О предоставлении в 2012 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Тимирязевксого района
Решение маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 16 апреля 2012 года N 3/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 3 мая 2012 года N 13-12-149. Утратило силу решением маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 29 марта 2013 года N 11/4
Сноска. Утратило силу решением маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 29.03.2013 N 11/4
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» районный маслихат РЕШИЛ:
1. С учетом потребности, заявленной акимом района, специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Тимирязевского района, предоставить:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальную поддержку для приобретения или строительства жилья – бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
2. Данное решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель III сессии                    Секретарь
районного маслихата                        районного маслихата
К. Шаяхметова                              C. Мустафин

Тимирязев ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылға әлеуметтік шараларын ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2012 жылғы 16 сәуірдегі N 3/5 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 3 мамырда N 13-12-149 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2013 жылғы 29 наурыздағы N 11/4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 29.03.2013 N 11/4 шешімімен
2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 «Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы» Қазақстан Республикасының Заңының 18-бабы 8-тармағына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Аудан әкімімен айтылған қажеттіліктерді есепке ала отырып, Тимирязев ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулықты сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына берілсін:
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит болып белгіленсін.
2. Осы шешім алғаш рет бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың                       Аудандық мәслихаттың
IIІ сессия төрағасы                        хатшысы
К. Шаяхметова                              C. Мұстафин