О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 22 декабря 2011 года N 40/1 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 6 августа 2012 года N 5/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 20 августа 2012 года N 13-10-159. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 24 января 2013 года N 03-03/10)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 24.01.2013 N 03-03/10)
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 и пунктами 15 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата «О районном бюджете на 2012-2014 годы» от 22 декабря 2011 года № 40/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-10-148 от 25 января 2012 года, опубликовано 10 февраля 2012 года в газете «Знамя труда» № 7, «Солтүстік жұлдызы» № 7), следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1) доходы –2126172,1 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 244647,1 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 6000 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 15180 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1860345 тысяч тенге;
2) затраты – 2144707,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 27638,9 тысяч тенге, в том числе: бюджетные кредиты – 29132,9 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1494 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 11791 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 11791 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -57965,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 57965,6 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 29124 тысяч тенге;
погашение займов – 1494 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 30335,6 тысяч тенге.»;
пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Установить, что доходы районного бюджета формируются за счет следующих неналоговых поступлений:
доходы от аренды имущества коммунальной собственности района;
другие неналоговые поступления в бюджет района.»;
в пункте 7:
дополнить подпунктом 14) следующего содержания:

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 22 желтоқсандағы N 40/1 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2012 жылғы 6 тамыздағы N 5/3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 20 тамызда N 13-10-159. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 қаңтардағы N 03-03/10 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 24.01.2013 N 03-03/10 хаты)
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-ІV Бюджет кодексінің 106-бабы 2-тармағы 4) тармақшасына және 109 бабы 1,  5 тармақтарынасәйкес, аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Аудандық мәслихаттың «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2011 жылғы 22 желтоқсандағы № 40/1 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде 2012 жылғы 25 қаңтарда № 13-10-148 тіркелген, 2012 жылғы  10 ақпандағы № 7 «Солтүстік жұлдызы», № 7 «Знамя труда» газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«1) кірістер – 2126172,1 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 244647,1 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 6000 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер –  15180 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1860345 мың теңге;
2) шығыстар – 2144707,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 27638,9 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 29132,9 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1494 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 11791 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 11791 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -57965,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –57965,6 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 29124 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 1494 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 30335,6 мың теңге.»;
3 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«3. Аудандық бюджеттің кірістері салықтық емес түсімдер есебінде белгіленсін:
ауданның коммуналдық меншігінің мүлкін жалға беруден түсетін кірістер;
аудандық бюджетке басқа да салықтық емес түсімдер.»;
7 тармақта:
келесі мазмұндағы 14) тармақшамен толықтырылсын:

«14) 55000 тысяч тенге – на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда.»;
в пункте 8:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
«1) 5494 тысяч тенге – на выплату социальной помощи в рамках Программы по стимулированию рождаемости «Фонд поколений»;»;
дополнить подпунктами 6), 7) следующего содержания:
«6) 9000 тысяч тенге – на развитие системы водоснабжения и водоотведения;
«7) 347 тысяч тенге – на подключение ID-Phone.»;
пункт 13 изложить в следующей редакции:
«13. Утвердить расходы на оказание социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по видам на 2012 год в сумме 17093 тысяч тенге, согласно приложению 8;»;
Приложения 148 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 123.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                        Секретарь
районного маслихата                        районного маслихата
А. Кошанов                                 Р. Нурмуканова
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного учреждения
«Отдел экономики и финансов Мамлютского района
Северо-казахстанской области»              Р. Габбасов
(ОЭФ)

«14) 55000 мың теңге – мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға.»;
8-тармақта:
1 тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«1) 5494 мың теңге – «Ұрпақ қоры» тууды ынталандыру жөніндегі Бағдарламаның шеңберінде әлеуметтік көмекті төлеуге;»;
келесі мазмұндағы 6), 7) тармақшаларымен толықтырылсын:
«6) 9000 мың теңге – сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту;
7) 347 мың теңге – ID-Phone қосуға.»;
13-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«13. Түрлер бойынша мұқтаж азаматтардың жеке санаттарына әлеуметтік көмекті көрсетуге 17093 мың теңге сомада 2012 жылға арналған шығындар 8-қосымшаға сәйкес бекітілсін;»;
Нұсқалған шешімнің 148-қосымшалары осы шешімнің 123-қосымшаларын сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат                          Аудандық
сессиясының төрағасы                       мәслихаттың хатшысы
А. Қошанов                                 Р. Нұрмұқанова
КЕЛІСІЛГЕН
«Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют аудандық экономика және қаржы бөлімі»
Мемлекеттік мекемесі бастығы               Р. Ғаббасов
(ЭҚБ)

2306
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
111000,7
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
110206,5
022
Капитальные расходы государственного органа
794,2
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
21966,8
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
228
004
Организация работы по выдаче разовых талонов и обеспечение полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
714
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
1000
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
19744,8
015
Капитальные расходы государственного органа
280
02
Оборона
8725
122
Аппарат акима района (города областного значения)
8725
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
7825
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
450
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
450
04
Образование
1358564
464
Отдел образования района (города областного значения)
30088
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
29868
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
220
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1459
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
1459
464
Отдел образования района (города областного значения)
1327017
003
Общеобразовательное обучение
1219318
006
Дополнительное образование для детей
41820
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
1104
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета

2306
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
111000,7
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
110206,5
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
794,2
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
21966,8
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
228
004
Біржолғы талондарды беру жөніндегі жұмысты ұйымдастыру және біржолғы талондарды сатудан түскен сомаларды толық қамтамасыз ету
714
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
1000
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19744,8
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
280
02
Қорғаныс
8725
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
8725
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
7825
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою
450
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
450
04
Білім беру
1358564
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
30088
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
29868
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
220
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1459
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
1459
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1327017
003
Жалпы білім беру
1219318
006
Балаларға қосымша білім беру
41820
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
1104
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту

20075
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
8193
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
2290
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
6420
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
6200
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
4100
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
17497
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
126135
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
126135
002
Программа занятости
27264,3
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
723
005
Государственная адресная социальная помощь
8842
006
Оказание жилищной помощи
300
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
17093
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
388
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
19713
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
11556,7
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
5605
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
10207
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
23143
021
Капитальные расходы государственного органа
710
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
590
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
281807,2
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
340
007
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
340
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
0

20075
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8193
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
2290
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
6420
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
6200
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
4100
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
17497
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
126135
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
126135
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
27264,3
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
723
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
8842
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
300
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
17093
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
388
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
19713
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
11556,7
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
5605
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
10207
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23143
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
710
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
590
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
281807,2
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
340
007
Аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
340
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
0

7410,7
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1338
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
39523
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
23792
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
14915
003
Капитальные расходы государственного органа
170
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
200
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
500
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
8007
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
9464
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
6997
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ городов районного значения, районов в городе, поселков аулов (сел), аульных (сельских) округов
897
007
Капитальные расходы государственного органа
1570
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
6267
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
6267
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
8261,7
467
Отдел строительства района (города областного значения)
8261,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
8261,7
12
Транспорт и коммуникации
7288
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
2888
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
2888
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4400
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
4400
13
Прочие
13738
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
5691
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
5656
004
Капитальные расходы государственного органа
35
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1751
040
Реализация мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов» за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета

7410,7
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
1338
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
39523
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
23792
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14915
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
170
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
200
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
500
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
8007
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
9464
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6997
006
Аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың (селолардың), ауылдық (селолық) округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
897
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1570
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
6267
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
6267
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
8261,7
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
8261,7
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8261,7
12
Көлiк және коммуникация
7288
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
2888
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
2888
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4400
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
4400
13
Өзгелер
13738
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
5691
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5656
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
35
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1751
040
Республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер ретінде «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыру