Об организации и обеспечении на территории района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области приписки и медицинского освидетельствования граждан мужского пола Республики Казахстан с января по март 2013 года
Решение акима района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 29 ноября 2012 года N 28. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 20 декабря 2012 года N 2007. Утратило силу (письмо акима района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 1 апреля 2013 года N 02-06\05-07/241)
Сноска. Утратило силу (письмо акима района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 01.04.2013 N 02-06\05-07/241)
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 «Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников», аким района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан мужского пола Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны района имени Магжана Жумабаева Северо–Казахстанской области» (по согласованию), с января по март 2013 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Магжана Жумабаева Северо–Казахстанской области Кабдушева А.Д.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                В. Бубенко
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного учреждения
«Отдел по делам обороны
района имени Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области»              Кеженев Д.М.
29 ноября 2012 год

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының аумағында 2013 жылғы қаңтар-наурыз аралығында Қазақстан Республикасының ер азаматтарын тіркеуді және медициналық куәландырылуды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы ауданы әкімінің 2012 жылғы 29 қарашадағы N 28 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 20 желтоқсанда N 2007 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы ауданы әкімінің 2013 жылғы 1 сәуірдегі N 02-06\05-07/241 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы ауданы әкімінің 01.04.2013 N 02-06\05-07/241 хаты)
Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы «Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Заңының 16–бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 «Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы» қаулысына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. «Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) шақырту учаскесіне 2013 жылғы қаңтар–наурыз аралығында тіркеу жылы он жеті жасқа толатын Қазақстан Республикасының ер азаматтарын тіркеуді, медициналық куәландыруды ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімінің орынбасары А.Д.Қабдөшевке жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Б. Бубенко
«КЕЛІСІЛДІ»
«Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев атындағы ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Д.М. Кеженев
2012 жылғы 29 қараша