О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 22 декабря 2011 года N 308 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 8 августа 2012 года N 43. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 28 августа 2012 года N 13-11-240. Утратило силу (письмо маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 9 октября 2013 года N 05-20-205)
Сноска. Утратило силу (письмо маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 09.10.2013 N 05-20-205)
В соответствии c подпунктом 4) пункта 2 статьи 106, пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьи 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата «О районном бюджете на 2012-2014 годы» от 22 декабря 2011 года № 308 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актах за № 13-11-224 от 23 января 2012 года, опубликованных в газетах от 17 февраля 2012 года «Тайынша таңы» № 7, от 17 февраля 2012 года «Тайыншинские вести», № 7) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
1. «Утвердить районный бюджет на 2012- 2014 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 3807499 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 659698 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 7201 тысяч тенге;
поступление от продажи основного капитала - 82944 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 3057656 тысяч тенге;
2) затраты – 3945997,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 6632 тысяч тенге;
в том числе:
бюджетные кредиты – 7281 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 649 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 22900 тысяч тенге;
в том числе:
приобретение финансовых активов – 22900 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 168030,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 168030,6 тысяч тенге;
поступление займов - 7281 тысяч тенге;
погашение займов - 649 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 161398,6 тысяч тенге».
пункт 5 изложить в следующей редакции:
«5. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2012 год в сумме 1152 тысяч тенге».
пункт 9 изложить в следующей редакции:
«9. Учесть целевые трансферты из республиканского бюджета на 2012 год в следующих размерах:

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 22 желтоқсандағы N 308 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 8 тамыздағы N 43 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 28 тамызда N 13-11-240 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2013 жылғы 9 қазандағы N 05-20-205 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 09.10.2013 N 05-20-205 хаты)
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 2-тармағы 4) тармақшасына, 109-бабының 5-тармағына, «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-бабына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 22 желтоқсандағы № 308 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2012 жылғы 23 қаңтарда тіркелген № 13-11-224, газеттерде жарияланған 2012 жылғы 17 ақпан «Тайынша Таңы» № 7, 2012 жылғы 17 ақпан «Тайыншинские вести» № 7) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
«2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 12 және  3-қосымшаларғасәйкес, оның ішінде 2012 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 3807499 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 659698 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 7201 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 82944 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 3057656 мың теңге;
2) шығындар - 3945997,6 – мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру - 6632 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 7281 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 649 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо -22900 мың теңге;
оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 22900 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -168030,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 168030,6 мың теңге.
займдардың түсімі – 7281 мың теңге;
займдарды өтеу – 649 мың теңге;
бюджеттік қаражаттардың пайдаланатын қалдығы – 161398,6 мың теңге».
5-тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
«5. Ауданның жергілікті атқарушы органының 2012 жылға арналған резерві 1152 мың теңге сомасында бекітілсін».
9-тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
«9. 2012 жылға арналған республикалық бюджеттен түсетін нысаналы трансферттер келесі көлемдерде есепке алынсын:

1) на реализацию Государственной программы развития образования Республики Казахстан на 2011- 2020 годы, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 7 декабря 2010 года № 1118 в сумме 26385 тысяч тенге, в том числе:
20485 тысяч тенге - на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;
5900 тысяч тенге - на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей- инвалидов, обучающихся на дому;
2) 14800 тысяч тенге - на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка- сироты (детей- сирот), оставшегося без попечения родителей;
3) 62550 тысяч тенге - на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
4) 1656 тысяч тенге - на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы»;
5) 3723 тысяч тенге - на реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов;
6) 18469 тысяч тенге - на проведение противоэпизоотических мероприятий;
7) 3069 тысяч тенге - на предоставление специальных социальных услуг нуждающимся гражданам на дому;
8) 42736 тысяч тенге - на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
9) 155199 тысяч тенге - на реализацию мероприятий в рамках «Программы занятости 2020», в том числе:
текущие целевые трансферты - всего 38519 тысяч тенге, в том числе:
частичное субсидирование заработной платы -10073 тысяч тенге;
предоставление субсидий на переезд - 2185 тысяч тенге;
молодежная практика - 14124 тысяч тенге;
создание центров занятости -12137 тысяч тенге;
целевые трансферты на развитие -116680 тысяч тенге, в том числе:
строительство и (или) приобретение служебного жилища - 88280 тысяч тенге;
развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках повышения мобильности трудовых ресурсов - 22400 тысяч тенге;
развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры - 6000 тысяч тенге;
10) 4920 тысяч тенге - на решение вопросов обустройства аульных (сельских округов) в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»;
11) 38097 тысяч тенге - на развитие коммунального хозяйства;
12) 22696 тысяч тенге - на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах;
13) 18355 тысяч тенге - на развитие сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости 2020»;
14) 100000 тысяч тенге - на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда».
пункт 10 изложить в следующей редакции:

1) 26385 мың теңге – Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 7 желтоқсандағы № 1118 Жарлығымен бекітілген Қазақстан Республикасында 2011 - 2020 жылдарға арналған білім беруді дамыту Мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға, оның ішінде:
негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелеріндегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдықтарымен жарақтауға – 20485 мың теңге;
үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамытыммен қамтамасыз етуге – 5900 мың теңге;
2) Жетiм баланы (жетiм балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтiп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері – 14800 мың теңге;
3) мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға – 62550 мың теңге;
4) «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға - 1656 мың теңге;
5) мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету бойынша іс-шараларды іске асыруға – 3723 мың теңге;
6) эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге – 18469 мың теңге;
7) мұқтаж азаматтарға үйде арнаулы әлеуметтік көмек көрсетуге – 3069 мың теңге;
8) мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайтуға – 42736 мың теңге;
9) «Жұмыспен қамту-2020» бағдарламасы шеңберіндегі іс-шараларды іске асыруға - 155199 мың теңге, соның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер – барлығы 38519 мың теңге, соның ішінде:
жалақыны ішінара субсидиялау - 10073 мың теңге;
көшуге арналған субсидиялар беру – 2185 мың теңге;
жастар тәжірибесі - 14124 мың теңге;
жұмыспен қамту орталықтарын құру – 12137 мың теңге;
нысаналы даму трансферттері – 116680 мың теңге, соның ішінде:
қызметтік тұрғын үйлер салуға және (немесе) сатып алуға – 88280 мың теңге;
еңбек ресурстарының жұмылдырылуын арттыру аясында инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға – 22400 мың теңге;
жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту мен жайластыруға -6000 мың теңге:
10) «Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы аясында өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтерін жайластыру мәселелерін шешуге – 4920 мың теңге;
11) коммуналдық шаруашылықты дамытуға – 38097 мың теңге;
12) селолық елді мекендердің сумен жабдықтау жүйесін дамытуға - 22696 мың теңге;
13) «Жұмыспен қамту 2020» бағдарламасы шеңберінде селолық елді мекендерді дамытуға – 18355 мың теңге».
14) Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алуға - 100000 мың теңге».
10-тармақ келесі редакцияда баяндалсын:

«10. Учесть целевые трансферты из областного бюджета на:
1) на выплату социальной помощи в рамках Программы по стимулированию рождаемости в Северо- Казахстанской области «Фонд поколений» - 33655 тысяч тенге;
2) на установку противопожарной сигнализации, приобретение средств пожаротушения, услуг по обработке деревянных покрытий для объектов образования - 900 тысяч тенге;
3) на приобретение и установку аппаратуры для видеонаблюдения в организациях образования - 299 тысяч тенге;
4) на заработную плату с отчислениями мини-центрам с полным и кратковременным пребыванием по отрасли «Образование» - 42000 тысяч тенге;
5) на оснащение учебным оборудованием кабинетов химии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования - 4000 тысяч тенге;
6) на развитие системы водоснабжения и водоотведения - 37183 тысяч тенге;
7) на развитие коммунального хозяйства - 4045 тысяч тенге;
8) на земельно- хозяйственное устройство населенных пунктов - 2393 тысяч тенге;
9) на землеустройство, проводимое при установлении границ городов районного значения, районов в городе, поселков аулов (сел), аульных (сельских) округов - 3220 тысяч тенге;
10) на строительство и (или) приобретение служебного жилища и развитие (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках «Программы занятости 2020» - 69800 тысяч тенге;
11) на формирование уставного капитала ветеринарных станций- 8000 тысяч тенге;
12) на подключение ID-Phone-347 тысяч тенге».
приложения 14 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                        Е. Алпысов
Секретарь районного маслихата              К. Шарипов
СОГЛАСОВАНО
Начальник
районного отдела экономики
и финансов (РОЭиФ)                         Б. Сарсембаев
Приложение 1
к решению районного маслихата

«10. Облыстық бюджеттен түсетін нысаналы трансферттер мыналарға есептелсін:
1) 33655 мың теңге – Солтүстік Қазақстан облысында «Ұрпақ қоры» бала тууды ынталандыру жөніндегі Бағдарлама аясында әлеуметтік көмек төлеміне;
2) 900 мың теңге – білім беру объектілері үшін ағаш жабуларды өңдеу жөніндегі қызметке, өрт сөндіру құралдарын сатып алуға, өртке қарсы сигнализацияны орнатуға;
3) 299 мың теңге – білім беру ұйымдарына бейнебақылау үшін аппаратуралар сатып алуға және орнатуға;
4) 42000 мың теңге – «Білім беру» саласы бойынша толық және қысқа уақыт өткізетін шағын орталықтардың аударымдары мен еңбек ақысына;
5) 4000 мың теңге - негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелеріндегі химия кабинеттерін оқу жабдықтарымен жарақтауға;
6) 37183 мың теңге - сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамытуға;
7) 4045 мың теңге - коммуналдық шаруашылықты дамытуға;
8) 2393 мың теңге – елді мекендерді жер-шаруашылық орналастыруға;
9) 3220 мың теңге - аудандық маңызы бар қалалардың, қаладағы аудандардың, кенттердің, ауылдардың (селолардың), ауылдық (селолық) округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыруға;
10) 69800 мың теңге – «Жұмыспен қамту 2020» бағдарламасы шеңберінде тұрғын жай салу және (немесе) сатып алу және инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамыту (немесе) сатып алуға;
11) ветеринарлық станциялардың жарғылық капиталын қалыптастыруға - 8000 мың теңге.
12) ID Phone-ға қосылуға - 347 мың теңге».
осы шешімге 12-қосымшалар көрсетілген шешімге 14-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Е. Алпысов
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                        Қ. Шәріпов
КЕЛІСІЛДІ
Ауданның экономика
және қаржы бөлімінің
бастығы (АЭ және КБ)                       Б. Сәрсембаев
Аудандық мәслихаттың

172933,8
022
Капитальные расходы государственного органа
3864
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
21237,6
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
18142,9
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
457,7
004
Организация работы по выдаче разовых талонов и обеспечение полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
637
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1000
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
500
015
Капитальные расходы государственного органа
500
02
Оборона
6996
122
Аппарат акима района (города областного значения)
6996
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5996
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
500
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
500
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
6266,5
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
6266,5
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
6266,5
04
Образование
2556944
467
Отдел строительства района (города областного значения)
1800
037
Строительство и реконструкция объектов образования
1800
464
Отдел образования района (города областного значения)
2555144
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
13795
003
Общеобразовательное обучение
2237692
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
17667
006
Дополнительное образование для детей
19458
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
247
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
117033
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
14800
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета

172933,8
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3864
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
21237,6
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттiк жоспарлау, бюджеттiк атқару және коммуналдық меншiгiн басқару саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру жөнiндегi қызметтер
18142,9
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
457,7
004
Бiржолғы талондарды беру жөнiндегi жұмысты ұйымдастыру және бiржолғы талондарды сатудан түскен сомаларды толық алынуын қамтамасыз ету
637
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1000
011
Коммуналдық меншiкке түскен мүлiктi есепке алу, сақтау, бағалау және сату
500
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
500
02
Қорғаныс
6996
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала ) әкімінің аппараты
6996
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5996
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою
500
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерiнiң, сондай-ақ мемлекеттiк өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердiң алдын алу және оларды сөндiру жөнiндегi iс-шаралар
500
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық атқару қызметі
6266,5
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
6266,5
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгiн қамтамасыз ету
6266,5
04
Білім беру
2556944
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлiмi
1800
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1800
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2555144
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13795
003
Жалпы білім беру
2237692
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
17667
006
Балаларға қосымша білім беру
19458
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
247
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
117033
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
14800
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету

5900
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
1024
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
1656
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
41712
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
84160
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
236488
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
236488
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
23566
002
Программа занятости
58684
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4188
005
Государственная адресная социальная помощь
14800
006
Оказание жилищной помощи
3435
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
44892
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1346
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
457
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
40253
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
12500
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
8221
021
Капитальные расходы государственного органа
12009
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
12137
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
619054,5
123
Аппарат акима района в городе города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа

5900
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
1024
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
1656
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
41712
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
84160
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
236488
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
236488
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23566
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
58684
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4188
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
14800
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
3435
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
44892
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1346
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
457
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
40253
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
12500
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
8221
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
12009
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
12137
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
619054,5
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала,кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты

1235
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
18763,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
6682,3
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
11481
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
300
006
Капитальные расходы государственного органа
300
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
7522
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
4400
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения ) уровне
230
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
2892
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
55300
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
15407
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
9294
003
Земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов
2393
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ городов районного значения, районов в городе, поселков аулов (сел), аульных (сельских) округов
3220
007
Капитальные расходы государственного органа
500
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
39893
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
16841
006
Организация санитарного убоя больных животных
214
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
646
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
18469
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
3723
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
7462
467
Отдел строительства района (города областного значения)
7462
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
7342
017
Капитальные расходы государственных органов
120
12
Транспорт и коммуникации
36125
123
Аппарат акима района в городе города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
29000
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
29000
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

1235
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
18763,3
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6682,3
002
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
11481
003
Жастар саясаты саласындағы өңірлік бағдарламаларды iске асыру
300
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
300
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
7522
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4400
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
230
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
2892
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
55300
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
15407
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9294
003
Елдi мекендердi жер-шаруашылық орналастыру
2393
006
Аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың (селолардың), ауылдық (селолық) округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
3220
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
500
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
39893
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16841
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
214
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
646
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
18469
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі іс-шараларды іске асыру
3723
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
7462
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
7462
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7342
017
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
120
12
Көлік және коммуникация
36125
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала,кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
29000
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
29000
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
29000
13
Прочие
4920
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
4920
040
Реализация мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов» за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета

013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде. ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль
29000
13
Өзгелер
4920
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
4920
040
Республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер ретінде «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыру