Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий в селе Жаскайрат Кайратского сельского округа Уалихановского района
Постановление акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 12 июля 2012 года N 268. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 26 июля 2012 года N 13-13-162
В соответствии с подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года № 339 «О ветеринарии», на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Уалихановского района от 8 июня 2012 года № 93 акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ветеринарный режим с введением ограничительных мероприятий в связи со вспышкой заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота в селе Жаскайрат Кайратского сельского округа Уалихановского района.
2. Рекомендовать начальнику государственного учреждения «Уалихановская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан», начальнику государственного учреждения «Управление государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Уалихановскому району» организацию и проведение обязательных ветеринарных мероприятий с физическими и юридическими лицами.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Уалихановского района Бейсембина Д.М.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким района                                С. Туралинов
Согласовано:
Начальник
ГУ «Уалихановская районная
территориальная инспекция Комитета
ветеринарного контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан»                      Тастубаев Б.С.
Исполняющая обязанности начальника
ГУ «Управление государственного
санитарно-эпидемиологического
надзора по Уалихановскому району»          Нигметова Ш.А.

Уәлиханов ауданының Қайрат ауылдық округінің Жасқайрат ауылында шектеу іс-шараларын енгізе отырып ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 12 шілдедегі N 268 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 26 шілдеде N 13-13-162 тіркелді
Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабы 1-тармағының 18) тармақшасына, «Ветеринария туралы» Қазақстан Республикасы 2002 жылғы 10 шілдедегі № 339 Заңының 10-бабы 2-тармағының 9) тармақшасына сәйкес және Уәлиханов ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2012 жылғы 8 маусымдағы № 93 ұсынысы негізінде аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Уәлиханов ауданының Жасқайрат ауылдық округіндегі Қайрат ауылында ірі қара малдары арасында бруцеллез ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шараларын енгізе отырып ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. «Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Уәлиханов аудандық аумақтық инспекциясы» мемлекеттік мекемесінің бастығына, «Уәлиханов ауданы бойынша мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау басқармасы» мемлекеттік мекемесінің бастығына жеке және заңды тұлғалармен міндетті ветеринариялық іс-шараларды ұйымдастыру және жүргізу ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Д.М. Бейсембинге жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                С. Тұралинов
Келісілді:
«Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық
бақылау және қадағалау комитетінің
Уәлиханов аудандық аумақтық
инспекциясы» ММ бастығы                    Б.С. Тастубаев
«Уәлиханов ауданы бойынша
мемлекеттік санитарлық-
эпидемиологиялық қадағалау
басқармасы» ММ бастығының
міндетін атқарушы                          Ш.А. Нигметова