Об организации и обеспечении проведения призыва граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу на территории района в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 19 марта 2012 года N 247. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 30 марта 2012 года N 13-11-230. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 03 января 2013 года N 02.10-07-02-02)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 03.01.2013 N 02.10-07-02-02)
В соответствии с пунктом 3 статьи 27, пунктом 1 статьи 28, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года № 561-IV «О воинской службе и статусе военнослужащих», подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить очередной призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне, октябре-декабре 2012 года, граждан Республики Казахстан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву через государственное учреждение «Отдел по делам обороны Тайыншинского района Северо-Казахстанской области».
2. Утвердить прилагаемые графики проведения призыва граждан на воинскую службу согласно приложениям 12.
3. Акимам сельских округов обеспечить своевременную доставку призывников в местный орган военного управления района при проведении призыва граждан на воинскую службу.
4. Государственному учреждению «Отдел экономики и финансов Тайыншинского района Северо-Казахстанской области» обеспечить своевременное финансирование расходов на мероприятия по призыву граждан на воинскую службу за счет средств районного бюджета.
5. Руководителю аппарата акима района на время проведения призыва принять на работу технических работников и лиц обслуживающего персонала в количестве 5 единиц.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Трифонова Н.Н.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2012 года.
Аким Тайыншинского района                  И. Турков
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
«Отдел по делам обороны
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области»              Э. Мусакулов
Приложение 1
Утвержден
постановлением акимата
Тайыншинского района

2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында аудан аумағында Қазақстан Республикасының азаматтарын мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз етіп жүргізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 19 наурыздағы N 247 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 30 наурызда N 13-11-230 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімі аппаратының 2013 жылғы 03 қаңтардағы N 02.10-07-02-02 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімі аппаратының 03.01.2013 N 02.10-07-02-02 хаты)
«Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Қазақстан Республикасы 2012 жылғы 16 ақпандағы № 561-ІV Заңының 27-бабы 3-тармағына, 28-бабы 1-тармағына31-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Занының 31-бабының 1-тармағы 8) тармақшасына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі арқылы кейінге қалдыруға немесе шақыртылудан босатылуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жас аралығындағы, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген ер жынысындағы Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында, қазан-желтоқсанында әскери қызметке шақыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізудің қоса берілген кестесі 12-қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
3. Селолық округтардың әкімдері әскерге шақырылушыларды ауданның әскери басқаруының жергілікті органына әскери қызметке азаматтарды шақыруды жүргізу кезінде уақтылы жеткізуді ұйымдастырсын.
4. «Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының экономика және қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі аудандық бюджет қаражаты есебінен азаматтарды әскери қызметке шақыру бойынша іс-шараларға шығындарды уақтылы қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
5. Аудан әкімі аппаратының басшысы әскерге шақыруды жүргізу кезінде саны 5 бірлік қызмет көрсету персоналы мен техникалық қызметшілерді жұмысқа қабылдасын.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н.Н. Трифоновқа жүктелсін.
7. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылдың 1 сәуірінен туындаған құқықтық қатынастарға қатысты болады.
Тайынша ауданының әкімі                    И. Турков
КЕЛІСІЛДІ:
«Солтүстік-Қазақстан облысы
Тайынша ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Э. Мұсақұлов
1-қосымша
Тайынша ауданы әкімдігінің

Примечание: Заседания призывной комиссии по гражданам, не прошедшим призывную комиссию, проводятся один раз в неделю по средам, в осенний призыв до 30 декабря 2012 года.

Ескерту: Шақыру комиссиясының өтпеген азаматтар бойынша шақыру комиссиясының отырысы аптасына бір рет сәрсенбі күні күзгі шақыруда 2012 жылғы 30 желтоқсанға дейін өткізіледі.