Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением карантинного режима в селах Акжан Акжанского сельского округа и Аксуат Аксуатского сельского округа Тимирязевского района
Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 19 ноября 2012 года N 323. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 23 ноября 2012 года N 1967. Утратило силу постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 2 мая 2013 года N 116
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 2.05.2013 N 116
В соответствии с подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии», на основании представлений главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Тимирязевского района от 14 ноября 2012 года № 15-06/121 «Об установлении ветеринарного режима карантинных мероприятий по болезни Ньюкасла на территории с. Акжан Акжанского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области», от 14 ноября 2012 года № 15-06/122 «Об установлении ветеринарного режима карантинных мероприятий по болезни Ньюкасла птиц на территории с. Аксуат Аксуатского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области», акимат Тимирязевского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением карантинного режима в связи с выявлением Ньюкаслской болезни птиц в селах Акжан Акжанского сельского округа и Аксуат Аксуатского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области.
2. Рекомендовать государственному учреждению «Тимирязевская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан» (Беккер В.О.) (по согласованию) принять необходимые меры, вытекающие из данного постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области Искакова А.Т.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Тимирязевского района                А. Искаков
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Тимирязевская
районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан»                      Беккер В.О.

Тимирязев ауданының Ақжан селолық округінің Ақжан және Ақсуат селолық округінің Ақсуат селоларында карантин режимін енгізе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 19 қарашадағы N 323 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 23 қарашада N 1967 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 2 мамырдағы N 116 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық әкімдігінің 02.05.2013 N 116 қаулысымен
«Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағы 18) тармақшасына, «Ветеринария туралы» Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-бабы 2-тармағы 9) тармақшасына сәйкес, Тимирязев ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының «Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Ақжан селолық округіндегі Ақжан селосының аймағында Ньюкасл ауруы бойынша карантин іс-шараларымен ветеринариялық режимін белгілеу туралы» 2012 жылғы 14 қарашадағы № 15-06/121, «Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Ақсуат селолық округіндегі Ақсуат селосының аймағында Ньюкасл ауруы бойынша карантин іс-шараларымен ветеринариялық режимін белгілеу туралы» 2012 жылғы 14 қарашадағы № 15-06/122 ұсыныстары негізінде Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Ақжан селолық округінің Ақжан және Ақсуат селолық округінің Ақсуат селоларында құстардың Ньюкасл ауруының анықталуына байланысты карантин режимін енгізе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. «Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Тимирязев аудандық аумақтық инспекциясы» мемлекеттік мекемесі (Беккер В.О.) (келісім бойынша) осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдау ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің орынбасары А.Т. Ысқақовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тимирязев ауданы
әкімінің міндетін атқарушы                 А. Ысқақов
КЕЛІСІЛДІ:
«Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Тимирязев
аудандық аумақтық инспекциясы»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            В.О. Беккер

19 ноября 2012 года

2012 жыл 19 қараша