О внесении изменений и дополнения в решение Тимирязевского районного маслихата от 21 декабря 2011 года N 40/1 "О районном бюджете Тимирязевского района на 2012-2014 годы"
Решение маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 6 марта 2012 года N 2/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 2 апреля 2012 года N 13-12-146. Утратило силу решением маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 29 марта 2013 года N 11/4
Сноска. Утратило силу решением маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 29.03.2013 N 11/4
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан № 95-IV от 4 декабря 2008 года, и статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата сороковой сессии IV созыва от 21 декабря 2011 года № 40/1 «О районном бюджете Тимирязевского района на 2012-2014 годы» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 16 января 2012 года номер 13-12-141, опубликованное в газетах «Көтерілген тың» № 6 (190) 28 января 2012 года, «Нива» № 6 (1982) 28 января 2012 года, следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Тимирязевского района на 2012-2014 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 1 708 485 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 181 034 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 1 900 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 510 184 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала- 15 367 тысяч тенге;
2) затраты – 1 710 922,4 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 19 827 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 21 843 тысячи тенге, погашение бюджетных кредитов – 2016 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 5 400 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 5 400 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – -27 664,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 27 664,4 тысяч тенге, в том числе:
погашение займов - 2 016 тысяч тенге,
используемые остатки бюджетных средств - 7 837,4 тысячи тенге.»;
пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Установить, что доходы районного бюджета на 2012 год формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан за счет следующих налоговых поступлений:
индивидуального подоходного налога с физических лиц, осуществляющих деятельность по разовым талонам и социального налога в размере 100 процентов;
налога на имущество;
земельного налога;
налога на транспортные средства;
единого земельного налога;
акцизы;
государственной пошлины;
поступления за использование природных ресурсов;
сборы за ведение предпринимательской и профессиональной деятельности.»;
пункт 8 изложить в следующей редакции:

"2012-2014 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы N 40/1 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2012 жылғы 6 наурыздағы N 2/4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 2 сәуірде N 13-12-146 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2013 жылғы 29 наурыздағы N 11/4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 29.03.2013 N 11/4 шешімімен
2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-ІV Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 109-бабына және 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 «Нормативтік құқықтық актілері туралы» Қазақстан Республикасы Заңының  21-бабынасәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті туралы» аудандық мәслихаттың IV шақырылым, 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 40/1 жиырма қрықынші сессия (2012 жылғы 16 қаңтардағы 13-12-141 нөмірмен нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу Реестрінде тіркелген, 2012 жылғы 28 қаңтардағы № 6 (190) «Көтерілген тың», 2012 жылғы 28 қаңтардағы № 6 (1982) «Нива» газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгертулер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
«1. 2012-2014 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті 12, және 3-қосымшаларға сай, оның ішінде 2012 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 1 708 485 мың теңге, оның ішінде мыналар бойынша:
салықтық түсімдер – 181 034 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1 900 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1 510 184 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсім – 15 367 мың теңге;
2) шығындар – 1 710 922,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу – 19 827 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік несиелеу – 21 843 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу – 2 016 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен операция бойынша сальдо – 5 400 мың теңге;
оның ішінде:
қаржылық активтерін сатып алудан – 5 400 мың теңге;
5) бюджеттік тапшылығы (дефицит) – - 27 664,4 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (дефицитті пайдалану) – 27 664,4 мың теңге;
оның ішінде:
қарыздарды өтеу – 2 016 мың теңге;
пайдаланатын бюджет қаражатының қалдықтары- 7837,4 мың теңге.»;
2-тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
«2. 2012 жылға арналған аудандық бюджеттің кірістері Қазақстан Республикасы Бюджет кодексіне сәйкес мына салықтық түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгілесін:
біржолғы талондар және әлеуметтік салық мөлшері 100 пайыз бойынша қызметін жүзеге асыратын жеке тұлғалардан жеке табыс салығының түсуін қоспағанда жеке табыс салығы;
мүлік салығы;
жер салығы;
көлік қаражатына салынатын салық;
бірыңғай жер салығы;
акциздерге;
мемлекеттік баж;
табиғи ресурстарды пайдаланғаны үшін түсімдер;
кәсіпкерлік және кәсіптік қызметтерді жүргізгені үшін алымдар.»;
8-тармақ келесі редакцияда баяндалсын

«8. Учесть в районном бюджете на 2012 год целевые трансферты из республиканского бюджета в сумме 311 465 тысячи тенге в следующих размерах:
1) 5 350 тыс. тенге - на проведение противоэпизоотических мероприятий;
2) 4 055 тыс. тенге - для реализации мер социальной поддержки специалистов;
3) 8 194 тыс. тенге - на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;
4) 7 736 тыс. тенге - на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка - сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;
5) 14 611 тыс. тенге - на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
6) 2 208 тыс. тенге – на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев интеллектуальные школы";
7) 14 175 тыс. тенге – на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования по Тимирязевскому району на 2012 год;
8) 621 тыс.тенге – на предоставление специальных социальных услуг нуждающимся гражданам на дому;
9) 18 100 тыс. тенге - на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020, в том числе:
частичное субсидирование заработной платы – 3 778 тыс.тенге;
предоставление субсидий на переезд – 365 тыс.тенге;
обеспечение деятельности центров занятости населения – 11 169 тыс.тенге;
молодежная практика – 2 788 тыс.тенге;
10) 42 717 тыс.тенге – на развитие и реконструкцию водопроводных сетей с.Тимирязево (2 очередь);
11) 88 175 тыс.тенге – на реконструкцию отвода магистрального водовода на с.Жаркен Тимирязевского района;
12) 1 761 тыс.тенге – на решение вопросов обустройства сельских округов в рамках Программы «Развитие регионов»;
13) 103 762 тыс. тенге - на строительство жилья и развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020.»;
пункт 10 изложить в следующей редакции:
«10. Предусмотреть в районном бюджете на 2012 год целевые трансферты из областного бюджета в сумме 39 217 тыс. тенге в следующих размерах:
1) 500 тыс.тенге - на установку противопожарной сигнализации, приобретение средств пожаротушения, услуг по обработке деревянных покрытий (конструкций) для объектов образования;
2) 299 тыс.тенге – на приобретение и установку аппаратуры для видеонаблюдения в организациях образования;
3) 5 739 тыс.тенге - на заработную плату с отчислениями для вновь созданного государственного предприятия «Детско-юношеский клуб физической подготовки»;

«8. Аудандық бюджетте келесі мөлшерлерде, республикалық бюджеттен 2012 жылғы ағымдағы нысаналы трансферттер 311 465 мың теңге сомасы есепке алынсын:
1) 5 350 мың теңге – эпизоотикаға қарсы іс-шараларын өткізуге;
2) 4 055 мың теңге ауылдық елдімекендердің мамандарға әлеуметтік қолдау көрсетуге;
3) 8 194 мың теңге негізі орта білім беру және жалпы орта білім беру мекемелерінде физика, химия, биология кабинеттерін оқу құралдарымен жабдықтауға;
4) 7 736 мың теңге – ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ақшалай қаражат төлемдері;
5) 14 611 мың теңге – мектепке дейінгі білім ұйымдарында мектептің мұғалімдері мен тәрбиешілердің біліктілік санатына ай сайынғы қосарма қаржы құралдарын төлеуге;
6) 2 208 мың.теңге –АҚҚ «Назарбаев зияткерлік мектептері» оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті жоғарылатудан өткен, мұғалімдердің еңбектеріне төлемді жоғарылатуға;
7) 14 175 мың.теңге – 2012 жылға Тимирязев ауданы бойынша мектепке дейінгі ұйымдарға мемлекеттік білім беру тапсырысын жүзеге асыруға;
8) 621 мың теңге – мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік мамандардың қызметтерін ұсынуға;
9) 18 100 мың.теңге – 2020 жылғы жұмыспен қамту Бағдарламасының шегінде іс-шараларды жүзеге асыру; оның ішінде:
3 778 мың.теңге - жалақы төлемдерін жеке ақшалай қаражат төлемдерін субсидиялау;
365 мың.теңге – басқа елдімекенге көшуге субсидияларды ұсыну;
11 169 мың.теңге - елдімекен орталықтарының қызметтерін қамтамасыз етуге;
2 788 мың.теңге - жастар тәжірбиесі теңге;
10) 42 717 мың.теңге – Тимирязево селосында су құбырларын қайта құруға және дамытуға (2 кезек);
11) 88 175 мың.теңге – Тимирязев ауданының Жарқын с. таратушы су құбырлар торабын қайта құруға;
12) 1 761 мың.теңге – «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде селолық округтерді жайластыру мәселелерін шешуге;
13) 103 762 мың.теңге – 2020 жұмыспен қамту Бағдарламасының шегінде инженерлік-коммуникациялық инфраструктураның құрлысына және дамытуға.»;
10-тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
«10. 2012 жылғы аудандық бюджетке облыстық бюджеттен қаржысы 39 217 мың.теңге келесі мөлшерде нысаналы трансферттер алдын ала қарастырылсын.
1) 500 мың.теңге – білім объектілеріне арналған ағаш жабынын өңдеу бойынша қызметтер, өртсөндіру құралдарын сатып алуға, өртке қарсы дабыл бергішті орнатуға;
2) 299 мың.теңге – білім беру ұйымдарына видео қондырғыларына арналған аппаратураны сатып алуға және қоюға;
3) 5 739 мың.теңге – «Денешынықтыру дайындығы бойынша балалар- жасөспірімдер клубы» қайта құрылған мемлекеттік кәсіпорындарына аударылымдармен жалақыға;

4) 3 366 тыс.тенге - на выплату социальной помощи в рамках Программы по стимулированию рождаемости «Фонд поколений»;
5) 8 817 тыс.тенге – на реконструкцию отвода магистрального водовода на с.Жаркен Тимирязевского района;
6) 4 272 тыс.тенге – на развитие и реконструкцию водопроводных сетей с.Тимирязево (2 очередь);
7) 14 776 тыс.тенге – на строительство и развитие инженерно- коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020;
8) 718 тыс.тенге – на земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов;
9) 730 тыс.тенге – на установление границ населенных пунктов.»;
дополнить пунктом 17-1 следующего содержания:
«17-1. Предусмотреть расходы районного бюджета за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года и возврата целевых трансфертов республиканского и местного бюджетов, неиспользованных в 2011 году, согласно приложению 3.».
Приложения 15 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 12 к настоящему решению (прилагается);
дополнить приложением 10 к указанному решению согласно приложению 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель II сессии                     Секретарь
районного маслихата                        районного маслихата
Б. Алимбаев                                С. Мустафин
СОГЛАСОВАНО 2 марта 2012 года
Начальник государственного
учреждения «Отдел экономики
и бюджетного планирования
Тимирязевского района»                     Г. Кожахметова
Приложение 1
к решению сессии районного маслихата
от 6 марта 2012 года № 2/4
Приложение 1
к решению сессии районного маслихата
от 21 декабря 2012 года № 40/1
Бюджет Тимирязевского района на 2012 год
Ка
те
го
рия
Кла
сс
Под
кла
сс
Наименование
Сумма,
тыс.
тенге
I. Доходы

4) 3 366 мың теңге – «Ұрпақ қоры» тууды ынталандыру бойынша Бағдарлама шеңберінде әлеуметтік көмек төлемі;
5) 8 817 мың теңге – Тимирязев ауданының Жарқын селосында таратушы су құбырлар торабын қайта құруға;
6) 4 272 мың теңге - Тимирязево селосында су құбырларын қайта құруға және дамытуға (2 кезек);
7) 14 776 мың.теңге – 2020 жұмыспен қамту Бағдарламасының шегінде инженерлік-коммуникациялық инфраструктураның құрлысына және дамытуға;
8) 718 мың.теңге – елдімекендердің жер –шаруашылық қондырғыларына;
9) 730 мың.теңге – елдімекендерге шекараны белгілеуге.»;
17-1-тармағы келесі мазмұнда толықтырылсын:
«17-1. 3-қосымшаға сәйкес, қаржылық жыл басында қалыптасқан, бюджеттік қаражаттың бос қалдықтары және 2011 жылы пайдаланылмаған республикалық және жергілікті бюджеттерден нысаналы трансферттерді қайтару есебінен аудандық бюджет шығыстары қарастырылсын.».
Көрсетілген шешімнің 15-қосымшасы осы шешімнің 12-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын (қоса берілген);
осы шешімнің 3-қосымшасына сәйкес көрсетілген шешімнің 10-қосымшасымен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың                       Аудандық мәслихаттың
ІІ сессия төрағасы                         хатшысы
Б. Алимбаев                                С. Мустафин
КЕЛІСІЛГЕН 2012 жылғы 2 наурыз
«Тимирязев ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Г. Қожахметова
Аудандық мәслихат сессиясының
2012 жылғы 6 наурыздағы № 2/4 шешіміне
1-қосымша
Аудандық мәслихат сессиясының
2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 40/1 шешіміне
1-қосымша
2012 жылға арналған Тимирязев ауданының бюджеті
Са
на
ты
Сы
ны
бы
Iшкi
сыны
бы
Атауы
Сомасы
(мың
теңге)
I. Кірістер

532
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
214
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
6 963
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
6 963
2
Оборона
3 665
122
Аппарат акима района (города областного значения)
3 665
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
3025
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
320
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
320
4
Образование
1 030 036
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
340
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
340
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 029 696
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
6 234
003
Общеобразовательное обучение
940 130
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города районного значения)
5 052
006
Дополнительное образование для детей
26977
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
26748
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
7736
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям дошкольных организаций образования за счет трансфертов из республиканского бюджета
910
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
2208
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ за счет трансфертов из республиканского бюджета
13701
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
88 088
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
88 088
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

532
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
214
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
6 963
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 963
2
Қорғаныс
3 665
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
3 665
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
3025
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
320
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
320
4
Бiлiм беру
1 030 036
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
340
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
340
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
1 029 696
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 234
003
Жалпы білім беру
940 130
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
5 052
006
Балалар үшін қосымша білім беру
26977
009
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
26748
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
7736
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосыша ақының мөлшерін ұлғайту
910
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
2208
064
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен мектеп мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
13701
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
88 088
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
88 088
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

7 127
003
Поддержка культурно-досуговой работы
12107
006
Функционирование районных (городских) библиотек
7539
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
623
009
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
250
010
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
1651
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
31 303
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
7 493
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
5196
003
Земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов
1567
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ городов районного значения, районов в городе, поселков аулов (сел), аульных (сельских) округов
730
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
23 810
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
14 023
003
Капитальные расходы государственного органа
35
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
347
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
5350
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
4055
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
5 558
467
Отдел строительства района (города областного значения)
5 558
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
5558
12
Транспорт и коммуникации
5 000
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
900
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
900
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4 100
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
4 100
13
Прочие
15 118
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1 761
040
Реализация мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов» за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета

7 127
003
Мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
12 107
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
7 539
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халықтарының басқа да тілді дамыту
623
009
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
250
010
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
1 651
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
31 303
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
7 493
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 196
003
Елдi мекендердi жер-шаруашылық орналастыру
1 567
006
Аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың (селолардың), ауылдық (селолық) округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
730
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылық және ветеринария бөлімі
23 810
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылық және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 023
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
35
007
Қаңғырып жүрген иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
347
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
5350
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
4055
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
5 558
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
5 558
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5558
12
Көлiк және коммуникация
5 000
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
900
013
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округтеріндегі автомобильдік жолдардың қызмет етуін қамтамасыз ету
900
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4 100
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
4 100
13
Басқалар
15 118
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1 761
040
Республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер ретінде «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыру