумажном носителе) либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.
6. Государственная услуга оказывается физическим лицам (далее – получатель государственной услуги).
7. Сроки оказания государственной услуги при обращении в МИО:
1) государственная услуга оказывается с момента обращения, в течение 2 (двух) рабочих дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя – не более 10 (десяти) минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги – не более 10 (десяти) минут;
при обращении в Центр:
1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи необходимых документов получателем государственной услуги, указанных в пункте 11 настоящего регламента – не более 2 (двух) рабочих дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя – не более 20 (двадцати) минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги – не более 20 (двадцати) минут.
8. Государственная услуга оказывается бесплатно.
9. График работы:
1) МИО: ежедневно, с понедельника по пятницу включительно, за исключением выходных и праздничных дней, в соответствии с установленным графиком работы с 9-00 до 18-00 часов, с перерывом на обед с 13-00 до 14-00 часов. Прием осуществляется в порядке очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.

2. Көрсетiлетiн мемлекеттік қызмет нысаны: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттік қызмет «Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі Заңының 3-бабы 1-тармағының 3) тармақшасы, «Ақпараттандыру туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 11 қаңтардағы Заңының 29-бабының 4-тармағы, «Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама беру» мемлекеттік қызмет стандартын бекіту туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 31 желтоқсандағы № 2318 қаулысының негізінде көрсетіледі.
4. Мемлекеттiк қызметтi ұсыну туралы ақпарат осы регламенттің 1-қосымшада көрсетiлген ЖАО-нің интернет-ресурсында, сондай-ақ осы регламенттің 12-қосымшаларында көрсетiлген мемлекеттiк қызмет көрсету орындарындағы стендiлерде орналастырылған, сонымен қатар мемлекеттік қызмет көрсету туралы ақпарат call-орталығы ақпараттық-анықтама қызметі (1414) телефон бойынша көрсетілуі мүмкін.
5. Мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижесі жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама (қағаз жеткізгіште) не мемлекеттік қызмет ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.
6. Мемлекеттік қызмет жеке тұлғаларға (бұдан әрі – мемлекеттік қызметті алушы) көрсетіледі.
7. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері ЖАО-ға өтініш берген кезде:
1) мемлекеттік қызмет өтініш берілген сәттен бастап 2 (екі) жұмыс күні ішінде көрсетіледі;
2) өтініш беруші өтініш берген күні көрсетілетін мемлекеттік қызметті алғанға дейiнгi күтудiң ең жоғары шектi уақыты 10 (он) минуттан аспайды;
3) мемлекеттiк қызметтi алушыға қызмет көрсетудiң ең жоғары шектi уақыты 10 (он) минуттан аспайды;
Орталыққа өтініш берген кезде:
1) мемлекеттiк қызметтi алушы осы регламенттің 11-тармағында көрсетілген қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап мемлекеттік қызмет көрсету мерзімі 2 (екі) жұмыс күнінен аспайды;
2) өтініш беруші өтініш берген күні көрсетілетін мемлекеттік қызметті алғанға дейінгі күтудің ең жоғары шекті уақыты 20 (жиырма) минуттан аспайды;
3) мемлекеттiк қызметтi алушыға қызмет көрсетудiң ең жоғары шектi уақыты 20 (жиырма) минуттан аспайды;
8. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
9. Жұмыс кестесі:
1) ЖАО: демалыс және мереке күндерін қоспағанда, белгіленген жұмыс кестесіне сәйкес күн сайын дүйсенбі мен жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін ұсынады. Қабылдау алдын ала жазылусыз және жедел қызмет көрсетусіз кезек күту тәртібімен жүзеге асырылады.

2) Центра: государственная услуга предоставляется ежедневно с понедельника по субботу включительно, за исключением выходных и праздничных дней, в соответствии с установленным графиком работы с 9.00 часов до 19.00 часов без перерыва. Прием осуществляется в порядке «электронной» очереди, без ускоренного обслуживания.
Мобильные Центры осуществляют прием документов согласно утвержденному Центром графику, не менее шести рабочих часов в одном населенном пункте 1 раз в неделю.
10. Для предоставления государственной услуги создаются условия для ожидания и подготовки необходимых документов (зал для ожидания, места для заполнения документов оснащаются стендами с перечнем необходимых документов и образцами их заполнения). Здание Центра оборудовано входом с пандусами, предназначенными для доступа людей с ограниченными физическими возможностями.
2. Порядок оказания государственной услуги
11. Для получения государственной услуги получатель государственной услуги либо его представитель (по нотариально удостоверенной доверенности) представляют следующие документы:
1) при обращении в МИО получатель государственной услуги обращается в устной форме с предоставлением оригинала документа, удостоверяющего личность и его копии (после сверки оригинал документа, удостоверяющего личность, возвращается);
2) при обращении в Центр получатель государственной услуги предоставляет заявление по форме, согласно приложению 3 к настоящему регламенту и оригинал документа, удостоверяющего личность.
Сведения о документе, удостоверяющего личность получателя государственной услуги, содержащиеся в государственных информационных системах работник Центра получает из соответствующих государственных информационных систем посредством информационной системы Центра в форме электронных документов, удостоверенных ЭЦП уполномоченного лица.
При приеме документа, указанного в подпункте 2) настоящего пункта, работник Центра и уполномоченного органа сверяют подлинность оригинала документа, удостоверяющего личность получателя государственной услуги, доверенности со сведениями, предоставленными из соответствующих государственных информационных систем государственных органов, после чего оригинал документа возвращается получателю.
12. В Центре бланки заявлений, утвержденной формы, размещаются на специальной стойке в зале ожидания, по адресам, указанным в приложении 2 к настоящему регламенту, а также на интернет-ресурсе РГП «Центр»: www.con.gov.kz.
13. Получатель государственной услуги сдает необходимые документы, указанные в пункте 11 настоящего регламента, работникам МИО и Центра по адресам, указанным в приложениях 1 и 2 к настоящему регламенту.
Прием документов в Центре осуществляется в операционном зале посредством «безбарьерного» обслуживания.

2) Орталықтар: мемлекеттік қызметті демалыс және мереке күндерін қоспағанда, белгіленген жұмыс кестесіне сәйкес күн сайын дүйсенбі мен сенбі аралығында сағат 9.00-ден 19.00-ге дейін үзіліссіз көрсетіледі. Қабылдау тездетілген қызмет көрсетусіз «электронды» кезек күту тәртібімен жүзеге асырылады.
Мобильді орталықтар Орталық бекіткен кестеге сәйкес, бір елді мекенде аптасына бір рет алты сағаттан кем емес уақытта құжаттар қабылдауды жүзеге асырады.
10. Мемлекеттік қызметті көрсету үшін күтуге және қажетті құжаттарды дайындауға жағдайлар жасалады (күтуге арналған зал, құжаттарды толтыру орындары қажетті құжаттар тізбесі және оларды толтыру үлгілері бар стенділермен жарақталады).
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі
11. Мемлекеттік қызметті алу үшін мемлекеттік қызметті алушы немесе оның өкілі (нотариалды куәландырылған сенімхат бойынша) мынадай құжаттарды ұсынады:
1) ЖАО-ға өтініш жасаған кезде мемлекеттік қызметті алушы жеке куәлігінің түпнұсқасын және оның көшірмелерін (салыстырып тексергеннен кейін жеке куәліктің түпнұсқасы қайтарылады) ұсына отырып, ауызша нысанда жүгінеді;
2) орталықтарға өтініш жасаған кезде мемлекеттік қызметті алушы осы регламентке 3-қосымшаға сәйкес нысан бойынша өтініш және жеке куәлігінің түпнұсқасын береді.
Мемлекеттік ақпараттық жүйелерде қамтылған мемлекеттік қызметті алушының жеке басын куәландыратын құжат туралы мәліметті орталық қызметкері уәкілетті тұлғаның электрондық цифрлық қолтаңбамен куәландырылған электрондық құжаттар нысанында Орталықтың ақпараттық жүйесі арқылы тиісті мемлекеттік ақпараттық жүйелерден алады.
Осы тармақтың 2) тармақшасында көрсетілген құжаттарды қабылдаған кезде Орталықтың және уәкілетті органның қызметкері мемлекеттік қызметті алушының жеке басын куәландыратын құжаттардың түпнұсқасының түпнұсқалығын, сенімхаттарды мемлекеттік органдардың тиісті мемлекеттік ақпараттық жүйелерінен алынған мәліметтермен салыстырып тексереді, осыдан кейін түпнұсқаларын алушыға қайтарады.
12. Орталықта бекітілген нысандағы өтініш бланкілері осы регламентке 2-қосымшада көрсетілген мекенжайлар бойынша күту залында арнайы тағандарда, сондай-ақ, Орталық РМК интернет-ресурстарында орналастырылады: www.con.gov.kz.
13. Мемлекеттік қызметті алушы осы регламенттің 11-тармағында көрсетілген қажетті құжаттарды осы регламентке 1 және 2-қосымшаларда көрсетілген мекенжайлар бойынша ЖАО мен Орталықтың қызметкерлеріне тапсырады.
Орталықта құжаттарды қабылдау «кедергісіз» қызмет көрсету арқылы операциялық залда жүзеге асырылады.

14. При сдаче всех необходимых документов для получения государственной услуги получателю государственной услуги выдается расписка о приеме соответствующих документов с указанием:
1) номера и даты приема запроса;
2) вида запрашиваемой государственной услуги;
3) количества и названия приложенных документов;
4) даты (времени) и места выдачи результатов государственной услуги;
5) фамилии, имени, (при наличии) отчества работника принявшего заявление на оформление документов;
6) фамилии, имени, (при наличии) отчества заявителя, фамилии, имени, отчества уполномоченного представителя, и их контактных телефонов.
15. Результат оказания государственной услуги выдается получателю государственной услуги либо его представителю (по нотариально удостоверенной доверенности) при личном посещении.
В Центре выдача результатов государственной услуги осуществляется работником Центра посредством «окон».
В случаях, если получатель государственной услуги не обратился за результатом услуги в указанный срок, Центр обеспечивает их хранение в течение одного месяца, после чего передает их в МИО.
16. В оказании государственной услуги получателю государственной услуги будет отказано в следующих случаях:
1) предоставления неполного пакета документов, указанных в пункте 11 настоящего регламента;
2) отсутствия данных о наличии личного подсобного хозяйства в по хозяйственной книге МИО;
3) при обслуживании в Центре по основаниям, предусмотренным статьей 40 Закона Республики Казахстан от 11 января 2007 года «Об информатизации».
17. Этапы оказания государственной услуги с момента обращения получателя государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
при обращении в МИО:
1) ответственный специалист МИО принимает и регистрирует устное обращение, сверяет оригинал документа, удостоверяющего личность с копией, возвращает оригинал документа получателю государственной услуги;
2) ответственный специалист МИО проверяет данные получателя государственной услуги по похозяйственной книге, заполняет справку либо готовит мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги и передает руководителю МИО для рассмотрения;
3) руководитель МИО рассматривает представленные документы, подписывает справку либо мотивированный ответ об отказе;
4) ответственный специалист МИО регистрирует справку либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги в журнале и выдает получателю государственной услуги.
при обращении в Центр:
1) получатель государственной услуги подает заявление в Центр;
2) инспектор Центра регистрирует заявление, выдает расписку получателю государственной услуги о приеме соответствующих документов, в которой содержится дата получения им результата государственной услуги;
3) инспектор Центра передает документы инспектору накопительного отдела Центра;
4) инспектор накопительного отдела Центра осуществляет сбор документов, составляет реестр, направляет документы в МИО для исполнения;
5) ответственный специалист МИО принимает документы из Центра, проверяет данные получателя государственной услуги по похозяйственной книге, заполняет справку либо готовит мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги и передает руководителю МИО для рассмотрения;
6) руководитель МИО рассматривает представленные документы, подписывает справку либо мотивированный ответ об отказе;
7) ответственный специалист МИО регистрирует справку, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги МИО и направляет в Центр;
8) инспектор Центра выдает получателю государственной услуги справку либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.

14. Мемлекеттік қызметті алу үшін барлық қажетті құжаттарды тапсырған кезде мемлекеттік қызметті алушыға тиісті құжаттарды қабылдағаны туралы қолхат беріледі, онда:
1) сұранымды қабылдау нөмірі және күні;
2) сұратылған мемлекеттік қызметтің түрі;
3) қоса берілген құжаттардың саны және атауы;
4) мемлекеттік қызметтің нәтижелерін беру күні (уақыты) және орны;
5) құжаттарды ресімдеуге өтінішті қабылдаған қызметкердің тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда);
6) өтініш берушінің тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), уәкілетті өкілдің тегі, аты, әкесінің аты және олардың байланыс телефондары көрсетіледі.
15. Мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесі мемлекеттік қызметті алушыға немесе оның өкіліне (нотариалды куәландырылған сенімхат бойынша) жеке өзі келген кезде беріледі.
Орталықта мемлекеттік қызметтің нәтижелерін беруді «терезелер» арқылы Орталық қызметкері жүзеге асырады.
Егер мемлекеттік қызметті алушы қызмет нәтижесі үшін белгіленген мерзімде келмеген жағдайда, Орталық олардың бір ай ішінде сақталуын қамтамасыз етеді, одан кейін оларды ЖАО тапсырады.
16. Мемлекеттік қызметті алушыға мемлекеттік қызметті көрсетуге мынадай жағдайларда:
1) осы регламенттің 11-тармағында көрсетілген құжаттардың толық емес пакетін ұсынғанда;
2) ЖАО-ның шаруашылық кітабында жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы деректер жоқ болғанда;
3) «Ақпараттандыру туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 11 қаңтардағы Заңының 40-бабында көзделген негіздемелер бойынша бас тартылады.
17. Мемлекеттік қызмет алу үшін мемлекеттік қызметті алушыдан өтініш қабылдау күнінен және мемлекеттік қызмет нәтижесін беру күніне дейінгі мемлекеттік қызмет көрсету сатылары:
1) ЖАО-ға жүгінген кезде:
ЖАО жауапты маманы ауызша өтінішті қабылдайды және тіркейді, алушының жеке басын куәландыратын құжаттардың түпнұсқасын көшірмемен салыстырып тексереді, осыдан кейін түпнұсқаларын мемлекеттік қызметті алушыға қайтарады;
ЖАО жауапты маманы ЖАО қосалқы шаруашылық кітапшасында мемлекеттік қызметті алушының деректерін тексереді, анықтама толтырады немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап даярлайды және ЖАО басшысына қарау үшін ұсынады;
ЖАО басшысы ұсынылған құжаттарды қарайды, анықтамаға немесе бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қояды;
ЖАО жауапты маманы жеке анықтаманы немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты тіркейді және мемлекеттік қызметті алушыға береді.
2) ХҚКО-ға жүгінген кезде:
мемлекеттік қызметті алушы анықтама алу үшін Орталыққа өтініш береді;
Орталық инспекторы өтінішті тіркейді, мемлекеттік қызметті алушыға мемлекеттік қызметті алу үшін сәйкес құжаттарды қабылдағаны туралы қызмет алушыға қолхат береді;
Орталық инспекторы құжаттарды Орталықтың жинақтау бөлімінің инспекторына тапсырады.
Орталықтың жинақтау бөлімінің инспекторы құжаттарды жинауды жүзеге асырады, тізім құрастырады, орындау үшін құжаттарды ЖАО жолдайды;
ЖАО жауапты маманы қосалқы шаруашылық кітапшасында деректерді тексереді, анықтама толтырады немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап дайындайды және қарау үшін ЖАО басшысына ұсынады;
ЖАО басшысы ұсынылған құжаттарды қарайды, анықтамаға немесе бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қояды;
ЖАО жауапты маманы анықтаманы немесе ЖАО қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты тіркейді және оларды Орталыққа жібереді;
Орталық инспекторы анықтама немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты мемлекеттік қызметті алушыға береді.

3. Порядок действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
18. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
при непосредственном обращении получателя государственной услуги в МИО:
ответственный специалист МИО;
руководитель МИО.
при обращении получателя государственной услуги в Центр:
1) инспектор Центра;
2) инспектор накопительного отдела Центра;
3) ответственный специалист МИО;
4) руководитель МИО.
19. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 4 к настоящему регламенту.
20. Схемы, отражающие взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ приведены в приложении 5 к настоящему регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственную услугу
21. Ответственными лицами за оказание государственной услуги являются руководители, должностные лица МИО и Центра, участвующие в процессе оказания государственной услуги (далее - должностные лица).
Должностные лица несут ответственность за качество и эффективность оказания государственной услуги, а также за принимаемые ими решения и действия (бездействия) в ходе оказания государственной услуги, за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
«Выдача справок о наличии личного
подсобного хозяйства»
Перечень государственных учреждений,
оказывающих государственную услугу «Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства»
Наименование государственного учреждения
Адрес месторасположения
Контактные данные
1
Государственное учреждение «Аппарат акима Архангельского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Архангельское
тел: 8 (71538) 2-37-49, факс: 2-37-82
E-mail: ARXSO1@rambler.ru
2
Государственное учреждение «Аппарат акима Асановского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Асаново
тел: 8 (71538) 2-44-30, факс: 2-44-30
E-mail: akimat_asanovo2011@mail.ru
3
Государственное учреждение «Аппарат акима Березовского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Большая Малышка
тел: 8 (71538) 3-57-84, факс: 3-57-84
E-mail: berezovskiy_so@mail.ru
4
Государственное учреждение «Аппарат акима Бескольского аульного округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, аул Бесколь

3. Мемлекеттiк қызмет көрсету процесiндегi iс-әрекеттер (өзара әрекеттестiк) тәртiбi
18. Мемлекеттiк қызмет көрсету процесіне келесi құрылымдық-функционалдық бiрлiктер (одан әрi - ҚФБ) қатысады:
1) мемлекеттік қызметті алушының уәкілетті органға тікелей өтiнiш жасаған кезінде:
ЖАО-ның жауапты маманы;
ЖАО басшысы;
2) мемлекеттік қызметті алушының Орталыққа өтiнiш жасаған кезінде:
Орталық инспекторы;
Орталықтың жинақтау бөлімінің инспекторы;
ЖАО-ның жауапты маманы;
ЖАО-ның басшысы.
19. Әрбір әкімшілік әрекетті орындау мерзімі көрсетіліп әрбір ҚФБ-мен әкімшілік әрекеттің (үдерістің) өзара әрекеті мен бір ізділіктің мәтіндік кестелік сипаттамасы осы регламенттің 4-қосымшасында көрсетілген.
20. ҚФБ мен мемлекеттік қызмет көрсету процесіндегі әкімшілік әрекеттердің логикалық бір ізділігі арасындағы өзара байланысты көрсететін сызба мемлекеттік қызмет көрсету процесінде осы регламенттің 5-қосымшасында көрсетілген.
4. Мемлекеттік қызмет көрсететін лауазымды тұлғалардың жауапкершiлiгi
21. Мемлекеттік қызметтер көрсетуге жауапты тұлғалар мемлекеттік қызмет көрсету процесіне қатысатын ЖАО-ның және Орталықтың басшылары, лауазымды тұлғалары (әрі қарай – лауазымды тұлғалар) болып табылады.
Лауазымды тұлғалар мемлекеттік қызмет көрсетудің сапасы мен тиімділігіне, сондай-ақ мемлекеттік қызмет көрсету барысындағы қабылдаған шешім мен әрекетке (әрекетсіздікке), Қазақстан Республикасының заңнамасымен қаралған тәртіпте белгіленген мерзімде мемлекеттік қызмет көрсетудің жүзеге асырылуына жауапты болады.
«Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы
туралы анықтама беру» мемлекеттiк
қызмет регламентiне
1-қосымша
«Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама беру» мемлекеттiк қызмет көрсететiн мемлекеттiк мекемелердiң тiзiмi
р/с
Мемлекеттік мекеменің атауы
Орналасқан мекенжайы
Байланыс деректерi
1
«Архангельск селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Архангельск селосы
тел: 8 (71538) 2-37-49, факс: 2-37-82
E-mail: ARXSO1@rambler.ru
2
«Асанов селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Асаново селосы
тел: 8 (71538) 2-44-30, факс: 2-44-30
E-mail: akimat_asanovo2011@mail.ru
3
«Березов селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Большая Малышка селосы
тел: 8 (71538) 3-57-84, факс: 3-57-84
E-mail: berezovskiy_so@mail.ru
4
«Бескөл ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Бескөл ауылы

тел: 8 (71538) 2-21-68, факс: 2-24-11
E-mail: Bishkul_ss@mail.ru
5
Государственное учреждение «Аппарат акима Бугровского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Бугровое
тел: 8 (71538) 2-39-17, факс: 2-39-17
6
Государственное учреждение «Аппарат акима Вагулинского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Вагулино
тел: 8 (71538) 5-34-52, факс: 5-30-88
7
Государственное учреждение «Аппарат акима Виноградовского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Сивково
тел: 8 (71538) 5-34-66, факс: 5-34-66
8
Государственное учреждение «Аппарат акима Долматовского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Долматово
тел: 8 (71538) 5-36-32, факс: 5-36-32
9
Государственное учреждение «Аппарат акима Кызылжарского аульного округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, аул Байтерек
тел: 8 (71538) 5-11-93, факс: 5-11-93
E-mail: kuzulzharckiico@mail.ru
10
Государственное учреждение «Аппарат акима Куйбышевского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Боголюбово
тел: 8 (71538) 2-36-87, факс: 2-36-87
E-mail: SKOKRSB@rambler.ru
11
Государственное учреждение «Аппарат акима Лесного сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Пресновка
тел: 8 (71538) 3-54-46, факс: 3-54-46
E-mail: Akimat2030@mail.ru
12
Государственное учреждение «Аппарат акима Налобинского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Налобино
тел: 8 (71538) 3-37-54, факс: 3-39-18
13
Государственное учреждение «Аппарат акима Новоникольского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Новоникольск
тел: 8 (71538) 2-51-16, факс: 2-51-80
E-mail: akimatbkb@mail.ru
14
Государственное учреждение «Аппарат акима Петерфельдского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Петерфельд
тел: 8 (71538) 2-30-67, факс: 2-41-25
E-mail: peterfeldakimat@rambler.ru
15
Государственное учреждение «Аппарат акима Прибрежного сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Прибрежное
тел: 8 (71538) 2-54-49, факс: 2-54-31
16
Государственное учреждение «Аппарат акима Рассветского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Рассвет
тел: 8 (71538) 5-20-21, факс: 5-21-36
E-mail: rassvetakimat1@rambler.ru
17
Государственное учреждение «Аппарат акима Рощинского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Пеньково
тел: 8 (71538) 2-75-39, факс: 2-75-39
E-mail: roshin-so@mail.ru
18
Государственное учреждение «Аппарат акима Светлопольского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Знаменское

тел: 8 (71538) 2-21-68, факс: 2-24-11
E-mail: Bishkul_ss@mail.ru
5
«Бугровое селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Бугровое селосы
тел: 8 (71538) 2-39-17, факс: 2-39-17
6
«Вагулино селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Вагулино селосы
тел: 8 (71538) 5-34-52,
факс: 5-30-88
7
«Виноградов селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Сивково селосы
тел: 8 (71538) 5-34-66,
факс: 5-34-66,
8
«Долматово селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Долматово селосы
тел: 8 (71538) 5-36-32,
факс: 5-36-32
9
«Қызылжар ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Бәйтерек ауылы
тел: 8 (71538) 5-11-93, факс: 5-11-93
E-mail: kuzulzharckiico@mail.ru
10
«Куйбышев селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Боголюбово селосы
тел: 8 (71538) 2-36-87, факс: 2-36-87
E-mail: SKOKRSB@rambler.ru
11
«Лесной селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Пресновка селосы
тел: 8 (71538) 3-54-46, факс: 3-54-46
E-mail: Akimat2030@mail.ru
12
«Налобино селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Налобино селосы
тел: 8 (71538) 3-37-54,
факс: 3-39-18
13
«Новоникольск селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Новоникольск селосы
тел: 8 (71538) 2-51-16, факс: 2-51-80
E-mail: akimatbkb@mail.ru
14
«Петерфельд селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Петерфельд селосы
тел: 8 (71538) 2-30-67, факс: 2-41-25
E-mail: peterfeldakimat@rambler.ru
15
«Прибрежное селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Прибрежное селосы
тел: 8 (71538) 2-54-49, факс: 2-54-31
16
«Рассвет селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Рассвет селосы
тел: 8 (71538) 5-20-21, факс: 5-21-36
E-mail: rassvetakimat1@rambler.ru
17
«Рощино селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Пеньково селосы
тел: 8 (71538) 2-75-39, факс: 2-75-39
E-mail: roshin-so@mail.ru
18
«Светлопольск селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Знаменск селосы

тел: 8 (71538) 2-65-85, факс: 2-65-85
19
Государственное учреждение «Аппарат акима Соколовского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Соколовка
тел: 8 (71538) 3-18-74, факс: 3-11-82,
E-mail: Sokolov_so@list.ru
20
Государственное учреждение «Аппарат акима Якорьского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Якорь
тел: 8 (71538) 3-45-82, факс: 3-46-09
E-mail: yakor@mail.kz
Приложение 2
к регламенту государственной услуги
«Выдача справок о наличии личного
подсобного хозяйства»
Центр обслуживания населения
по оказанию государственной услуги
Наименование
Центра обслуживания населения
Юридический адрес
График работы
Контактный
телефон
Кызылжарский районный отдел
Филиала республиканского
государственного предприятия «Центр обслуживания
населения» по Северо-Казахстанской области
Северо-Казахстанская область Кызылжарский район аул Бесколь,
улица Институтская, 1в
Ежедневно с 9.00 до 19.00 часов без обеда, выходной -
воскресенье
8(71538)2-17-56
Приложение 3
к регламенту государственной услуги
«Выдача справок о наличии личного
подсобного хозяйства»
Форма
Заявление
Я,______________________________________________________________________________ (Ф.И.О., паспортные данные (данные удостоверения личности
________________________________________________________________________________
и место жительства физического лица) ________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
Действующий от имени ________________________________________________________________________________
(заполняется уполномоченным представителем)
на основании___________________________________________________________________
(реквизиты документа, удостоверяющего полномочия)
Прошу предоставить мне справку о наличии личного подсобного хозяйства
Прилагаю следующие документы: ________________________________________________________________________________
Дата _________________________________________/_________
(Ф.И.О. и подпись заявителя/уполномоченного представителя)
________________________________________/_________
(Ф.И.О. и подпись специалиста, принявшего запрос)
Результат выполнения /рассмотрения/ запроса: ________________________________________
________________________________________________________________________________
проверено: дата ______________ 2012__ г.
_____________________________________________________
(Ф.И.О. и подпись специалиста)
Приложение 4
к регламенту государственной услуги
«Выдача справок о наличии личного
подсобного хозяйства»
Описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) Таблица 1. Описание действий структурно-функциональных единиц через МИО
Действие основного процесса (хода, потока работ)
п/п
№ действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
1
Наименование СФЕ
Ответственный специалист МИО
Ответствен-
ный специалист МИО
Руководи-
тель МИО
Ответствен-
ный специалист МИО
2
Наименование действия (процесса процедура, операции) и их описание
Прием и регистрация устного обращения, сверка оригинала документа, удостоверяю-
щего личность с копией
Проверка данных получателя государственной услуги по похозяйст-
венной книге, заполнение справки либо подготовка мотивирован-
ного ответа об отказе и передача руководителю МИО для подписания
Рассмотре-
ние и подписание справки либо мотивиро-
ванного ответа об отказе
Регистрация справки либо мотивиро-
ванного ответа об отказе в предостав-
лении услуги и выдача получателю государст-
венной услуги
3
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Регистрация обращения
Справка либо мотивирован-
ный ответ об отказе
Подписание справки либо мотивиро-
ванного ответа об отказе
Справка либо мотивиро-
ванный ответ об отказе
4
Сроки исполнения
не более 10 минут
в течение 1 рабочего дня
в течение 1 рабочего дня
не более 10 минут
5
Номер следующего действия
2
3
4
Таблица 2. Описание действий СФЕ через Центр
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия
(хода, потока работ)
1
2
3
Наименование СФЕ
Инспектор Центра
Инспектор накопительно-
го отдела Центра
Инспектор накопительного отдела Центра
Наименование действия
(процесса, процедуры,
операции) и их
описание
Прием документов
Расписывается в журнале и собирает документы
Составляет реестр и направляет документы в МИО
Форма завершения
(данные, документ,
организационно-
распорядительное
решение)
Регистрация в журнале
Сбор документов в накопительный отдел
Отправка документов в МИО
Сроки исполнения
не более 20 минут
3 раза в день
не менее одного раза в день
Номер следующего
действия
2
3
4
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия (хода, потока работ)
4
5
6
7
Наименование СФЕ
Ответствен-
ный специалист МИО
Руководитель МИО
Ответствен-
ный специалист МИО
Инс-
пектор Центра
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Прием документов из Цнтра, оформление справки или подготовка мотивиро-
ванного ответа об отказе
Рассмотрение и подписание справки либо мотивирован-
ного ответа об отказе
Регистрация справки либо мотивирован-
ного ответа об отказе
Выдача справ-
ки либо моти-
виро-
ванно-
го ответа об отказе полу-
чателю госу-
дарст-
венной услуги
Форма завершения (данные, документ, организационно- распорядительное решение)
Передача документов с материалами руководите-
лю МИО для подписи
Подписание справки либо мотивирован-
ного ответа об отказе
Передача справки либо мотивирован-
ного ответа об отказе в Центр
Спра-
вка либо моти-
виро-
ванный ответ об отказе
Сроки исполнения
30 минут
1 час
в течение 1 рабочего дня
не более 20 мин
5
6
7
Варианты использования. Основной процесс
Группа 1 СФЕ Инспектор Центра
Группа 2 СФЕ Ответственный специалист МИО
Группа 3 СФЕ Руководитель МИО
Группа 4 СФЕ Ответственный специалист МИО
Действие № 1 Прием документов, выдача расписки о приеме документов, регистрация заявления, передача документов в накопительный отдел для направления в МИО
Действие № 2 Прием заявления из Центра или обращения от получателя, рассмотрение документов, оформление справки и направление руководителю МИО
Действие № 3 Рассмотрение и подписание справки
Действие № 4
Регистрация справки
Действие № 6 Выдача справки получателю государственной услуги
Действие № 5 Передача справки получателю государствен-
ной услуги или в Центр
Варианты использования. Альтернативный процесс
Группа 1 СФЕ
Инспектор Центра
Группа 2 СФЕ
Ответственный специалист МИО
Группа 3 СФЕ
Руководитель МИО
Группа 4 СФЕ
Ответствен-
ный специалист МИО
Действие № 1
Прием документов, выдача расписки о приеме документов, регистрация заявления, передача документов в накопительный отдел для направления в МИО
Действие № 2
Прием заявления из Центра или обращения от получателя, рассмотрение документов, оформление мотивированного ответа об отказе, направление руководителю МИО
Действие № 3
Подписание мотивирован-
ного ответа об отказе
Действие № 4 Регистрация мотивирован-
ного ответа об отказе
Действие № 6
Выдача мотивированного ответа об отказе получателю государственной услуги
Действие № 5 Передача мотивирован-
ного ответа об отказе получателю государст-
венной услуги или в Центр
Приложение 5
к регламенту государственной услуги
«Выдача справок о наличии личного
подсобного хозяйства»
Схема 1. Описание действий СФЕ при обращении получателя государственной услуги в МИО
Схема 2. Описание действий СФЕ при обращении получателя государственной услуги в Центр
Утвержден
постановлением акимата
Кызылжарского района

тел: 8 (71538) 2-65-85, факс: 2-65-85
19
«Соколов селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Соколовка селосы
тел: 8 (71538) 3-18-74,
факс: 3-11-82,
E-mail: Sokolov_so@list.ru
20
«Якорь селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Якорь селосы
тел: 8 (71538) 3-45-82, факс: 3-46-09
E-mail: yakor@mail.kz
«Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы
туралы анықтама беру» мемлекеттiк
қызмет регламентiне
2-қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсету бойынша Халыққа қызмет көрсету орталығы
Халыққа қызмет көрсету орталығының атауы
Заңды мекенжайы
Жұмыс кестесі
Байланыс телефоны
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша «Халыққа қызмет көрсету орталығы» республикалық мемлекеттік кәсіпорын филиалының Қызылжар ауданы бойынша бөлімі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Бескөл ауылы, Институт к., 1в
Күн сайын сағат 9.00 бастап 19.00 дейін, демалыс күні - жексенбі
8 (71538) 2-17-56
«Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы
туралы анықтама беру» мемлекеттiк
қызмет регламентiне
3-қосымша
Үлгі
Өтініш
Мен, ________________________________________________________________
(Т.А.Ә., төлқұжат деректері (жеке куәлік деректері)
_____________________________________________________________________
және жеке тұлғаның тұрғылықты жері)
___________________________________________________________________
______________________________________________________ атынан әрекет
(уәкілетті өкіл толтырады)
ететін ___________________________________________________ негізінде
(өкілеттілікті куәландыратын құжаттың деректеме
маған жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама беруді сұраймын.
Мына құжаттарды қоса беремін:
____________________________________________________________________
Күні _________,_______________________________________________/______
(өтініш берушінің/уәкілетті өкілдің Т.А.Ә. және қолы)
____________________________________________________________/________
(сұранымды қабылдаған маманның Т.А.Ә. және қолы)
Сұранымды орындау/қарау нәтижесі: ____________________________
____________________________________________________________________
тексерілді: күні ______________ 20__ ж.
____________________________________________________________________
(маманның Т.А.Ә. және қолы)
«Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы
туралы анықтама беру» мемлекеттiк
қызмет регламентiне
4-қосымша
Әкімшілік әрекеттердің (шаралардың) бір ізділігі мен өзара әрекеттерін сипаттау 1-кесте. ЖАО арқылы құрылымдық-функционалдық бiрлiктердің әрекеттеріне сипаттамасы
Негiзгi процестiң әрекетi (барысы, жұмыс ағыны)
р/с
Әрекеттiң № (барысы, жұмыс ағыны)
1
2
3
4
1
ҚФБ атауы
ЖАО-ның жауапты маманы
ЖАО-ның жауапты маманы
ЖАО-ның басшысы
ЖАО-ның жауапты маманы
2
Iс-әрекеттiң (процесс, рәсiмдер, операциялар) атауы және олардың сипаттамасы
Ауызша өтінішті қабылдау және тіркеу, жеке басын куәландыра-
тын құжаттың түпнұсқасын көшірмесімен салыстырып тексеру
Қосалқы шаруашылық кітабы бойынша мемлекеттік қызметті алушының деректерін тексеру, анықтама толтыру немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап дайындау және қарау үшін ЖАО-ның басшысына тапсыру
Анықтаманы немесе бас тарту туралы дәлелдi жауапты қарастыру және қол қою
Анықтаманы немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелдi жауапты тіркеу және мемлекеттік қызметті алушыға беру
3
Аяқтау нысаны (мәлiметтер, құжат, ұйымдастыру -өкiмдiк шешiмдер)
Өтінішті тіркеу
анықтама немесе бас тарту туралы дәлелдi жауап
анықтамаға немесе бас тарту туралы дәлелдi жауапқа қол қою
анықтама немесе бас тарту туралы дәлелдi жауап беру
4
Орындау мерзiмi
10 минуттан аспайды
1 жұмыс күні ішінде
1 жұмыс күні ішінде
10 минуттан аспайды
5
Келесi iс-әрекеттiң нөмiрi
2
3
4
2-кесте. Орталық арқылы ҚФЕ әрекеттеріне сипаттама
Негiзгi процестiң әрекетi (барысы, жұмыс ағыны)
Әрекеттiң № (барысы, жұмыс ағыны)
1
2
3
ҚФБ атауы
Орталық инспекторы
Орталықтың жинақтау бөлімінің инспекторы
Орталықтың жинақтау бөлімінің инспекторы
Iс-әрекеттiң (процесс, рәсiмдер, операциялар) атауы және олардың сипаттамасы
Құжаттарды қабылдау
Журналға қол қояды және құжаттарды жинайды
Тізім құрастырады және құжаттарды жолдайды
Аяқтау үлгісі (мәлiметтер, құжат, ұйымдастыру-
өкiмдiк шешiмдер)
Журналға тіркеу
Жинақтау бөліміне құжаттарды жинау
Құжаттарды ЖАО-на жіберу
Орындау мерзiмi
20 минуттан аспайды
Күніне 3 рет
Күніне бір реттен кем емес
Келесi iс-әрекеттiң нөмiрi
2
3
4
Негiзгi процестiң әрекетi (барысы, жұмыс ағыны)
Әрекеттiң № (барысы, жұмыс ағыны)
4
5
6
7
ҚФБ атауы
ЖАО-ның жауапты маманы
ЖАО-ның басшысы
ЖАО-ның жауапты маманы
Орталық инспекторы
Iс-әрекеттiң (процесс, рәсiмдер, операциялар) атауы және олардың сипаттамасы
Анықтаманы рәсімдеу немесе бас тарту туралы дәлелді жауапты дайындау
Анықтаманы немесе бас тарту туралы дәлелді жауапты қарастыру
Анықтаманы немесе бас тарту туралы дәлелді жауапты тіркеу
Анықтаманы немесе бас тарту туралы дәлелді жауапты мемлекеттік қызметті алушыға беру
Аяқтау нысаны (мәлiметтер, құжат, ұйымдастыру-
өкiмдiк шешiмдер)
Құжаттарды материалдарымен бірге ЖАО-ның басшысына қол қоюға тапсыру
Анықтамаға немесе бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қою
Анықтаманы немесе бас тарту туралы дәлелді жауапты Орталыққа тапсыру
Анықтама немесе бас тарту туралы дәлелді жауапты мемлекеттік қызметті алушыға беру
Орындау мерзiмi
30 минут
1 сағат
1 жұмыс күні ішінде
20 минуттан аспайды
5
6
7
Пайдалану нұсқалары. Негізгі процесс
ҚФБ 1-тобы
Орталық инспекторы
ҚФБ 2-тобы
ЖАО-ның жауапты маманы
ҚФБ 3-тобы
ЖАО-ның басшысы
ҚФБ 4-тобы
ЖАО-ның жауапты маманы
№ 1 әрекет
Құжаттарды қабылдау, құжаттарды қабылдау туралы қолхат беру, өтінішті тіркеу, құжаттарды ЖАО жіберу үшін жинақтау бөліміне тапсыру
№ 2 әрекет
Орталықтан немесе мемлекеттік қызметті алушыдан құжаттарды қарау, анықтама рәсімдеу, ЖАО-ның басшысына жіберу
№ 3 әрекет
Анықтаманы қарастыру және қол қою
№ 4 әрекет
Анықтаманы тіркеу
№ 6 әрекет
Анықтаманы мемлекеттік қызметті алушыға тапсыру
№ 5 әрекет
Анықтаманы мемлекеттік қызметті алушыға немесе Орталыққа тапсыру
Пайдалану нұсқалары. Баламалы процесс
ҚФБ 1-тобы
Орталық инспекторы
ҚФБ 2-тобы
ЖАО-ның жауапты маманы
ҚФБ 3-тобы
ЖАО-ның басшысы
ҚФБ 4-тобы
ЖАО-ның жауапты маманы
№ 1 әрекет
Құжаттарды қабылдау, құжаттарды қабылдау туралы қолхат беру, өтінішті тіркеу, құжаттарды ЖАО-ға жіберу үшін жинақтау бөліміне тапсыру
№ 2 әрекет
Орталықтан немесе мемлекеттік қызметті алушыдан өтініш қабылдау, тіркеу, құжаттарды қарау, бас тарту туралы дәлелді жауапты рәсімдеу, ЖАО-ның басшысына жіберу
№ 3 әрекет
Бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қою
№ 4 әрекет
Бас тарту туралы дәлелді жауапты тіркеу
№ 6 әрекет
Бас тарту туралы дәлелді жауапты мемлекеттік қызметті алушыға беру
№ 5 әрекет
Бас тарту туралы дәлелді жауапты Орталыққа немесе мемлекеттік қызметті алушыға тапсыру
«Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы
туралы анықтама беру» мемлекеттiк
қызмет регламентiне
5-қосымша
1-сызба. Мемлекеттік қызметті алушының ЖАО-ға өтiнiш бiлдiргенде мемлекеттiк қызметтi ұсыну сызбасы
2-сызба. Мемлекеттік қызметті алушының Орталыққа өтiнiш бiлдiргенде мемлекеттiк қызметтi ұсыну сызбасы
Қызылжар ауданы әкімдігінің

16 июля 2012 года № 303
Регламент государственной услуги «Выдача ветеринарной справки»
1. Общие положения
1. Государственная услуга «Выдача ветеринарной справки» предоставляется ветеринарным врачом (далее - ветврач) подразделения местного исполнительного органа аульного (сельского) округа, осуществляющего деятельность в области ветеринарии (далее – МИО) по адресам указанным в приложении 1 к настоящему регламенту.
2. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается на основании:
1) подпункта 13) статьи 10-1 и пункта 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии»;
2) постановления Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 2011 года № 464 «Об утверждении стандартов государственных услуг в области племенного животноводства и ветеринарии и внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года № 745».
4. Информация об оказания государственной услуги размещена на интернет-ресурсе МИО и на стендах, расположенных в помещениях МИО, адреса которых указаны в приложении 1 к настоящему регламенту.
5. Результатом оказываемой государственной услуги является выдача ветеринарной справки (на бумажном носителе) либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги в письменном виде.
6. Государственная услуга оказывается физическим и юридическим лицам (далее - потребитель).
7. Государственная услуга предоставляется в следующие сроки:
1) государственная услуга предоставляется в течение дня обращения;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги - не более 30 (тридцати) минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги - не более 30 (тридцати) минут;
8. Государственная услуга оказывается платно (выдача бланков ветеринарной справки).
Потребитель оплачивает через банки второго уровня или организации, осуществляющие отдельные виды банковских операции, стоимость бланка, определенную по результатам конкурса о государственных закупках.
Потребитель при оплате государственной услуги заполняет следующие формы документов:
1) при наличном способе оплаты - квитанцию об оплате;
2) при безналичном способе оплаты, в соответствии с Правилами использования платежных документов и осуществления безналичных платежей и переводов денег на территории Республики Казахстан, утвержденных Постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 25 апреля 2000 года № 179 «Об утверждении Правил использования платежных документов и осуществления безналичных платежей и переводов денег на территории Республики Казахстан» - платежное поручение.

2012 жылғы 16 шілдедегі № 303
қаулысымен бекiтiлдi
«Ветеринариялық анықтама беру» мемлекеттiк қызмет регламентi 1. Жалпы ережелер
1. «Ветеринариялық анықтама беру» мемлекеттiк қызметiн (бұдан әрi - мемлекеттiк қызмет) осы регламенттің 1-қосымшасында көрсетiлген мекен-жайлар бойынша ветеринария саласында қызмет ететін жергілікті атқарушы органның (бұдан әрі ЖАО) ауылдық (селолық) округ әкiмдерi аппараттарының ветеринариялық дәрiгерi (бұдан әрi - ветдәрігер) ұсынады.
2. Көрсетiлетiн мемлекеттiк қызмет үлгісі: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттiк қызмет:
1) «Ветеринария туралы» Қазақстан Республикасы 2002 жылғы 10 шiлдедегi Заңының 10-1-бабының 13) тармақшасы және 35-бабының 2-тармағы;
2) Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 29 сәуірдегі № 464 «Асыл тұқымды мал шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттiк қызметтер стандарттарын бекiту және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2010 жылғы 20 шiлдедегi № 745 қаулысына өзгерiстер мен толықтыру енгiзу туралы» қаулысы негiзiнде көрсетiледi.
4. Мемлекеттiк қызмет туралы ақпарат және мемлекеттiк қызметтi көрсету стандарты, ЖАО-нің Интернет-ресурсында, сондай-ақ осы регламенттің 1-қосымшада көрсетiлген мекен-жайлар бойынша ЖАО үй-жайларында iлiнген стендтерде орналасқан.
5. Көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтiң нәтижесi – ветеринарлық анықтаманы (қағаздағы тасымалдағышта) беру не жазбаша түрдегi мемлекеттiк қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелдi жауап болып табылады.
6. Мемлекеттiк қызмет жеке және заңды тұлғаларға (бұдан әрi — тұтынушы) көрсетiледi.
7. Мемлекеттiк қызмет мынадай мерзiмдерде ұсынылады:
1) мемлекеттiк қызмет жүгiнген күннiң iшiнде көрсетiледi;
2) мемлекеттiк қызметтi алуға дейiнгi ең жоғары рұқсат етiлетiн күту уақыты - 30 (отыз) минуттан аспайды;
3) мемлекеттiк қызметтi алушыға қызмет ұсынудың ең жоғары рұқсат етiлетiн уақыты - 30 (отыз) минуттан аспайды.
8. Мемлекеттiк қызмет ақылы жүзеге асырылады (ветеринарлық анықтаманың бланкiсiн беру). Тұтынушы банк операцияларының жекелеген түрлерiн жүзеге асыратын екiншi деңгейдегi банктер немесе ұйымдар арқылы мемлекеттiк сатып алу туралы конкурс нәтижесi бойынша анықталған бланктiң құнын төлейдi.
Тұтынушы мемлекеттiк қызметке ақы төлеу кезiнде мынадай құжаттардың нысандарын толтырады:
1) қолма-қол ақы төлеу тәсiлi кезiнде - ақы төлеу туралы түбiртек;
2) «Қазақстан Республикасының аумағында төлем құжаттарын пайдалану және ақшаның қолма-қол жасалмайтын төлемдерi мен аударымдарын жүзеге асыру ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Басқармасының 2000 жылғы 25 сәуiрдегi № 179 қаулысымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының аумағында төлем құжаттарын пайдалану және ақшаның қолма-қол жасалмайтын төлемдерi мен аударымдарын жүзеге асыру Ережесiне сәйкес қолма-қол жасалмайтын ақы төлеу тәсiлi кезiнде - төлем тапсырмасы.

9. Государственная услуга оказывается в рабочие дни, с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов, кроме выходных и праздничных дней, установленных Законом Республики Казахстан от 13 декабря 2001 года «О праздниках в Республике Казахстан». Прием осуществляется в порядке очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
2. Порядок оказания государственной услуги
10. Для получения государственной услуги потребитель представляет следующие документы:
1) ветеринарный паспорт на животное;
2) на кожевенно-меховое сырье обязательно наличие ярлыка, с указанием индивидуального номера животного;
3) документ, подтверждающий оплату стоимости бланка ветеринарной справки.
11. Государственная услуга предоставляется при непосредственном обращении потребителя либо его представителя.
12. Для получения государственной услуги потребитель предоставляет ветеринарный паспорт на животное, документ подтверждающий оплату стоимости бланка ветеринарной справки ветврачу МИО по месту нахождения, адреса которых указаны в приложении 1 к настоящему регламенту.
13. Обращение потребителя государственной услуги регистрируется ветврачом в журнале учета обращения физических и юридических лиц, в котором указывается дата получения потребителем государственной услуги.
14. Ветеринарная справка выдается потребителю либо его представителю при его личном посещении.
15. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются следующие случаи:
1) в случае, если животное, продукция и сырье животного происхождения (далее - объект) перемещаются из неблагополучной зоны;
2) обнаружение болезни заразного характера;
3) отсутствие индивидуального номера животного;
4) несоответствие перемещаемого (перевозимого) объекта, транспортного средства ветеринарно-санитарным требованиям и требованиям безопасности.
Этапы оказания государственной услуги с момента обращения потребителя для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) потребитель обращается в МИО за получением ветеринарной справки;
2) ветврач МИО принимает необходимые документы;
3) ветврач МИО заполняет ветеринарную справку, ставит печать либо готовит мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги, регистрирует обращение в журнале, подписывает ветеринарную справку либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги;
4) ветврач выдает потребителю ветеринарную справку либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.
3. Порядок действий (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги

9. Мемлекеттiк қызмет «Қазақстан Республикасындағы мерекелер туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 13 желтоқсандағы Заңында белгiленген демалыс және мереке күндерiнен басқа, жұмыс күндерi, сағат 9.00-ден 18.00-ге дейiн, сағат 13.00-ден 14.00-ге дейiнгi түскi үзiлiспен ұсынылады. Қабылдау алдын ала жазылусыз және тездетiлген қызмет көрсетусiз, кезек күту тәртiбiмен жүзеге асырылады.
2. Мемлекеттiк қызмет көрсету тәртiбi
10. Мемлекеттiк қызметтi алуға қажеттi құжаттар және оларға қойылатын талаптар тiзбесi:
1) жануарға ветеринариялық паспорт;
2) терi-жүн шикiзатына, жануардың жеке нөмiрi көрсетiлген жапсырма мiндеттi түрде қажет;
3) ветеринариялық анықтама бланкi құнын төлеуiн растайтын құжат.
11. Мемлекеттiк қызмет тұтынушы не оның өкiлi тiкелей жүгiнген күнi көрсетiледi.
12. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн тұтынушы осы регламенттің 1-қосымшасында көрсетiлген мекен-жай бойынша ЖАО-ның ветдәрiгерiне ветеринариялық паспортты, бланкi құнын төлеуiн растайтын құжат ұсынады.
13. Мемлекеттiк қызмет тұтынушысының өтiнiшi жеке және заңды тұлғалардың өтiнiштерiн тiркеу журналында, тұтынушының мемлекеттiк қызметтi алатын күні көрсетiлiп тiркеледi.
14. Ветеринариялық анықтама тұтынушыға жеке өзi не оның өкiлi келген кезде берiледi.
15. Мемлекеттiк қызметтi көрсетуден бас тарту үшiн мыналар:
1) егер жануар, жануардан алынатын өнiм және шикiзат (бұдан әрi - объект) қолайсыз аймақтан тасымалданған жағдайда;
2) жұқпалы сипаттағы ауру анықталғанда;
3) жануардың жеке нөмiрi болмағанда;
4) орны ауыстырылатын (тасымалданатын) объектiнiң, көлiк құралының ветеринарлық - санитарлық талаптарға және қауiпсiздiк талаптарына сәйкессiздiгi негiз болып табылады.
Тұтынушының мемлекеттік қызмет алу үшін өтініш берген сәтінен бастап мемлекеттік қызмет алу және мемлекеттік қызмет нәтижесін алуға дейін мемлекеттік қызмет көрсету кезеңдері:
1) Тұтынушы ЖАО ветеринариялық анықтама алу үшін жүгінеді;
2) ЖАО ветдәрігері қажетті құжаттарды қабылдайды;
3) ЖАО ветдәрігері ветеринариялық анықтама толтырады, мөр басады немесе мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту бойынша дәлелді жауап даярлайды, өтінішті журналға тіркейді, қол қояды;
4) тұтынушыға ветеринариялық анықтама немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту бойынша дәлелді жауап береді.
3. Мемлекеттiк қызмет көрсету процесiндегi iс-әрекеттер (өзара әрекеттестiк) тәртiбi

16. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
ветеринарный врач МИО.
17. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 2 к настоящему регламенту.
18. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ приведены в приложении 3 к настоящему регламенту.
4. Ответственность должностных лиц, оказывающих государственные услуги
19. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является ветврач МИО, участвующий в процессе оказания государственной услуги (далее - должностное лицо).
Должностное лицо несет ответственность за качество и эффективность оказания государственной услуги, а также за принимаемые им решения и действия (бездействия) в ходе оказания государственной услуги, за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан.
Приложение 1
к Регламенту государственной услуги
«Выдача ветеринарной справки»
Перечень государственных учреждений, оказывающих государственную услугу «Выдача ветеринарной справки»
Наименование государственного учреждения
Адрес месторасположения
Контактные данные
1
Государственное учреждение «Аппарат акима Архангельского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Архангельское
тел: 8 (71538) 2-37-49, факс: 2-37-82
E-mail: ARXSO1@rambler.ru
2
Государственное учреждение «Аппарат акима Асановского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Асаново
тел: 8 (71538) 2-44-30, факс: 2-44-30
E-mail: akimat_asanovo2011@mail.ru
3
Государственное учреждение «Аппарат акима Березовского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Большая Малышка
тел: 8 (71538) 3-57-84, факс: 3-57-84
E-mail: berezovskiy_so@mail.ru
4
Государственное учреждение «Аппарат акима Бескольского аульного округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, аул Бесколь
тел: 8 (71538) 2-21-68, факс: 2-24-11
E-mail: Bishkul_ss@mail.ru
5
Государственное учреждение «Аппарат акима Бугровского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Бугровое
тел: 8 (71538) 2-39-17, факс: 2-39-17
6
Государственное учреждение «Аппарат акима Вагулинского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Вагулино

16. Мемлекеттiк қызметтi көрсету үдерiсiне келесi құрылымдық-функционалдық бiрлiктер (одан әрi - ҚФБ) қатысады:
ЖАО ветдәрiгерi;
17. Әр ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің (процедураларының) бірізділігі мен өзара әрекетін мәтіндік кестелік сипаттау әр әкімшілік әрекеттің (процедураның) орындалу мерзімін көрсетумен осы Регламенттің 2-қосымшасында келтірілген.
18. Мемлекеттік қызмет көрсету және ҚФБ процесіндегі әкімшілік әрекеттердің логикалық бірізділігі арасындағы өзара әрекетті көрсететін сызба осы Регламенттің 3-қосымшасында келтірілген.
4. Мемлекеттiк қызмет көрсететiн лауазымды тұлғалардың жауапкершiлiгi
19. Мемлекеттік қызмет көрсетуге жауапты тұлғалар мемлекеттік қызмет көрсету процесіне қатысатын ЖАО ветдәрігер болып табылады (бұдан әрі – лауазымды тұлға).
Мемлекеттік қызмет көрсету барысында лауазымды тұлға мемлекеттік қызметтің көрсету сапасына және тиімділігіне, сондай-ақ олардың қабылдаған шешімдері мен іс-әрекеттері (әрекетсіздігі), мемлекеттік қызметті Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген мерзімде іске асыруына жауапты.
«Ветеринариялық анықтама беру»
мемлекеттiк қызмет регламентiне
1-қосымша
«Ветеринариялық анықтама беру» мемлекеттiк қызмет көрсететiн мемлекеттiк мекемелердiң тiзбесі
р/с
Мемлекеттік мекеменің атауы
Мекен-жайы
Байланыс деректерi
1
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы «Архангельск селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Архангельское селосы
тел: 8 (71538) 2-37-49, факс: 2-37-82
E-mail: ARXSO1@rambler.ru
2
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы «Асанов селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Асаново селосы
тел: 8 (71538) 2-44-30, факс: 2-44-30
E-mail: akimat_asanovo2011@mail.ru
3
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы «Березов селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Большая Малышка селосы
тел: 8 (71538) 3-57-84, факс: 3-57-84
E-mail: berezovskiy_so@mail.ru
4
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы «Бескөл ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Бескөл ауылы
тел: 8 (71538) 2-21-68, факс: 2-24-11
E-mail: Bishkul_ss@mail.ru
5
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы «Бугровое селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Бугровое селосы
тел: 8 (71538) 2-39-17, факс: 2-39-17
6
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы «Вагулино селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Вагулино селосы

тел: 8 (71538) 2-65-85, факс: 2-65-85
19
Государственное учреждение «Аппарат акима Соколовского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Соколовка
тел: 8 (71538) 3-18-74, факс: 3-11-82,
E-mail: Sokolov_so@list.ru
20
Государственное учреждение «Аппарат акима Якорьского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Якорь
тел: 8 (71538) 3-45-82, факс: 3-46-09
E-mail: yakor@mail.kz
Приложение 2
к Регламенту государственной услуги
«Выдача ветеринарной справки»
Описание действий структурно-функциональных единиц
Действия процессов (хода, потока работ)
п/
п
№ действия (хода, потока работ)
1
2
1
Наименование СФЕ
Ветеринарный врач МИО
Ветеринарный врач МИО
2
Наименование действия (процесса процедура, операции) и их описание
Принимает необходимые документы
Заполняет ветеринарную справку, ставит печать либо готовит мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги, подписывает ветеринарную справку либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги
3
Форма завершения (данные, документ, организационно-
распорядительное решение)
Регистрирует обращение в журнале
выдает потребителю ветеринарную справку либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги
4
Сроки исполнения
Не более 5 минут
Не более 25 минут
5
Номер следующего действия
2
Приложение 3
к Регламенту государственной услуги
«Выдача ветеринарной справки»
Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ
Утвержден
постановлением акимата
Кызылжарского района
16 июля 2012 года № 303
Регламент государственной услуги «Выдача ветеринарного паспорта на животное»
1. Общие положения
1. Государственная услуга «Выдача ветеринарного паспорта на животное» предоставляется ветеринарным врачом (далее - ветврач) подразделения местного исполнительного органа аульного (сельского) округа, осуществляющего деятельность в области ветеринарии (далее - МИО), по адресам, указанным в приложении 1 к настоящему Регламенту.
2. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается на основании:
1) подпункта 20) пункта 2 статьи 10, подпункта 12) статьи 10-1 и пункта 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии»;
2) постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2009 года № 2331 «Об утверждении Правил идентификации сельскохозяйственных животных»;
3) постановления Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 2011 года № 464 «Об утверждении стандартов государственных услуг в области племенного животноводства и ветеринарии и внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года № 745».

тел: 8 (71538) 2-65-85, факс: 2-65-85
19
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы «Соколов селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Соколовка селосы
тел: 8 (71538) 3-18-74,
факс: 3-11-82,
E-mail: Sokolov_so@list.ru
20
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы «Якорь селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Якорь селосы
тел: 8 (71538) 3-45-82, факс: 3-46-09
E-mail: yakor@mail.kz
«Ветеринариялық анықтама беру»
мемлекеттiк қызмет регламентiне
2-қосымша
Құрылымдық–функционалдық бірліктерінің әрекеттеріне сипаттама
Негiзгi процестің әрекетi (барысы, жұмысы)
р/с
әрекет № (барысы, жұмысы)
1
2
1
ҚФБ атауы
ЖАО-ның ветеринариялық дәрiгерi
ЖАО-ның ветеринариялық дәрiгерi
2
Әрекет атауы (үдерiстiң, рәсімнің, операцияның) және олардың сипаттамасы
Қажеттi құжаттарды қабылдайды
Ветеринариялық анықтаманы толтырады не мемлекеттiк қызметтi ұсынудан бас тарту туралы дәлелдi жауап дайындайды, дайын құжаттарға қол қояды және тұтынушыға бередi
3
Аяқталу үлгісі (мәлiметтер, құжат, ұйымдастырушылық-өкiмдiк шешiмi)
Өтiнiштi журналға тiркеу
Ветеринариялық анықтама не мемлекеттiк қызметтi ұсынудан бас тарту туралы дәлелдi жауап
4
Орындау мерзiмi
5 минуттан аспайды
25 минуттан аспайды
5
Келесi әрекеттiң нөмiрi
2
«Ветеринариялық анықтама беру»
мемлекеттiк қызмет регламентiне
3-қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсету және ҚФБ процесіндегі әкімшілік әрекеттердің қисынды бірізділігі арасындағы өзара әрекеттесуді бейнелейтін сызба
Қызылжар ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 16 шілдедегі № 303
қаулысымен бекiтiлдi
«Жануарға ветеринариялық паспорт беру» мемлекеттiк қызмет регламенті 1. Жалпы ережелер
1. «Жануарға ветеринариялық паспорт беру» мемлекеттiк қызмет осы Регламентке 1-қосымшада көрсетiлген мекен-жайлар бойынша жергілікті атқарушы орган құрылымының, ауылдық (селолық) округ әкiмдерi аппараттарының (бұдан әрi - ЖАО) ветеринариялық дәрiгерi (бұдан әрі – ветдәрігер) ұсынады.
2. Көрсетiлетiн мемлекеттiк қызмет түрі: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттiк қызмет:
1) «Ветеринария туралы» Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шiлдедегi Заңының 10-бабы 2-тармағының 20) тармақшасы, 10-1-бабы 12) тармақшасы және 35-бабы 2-тармағы;
2) «Ауыл шаруашылығы жануарларын бiрдейлендiру ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2009 жылғы 31 желтоқсандағы № 2331 қаулысының негiзiнде көрсетiледi;
3) «Асыл тұқымды мал шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттiк қызметтер стандарттарын бекiту және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2010 жылғы 20 шiлдедегi № 745 қаулысына өзгерiстер мен толықтыру енгiзу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 29 сәуірдегі № 464 қаулысы негiзiнде көрсетiледi.

4. Информация об оказании государственной услуги размещена на интернет-ресурсе МИО и на стендах, расположенных в помещениях МИО, адреса которых указаны в приложении 1 к настоящему регламенту.
5. Результатом оказываемой государственной услуги является выдача ветеринарного паспорта на животное (дубликата ветеринарного паспорта на животное, выписки из ветеринарного паспорта на животное) (на бумажном носителе) либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги в письменном виде.
6. Государственная услуга оказывается физическим и юридическим лицам (далее - потребитель).
7. Государственная услуга предоставляется в следующие сроки:
1) срок выдачи ветеринарного паспорта на животное (выписки из ветеринарного паспорта на животное) с момента присвоения животному индивидуального номера или отказ в их выдаче - в течение 3 (трех) рабочих дней;
2) срок выдачи дубликата ветеринарного паспорта на животное со дня подачи владельцем заявления о потере паспорта на его животное - в течение 10 (десяти) рабочих дней;
3) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги - не более 30 (тридцати) минут;
4) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги - не более 40 (сорока) минут.
8. Государственная услуга (выдача бланков ветеринарного паспорта на животное) оказывается платно. Потребитель оплачивает через банки второго уровня или организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций, стоимость бланка, определенную по результатам конкурса о государственных закупках.
Потребитель при оплате государственной услуги заполняет следующие формы документов:
1) при наличном способе оплаты - квитанцию об оплате;
2) при безналичном способе оплаты, в соответствии с Правилами использования платежных документов и осуществления безналичных платежей и переводов денег на территории Республики Казахстан, утвержденных Постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 25 апреля 2000 года № 179 «Об утверждении Правил использования платежных документов и осуществления безналичных платежей и переводов денег на территории Республики Казахстан» - платежное поручение.
9. Государственная услуга предоставляется в рабочие дни, с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, кроме выходных и праздничных дней, установленных Законом Республики Казахстан от 13 декабря 2001 года «О праздниках в Республике Казахстан». Прием осуществляется в порядке очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.

4. Мемлекеттiк қызмет туралы ақпарат және мемлекеттiк қызмет көрсету регламенті мекен-жайлары осы регламенттің 1-қосымшасында көрсетiлген ЖАО-нің Интернет-ресурсында және ЖАО үй-жайларында iлiнген стендтерде орналасқан.
5. Көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтiң нәтижесi - жануарға ветеринарлық паспортты (ветеринариялық паспорттың телнұсқасын, жануарға ветеринариялық паспорттың үзiндiсi) (қағаздағы тасымалдағышта) беру не жазбаша түрдегi мемлекеттiк қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелдi жауап болып табылады.
6. Мемлекеттiк қызмет жеке және заңды тұлғаларға (бұдан әрi - тұтынушы) көрсетiледi.
7. Мемлекеттiк қызмет мынадай мерзiмдерде ұсынылады:
1) жануарға ветеринариялық паспорты, (жануарға ветеринариялық паспортынан үзiндi беру) мерзiмi, жануарға жеке нөмiр берген сәттен бастап немесе оны беруден бас тартқанда - 3 (үш) жұмыс күн iшiнде;
2) жануарға ветеринариялық паспорттың телнұсқасын беру, жануар иесi жануарға ветеринариялық паспорттың жоғалғаны туралы өтiнiш берген күнiнен бастап - 10 (он) жұмыс күн iшiнде;
3) мемлекеттiк қызметтi алушыға қызмет ұсынудың ең жоғары рұқсат етiлетiн уақыты - 30 (отыз) минуттан аспайды;
4) мемлекеттiк қызметтi алушыға ең жоғары рұқсат етiлетiн қызмет көрсету уақыты - 40 (қырық) минуттан аспайды.
8. Мемлекеттiк қызмет ақылы жүзеге асырылады (жануарға ветеринарлық паспорттың бланкiсiн беру). Тұтынушы банк операцияларының жекелеген түрлерiн жүзеге асыратын екiншi деңгейдегi банктер немесе ұйымдар арқылы мемлекеттiк сатып алу туралы конкурс нәтижесi бойынша анықталған бланктiң құнын төлейдi.
Тұтынушы мемлекеттiк қызметке ақы төлеу кезiнде мынадай құжаттардың түрлерін толтырады:
1) қолма-қол ақы төлеу тәсiлi кезiнде - ақы төлеу туралы түбiртек;
2) «Қазақстан Республикасының аумағында төлем құжаттарын пайдалану және ақшаның қолма-қол жасалмайтын төлемдерi мен аударымдарын жүзеге асыру ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Басқармасының 2000 жылғы 25 сәуiрдегi № 179 қаулысымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының аумағында төлем құжаттарын пайдалану және ақшаның қолма-қол жасалмайтын төлемдерi мен аударымдарын жүзеге асыру Ережесiне сәйкес қолма-қол жасалмайтын ақы төлеу тәсiлi кезiнде - төлем тапсырмасы.
9. Мемлекеттiк қызмет «Қазақстан Республикасындағы мерекелер туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 13 желтоқсандағы Заңында белгiленген демалыс және мереке күндерiнен басқа, жұмыс күндерi, сағат 9.00-ден 18.00-ге дейiн, сағат 13.00-ден 14.00-ге дейiнгi түскi үзiлiспен ұсынылады. Қабылдау алдын ала жазылусыз және тездетiлген қызмет көрсетусiз, кезек күту тәртiбiмен жүзеге асырылады.

2. Порядок оказания государственной услуги
10. Для получения ветеринарного паспорта на животное потребителем предоставляется документ, подтверждающий оплату стоимости бланка ветеринарного паспорта на животное. Кроме того, необходимо наличие на животном - присвоенного индивидуального номера.
Для получения дубликата ветеринарного паспорта и (выписки из ветеринарного паспорта) на животное потребителем предоставляются:
1) письменное заявление произвольной формы;
2) документы, подтверждающие факт утери (порчи) ветеринарного паспорта на животное (при их наличии).
11. Заявление заполняется в произвольной форме, с учетом положений пункта 10 настоящего регламента.
12. Для получения ветеринарного паспорта на животное потребитель обращается к ветврачу МИО по адресам, указанным в приложении 1 к настоящему регламенту.
Для получения дубликата ветеринарного паспорта на животное и (выписки из ветеринарного паспорта на животное) потребитель обращается в МИО по адресам, указанным в приложении 1 к настоящему регламенту.
13. При обращении для получения ветеринарного паспорта на животное документ, подтверждающий сдачу потребителем необходимых документов, не требуется.
При обращении для получения дубликата ветеринарного паспорта на животное (выписки из ветеринарного паспорта на животное) заявление потребителя регистрируется в журнале регистрации и выдается талон с указанием даты и времени, срока и места получение потребителем государственной услуги.
14. Ветеринарный паспорт на животное (дубликат ветеринарного паспорта на животное, выписка из ветеринарного паспорта на животное) выдается владельцу животного либо его представителю при его личном посещении.
15. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги является отсутствие присвоенного индивидуального номера животного.
16. Этапы оказания государственной услуги с момента обращения потребителя для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
при обращении в МИО за получением ветеринарного паспорта (дубликата ветеринарного паспорта на животное, выписки из ветеринарного паспорта на животное):
1) потребитель обращается в МИО за получением ветеринарного паспорта, (дубликата ветеринарного паспорта на животное, выписки из ветеринарного паспорта на животное);
2) ветврач МИО принимает необходимые документы, регистрирует в журнале регистрации заявление потребителя, выдает талон с указанием даты и времени, срока и места получения потребителем государственной услуги;
3) ветврач МИО заполняет ветеринарный паспорт (дубликат ветеринарного паспорта на животное, выписку из ветеринарного паспорта на животное), ставит печать, регистрирует и подписывает ветеринарный паспорт на животное (дубликат ветеринарного паспорта на животное, выписку из ветеринарного паспорта на животное), либо готовит мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги;

2. Мемлекеттiк қызмет көрсету тәртiбi
10. Жануарға ветеринариялық паспортты алу үшiн тұтынушы жануарға ветеринариялық паспорт бланкiсiнiң құнын төлегенiн растайтын құжат бередi. Бұдан басқа, жануардан-жануарға берiлген бiрдейлендiру нөмiрi болуы қажет.
Ветеринариялық паспорттың телнұсқасын (жануарға ветеринариялық паспорттан үзiндi) алу үшiн тұтынушы:
1) еркiн нысандағы жазбаша өтiнiш;
2) жануардың ветеринариялық паспортының жоғалған, (бүлiнген) фактiсiн растайтын құжаттар (болған жағдайда) қоса бередi.
11. Өтiнiш осы регламенттің 10-тармағының ережелерiн ескере отырып, еркiн үлгіде толтырылады.
12. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн тұтынушы жануарға ветеринариялық паспорт алу үшiн осы регламенттің 1-қосымшасында көрсетiлген мекен-жайлар бойынша ЖАО-ның ветдәрiгерiне жүгiнедi.
Жануарға ветеринариялық паспорттың телнұсқасын (жануарға ветеринариялық паспорттан үзiндi) алу үшiн тұтынушы осы регламенттің 1-қосымшасында көрсетiлген мекен-жайлар бойынша ЖАО-ның ветдәрiгерiне өтiнiш жасайды.
13. Жануарға ветеринариялық паспорт алу кезiнде, тұтынушыға қажеттi құжаттар өткiзгенiн растайтын құжат қажет емес.
Жануарға ветеринариялық паспорттың телнұсқасын (жануарға ветеринарлық паспорттан үзiндi) алу үшiн жүгiнген кезде, тұтынушының өтiнiшi тiркеу журналына тiркелiп, мемлекеттiк қызметтi тұтынушыға күнi мен уақыты, мерзiмi және орны көрсетiлген талон берiледi.
14. Жануарға ветеринариялық паспорт (жануарға ветеринариялық паспорттың телнұсқасы және жануарға ветеринариялық паспорттан үзiндi) жануар иесiнiң жеке өзi не оның өкiлi келген кезде берiледi.
15. Мемлекеттiк қызметтi көрсетуден бас тартуға, жануардың берiлген бiрдейлендiру нөмiрi болмауы негiз болып табылады.
16. Тұтынушының мемлекеттік қызмет алу үшін өтініш берген сәтінен бастап мемлекеттік қызмет алу және мемлекеттік қызмет нәтижесін алуға дейін мемлекеттік қызмет көрсету кезеңдері:
ЖАО-ға ветеринариялық паспорт алу (жануарға ветеринариялық паспорттың төлқұжатын, жануарға ветеринариялық паспорттың үзіндісін) үшін өтініш берген кезде:
1) Тұтынушы ветеринариялық паспорт (жануарға ветеринариялық паспорттың төлқұжатын, жануарға ветеринариялық паспорттың үзіндісін) алу үшін ЖАО жүгінеді;
2) ЖАО ветдәрігері қажетті құжаттарды қабылдайды;
3) ЖАО ветдәрігері ветеринариялық паспортты (жануарға ветеринариялық паспорттың төлқұжатын, жануарға ветеринариялық паспорттың үзіндісін) толтырады, мөр басады, жануарға ветеринариялық паспортты (жануарға ветеринариялық паспорттың төлқұжатын, жануарға ветеринариялық паспорттың үзіндісін) тіркейді және қол қояды немесе бас тарту туралы дәлелді жауап дайындайды;

4) выдает потребителю ветеринарный паспорт (дубликат ветеринарного паспорта на животное, выписку из ветеринарного паспорта на животное), либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.
3. Порядок действий (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги
16. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
ветврач МИО.
17. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 2 к настоящему Регламенту.
18. Схемы, отражающие взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ приведены в приложении 3 к настоящему Регламенту.
4. Ответственность должностных лиц, оказывающих государственные услуги
19. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является ветврач МИО, участвующий в процессе оказания государственной услуги (далее - должностное лицо).
Должностное лицо несет ответственность за качество и эффективность оказания государственной услуги, а также за принимаемые им решения и действия (бездействия) в ходе оказания государственной услуги, за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной услуги
«Выдача ветеринарного паспорта на животное»
Перечень государственных учреждений, оказывающих государственную услугу «Выдача ветеринарного паспорта на животное»
Наименование государственного учреждения
Адрес месторасположения
Контактные данные
1
Государственное учреждение «Аппарат акима Архангельского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Архангельское
тел: 8 (71538) 2-37-49, факс: 2-37-82
E-mail: ARXSO1@rambler.ru
2
Государственное учреждение «Аппарат акима Асановского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Асаново
тел: 8 (71538) 2-44-30, факс: 2-44-30
E-mail: akimat_asanovo2011@mail.ru
3
Государственное учреждение «Аппарат акима Березовского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Большая Малышка
тел: 8 (71538) 3-57-84, факс: 3-57-84
E-mail: berezovskiy_so@mail.ru
4
Государственное учреждение «Аппарат акима Бескольского аульного округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, аул Бесколь

4) Тұтынушыға ветеринариялық паспорт жануарға ветеринариялық паспорттың төлқұжатын, жануарға ветеринариялық паспорттың үзіндісін) береді немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту бойынша дәлелді жауап береді.
3. Мемлекеттiк қызмет көрсету процесіндегі iс-әрекеттер (өзара әрекеттесу) тәртiбi
17. Мемлекеттiк қызметтi көрсету процесіне келесi құрылымдық-функционалдық бiрлiктер (одан әрi - ҚФБ) қатысады:
ЖАО ветдәрiгерi.
18. Әр ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің (процедураларының) бірізділігі мен өзара әрекетін мәтіндік кестелік сипаттау әр әкімшілік әрекеттің (процедураның) орындалу мерзімін көрсетумен осы Регламенттің 2-қосымшасында келтірілген.
19. Мемлекеттік қызмет көрсету және ҚФБ процесіндегі әкімшілік әрекеттердің логикалық бірізділігі арасындағы өзара әрекетті көрсететін сызба осы Регламенттің 3-қосымшасында келтірілген.
4. Мемлекеттiк қызмет көрсететiн лауазымды тұлғалардың жауапкершiлiгi
20. Мемлекеттік қызмет көрсетуге жауапты тұлға мемлекеттік қызмет көрсету процесіне қатысушы ЖАО ветдәрігер мемлекеттік қызмет көрсетуге жауапты тұлға болып табылады.
Лауазымды тұлғалар мемлекеттік қызметті сапалы және тиімді көрсетуге, сонымен қатар Қазақстан Республикасының заңнамасында қарастырылған тәртібінде белгіленген мерзімде мемлекеттік қызмет көрсетуді жүзеге асыруға, мемлекеттік қызмет көрсету барысындағы олармен қабылданатын шешімдерге және әрекеттерге (әрекетсіздік) жауап береді.
«Жануарға ветеринариялық паспорт беру»
мемлекеттiк қызмет регламентіне
1-қосымша
«Жануарға ветеринариялық паспорт беру» мемлекеттiк қызмет көрсететiн мемлекеттiк мекемелердiң тiзбесі
р/с
Мемлекеттік мекеменің атауы
Мекен-жайы
Байланыс деректерi
1
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы «Архангельск селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Архангельское селосы
тел: 8 (71538) 2-37-49, факс: 2-37-82
E-mail: ARXSO1@rambler.ru
2
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы «Асанов селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Асаново селосы
тел: 8 (71538) 2-44-30, факс: 2-44-30
E-mail: akimat_asanovo2011@mail.ru
3
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы «Березов селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Большая Малышка селосы
тел: 8 (71538) 3-57-84, факс: 3-57-84
E-mail: berezovskiy_so@mail.ru
4
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы «Бескөл ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Бескөл ауылы

тел: 8 (71538) 5-20-21, факс: 5-21-36
E-mail: rassvetakimat1@rambler.ru
17
Государственное учреждение «Аппарат акима Рощинского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Пеньково
тел: 8 (71538) 2-75-39, факс: 2-75-39
E-mail: roshin-so@mail.ru
18
Государственное учреждение «Аппарат акима Светлопольского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Знаменское
тел: 8 (71538) 2-65-85, факс: 2-65-85
19
Государственное учреждение «Аппарат акима Соколовского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Соколовка
тел: 8 (71538) 3-18-74, факс: 3-11-82,
E-mail: Sokolov_so@list.ru
20
Государственное учреждение «Аппарат акима Якорьского сельского округа»
Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, село Якорь
тел: 8 (71538) 3-45-82, факс: 3-46-09
E-mail: yakor@mail.kz
Приложение 2
к Регламенту государственной услуги
«Выдача ветеринарного паспорта на животное»
Таблица 1. Описание действий структурно-функциональных единиц при обращении потребителя для получения ветеринарного паспорта на животное
Действия процессов (хода, потока работ)
п/п
№ действия (хода, потока работ)
1
2
3
1
Наименование СФЕ
Ветеринарный врач МИО
Ветеринарный врач МИО
Ветеринарный врач МИО
2
Наименование действия (процесса процедура, операции) и их описание
Принимает необходимые документы
Заполняет ветеринарный паспорт на животное, ставит печать, либо готовит мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги, подписывает
Выдает ветеринарный паспорт на животное либо мотиви
рованный ответ об отказе в пре
доставлении государствен
ной услуги
3
Форма завершения (данные, документ, организацион
но-распоряди
тельное
решение)
Регистрирует обращения
Ветеринарный паспорт на животное либо готовит мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги
Ветеринарный паспорт на животное либо мотиви
рованный ответ об отказе в пре
доставлении государствен
ной услуги
4
Сроки исполнения
Не более 30 минут
Не более 3 (трех) рабочих дней
Не более 40 минут
5
Номер следующего действия
2
3
Таблица 2. Описание действий структурно-функциональных единиц СФЕ при обращении потребителя для получения дубликата ветеринарного паспорта на животное (выписки из ветеринарного паспорта на животное)
Действия процессов (хода, потока работ)
п/
п
№ действия (хода, потока работ)
1
3
4
1
Наименование СФЕ
Ветеринарный врач МИО
Ветеринарный врач МИО
Ветеринарный врач МИО
2
Наименование действия (процесса процедура, операции) и их описание
Принимает необходимые документы и заявление, регистрирует в журнале
Заполняет дубликат ветеринарного паспорта на животное (выписку из ветеринарного паспорта на животное), ставит печать, подписывает, либо готовит мотивированный ответ об отказе
Выдает дубликат ветеринарного паспорта на животное (выписку из ветеринарного паспорта на животное), либо мотиви
рованный ответ об отказе
3
Форма завершения (данные, документ, организацион
но-распоряди
тельное решение)
Талон
Дубликат ветеринарного паспорта на животное (выписку из ветеринарного паспорта на животное), либо мотивированный ответ об отказе
Дубликат ветеринарного паспорта на животное (выписка из ветеринарного паспорта на животное), либо мотиви
рованный ответ об отказе
4
Сроки исполнения
Не более 30 минут
В течение 9 рабочих дней
Не более 40 минут
5
Номер следующего действия
2
4
Приложение 3
к Регламенту государственной услуги
«Выдача ветеринарного паспорта на животное»
Схема 1. Процесс предоставления государственной услуги «Выдача ветеринарного паспорта на животное» при обращении потребителя для получения ветеринарного паспорта на животное
Схема 2. Процесс предоставления государственной услуги «Выдача ветеринарного паспорта на животное» при обращении потребителя для получения дубликата ветеринарного паспорта на животное (выписки из ветеринарного паспорта на животное)
Утвержден
постановлением акимата
Кызылжарского района

тел: 8 (71538) 5-20-21, факс: 5-21-36
E-mail: rassvetakimat1@rambler.ru
17
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы «Рощино селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Пеньково селосы
тел: 8 (71538) 2-75-39, факс: 2-75-39
E-mail: roshin-so@mail.ru
18
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы «Светлопольск селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Знаменское селосы
тел: 8 (71538) 2-65-85, факс: 2-65-85
19
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы «Соколов селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Соколовка селосы
тел: 8 (71538) 3-18-74,
факс: 3-11-82,
E-mail: Sokolov_so@list.ru
20
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы «Якорь селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстiк Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Якорь селосы
тел: 8 (71538) 3-45-82, факс: 3-46-09
E-mail: yakor@mail.kz
«Жануарға ветеринариялық паспорт беру»
мемлекеттiк қызмет регламентіне
2-қосымша
1-кесте. Тұтынушының жануарға ветеринариялық паспорт алу үшiн жүгiнген кездегi құрылымдық-функционалдық бiрлiктердiң (бұдан әрi - ҚФБ) iс-әрекеттер сипаттамасы
Негiзгi процестiң әрекетi (барысы, жұмысы)
р/с
әрекет № (барысы, жұмысы)
1
2
3
1
ҚФБ атауы
ЖАО-ның ветеринария
лық дәрi
герi
ЖАО-ның ветеринариялық дәрiгерi
ЖАО-ның ветеринариялық дәрiгерi
2
Әрекет атауы (процестiң, рәсімнің, операцияның) және олардың сипаттамасы
Қажеттi құжаттарды қабылдайды
Жануарға ветеринариялық паспортты толтырады, мөр қояды не мемлекеттiк қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелдi жауап дайындайды, дайын құжаттарға қол қояды
Жануарға ветеринариялық паспортты не мемлекеттiк қызметтi ұсынудан бас тарту туралы дәлелдi жауапты бередi
3
Аяқтау үлгісі (мәлiметтер, құжат, ұйымдастырушылық-өкiмдiк шешiмi)
Өтiнiштi тiркеу
Жануарға ветеринариялық паспорт не мемлекеттiк қызметтi ұсынудан бас тарту туралы дәлелдi жауап
Жануарға ветеринариялық паспорт не мемлекеттiк қызметтi ұсынудан бас тарту туралы дәлелдi жауап
4
Орындау мерзiмi
30 минуттан аспайды
3 (үш) жұмыс күнiнен артық емес
40 минуттан артық емес
5
Келесi әрекеттiң нөмiрi
2
3
2-кесте. Тұтынушының жануарға ветеринариялық паспорттың телнұсқасын (жануарға ветеринариялық паспорттан үзiндi) алу үшiн жүгiнген кездегi құрылымдық-функционалдық бiрлiктердiң (бұдан әрi - ҚФБ) iс-әрекеттер сипаттамасы
Негiзгi процестің әрекетi (барысы, жұмысы)
№ р/с
әрекет №
(барысы,
жұмысы)
1
2
3
4
1
ҚФБ атауы
ЖАО-ның ветерина
риялық дәрiгерi
ЖАО-ның
ветеринария
лық дәрiге
рi
ЖАО-ның ве
теринариялық
дәрiгерi
2
Әрекет атауы
(үдерiстiң,
рәсімнің,
операцияның)
және олардың
сипаттамасы
Қажеттi
құжаттар
мен өті
ніштерді
қабылдай
ды, жур
налға
тіркейді
және ЖАО
әкіміне
тапсырады
Келіп
түскен
құжаттар
мен өті
ніштерді
қарайды
Жануарға
ветеринария
лық пас
порттың
төлнұсқасын
(жануарға
ветеринария
лық пас
порттан
үзiндiнi)
толтырады,
мөр қояды,
қол қояды
Жануарға ве
теринариялық
паспорттың
төлнұсқасын
(жануарға ве
теринариялық
паспорттан
үзiндiнi)
бередi
3
Аяқталу
үлгісі (мә
лiметтер,
құжат, ұйым
дастырушы
лық-өкiмдiк
шешiмi)
талон
Бұрышта
ма
Жануарға ве
теринария
лық пас
порттың
төлқұжаты
(малға ве
теринария
лық пас
порттынан
үзінді)
Жануарға ве
теринариялық
паспорттың
төлқұжаты
(малға ве
теринариялық
паспортынан
үзінді)
4
Орындау мерзiмi
30 минуттан аспайды
1 жұмыс күнi ішінде
9 жұмыс күнi ішінде
40 минуттан артық емес
5
Келесi әрекеттің нөмiрi
2
3
4
«Жануарға ветеринариялық паспорт беру»
мемлекеттiк қызмет регламентіне
3-қосымша
Тұтынушының жануарға ветеринариялық паспорт алу үшiн жүгiнген кезде «Жануарға ветеринариялық паспорт беру» мемлекеттiк қызметтi ұсыну процесiнiң 1-сызбасы
2 сызба. Тұтынушының жануарға ветеринариялық паспорттың телнұсқасын алу үшiн жүгiнген кезде «Жануарға ветеринариялық паспорт беру» мемлекеттiк қызметтi ұсыну процесi
Қызылжар ауданы әкімдігінің

16 июля 2012 года № 303
Регламент оказания государственной услуги «Обеспечение бесплатного подвоза обучающихся и воспитанников к общеобразовательной организации образования и обратно домой»
Сноска. Регламент утратил силу - постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 12.11.2012 N 540

2012 жылғы 16 шілдедегі № 303
қаулысымен бекiтiлдi
«Бiлiм алушылар мен тәрбиеленушiлердi білімнің жалпы бiлiм беру ұйымдарына және үйлерiне тегiн тасымалдауды қамтамасыз ету» мемлекеттiк қызмет регламентi
Ескерту. Регламенттің күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 12.11.2012 N 540 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)