О внесении изменений в постановление акимата района от 8 августа 2012 года N 296 "Об утверждении регламентов государственных услуг, оказываемых государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ Уалихановского района"
Постановление акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 14 ноября 2012 года N 447. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 21 декабря 2012 года N 2014. Утратило силу - постановлением акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 23 мая 2013 года N 163
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 23.05.2013 N 163
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах», постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 августа 2012 года № 1059 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» акимат Уалихановского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области «Об утверждении регламентов государственных услуг государственным учреждением «Отдел занятости и социальных программ Уалихановского района» от 8 августа 2012 года № 296 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 1868 от 14 сентября 2012 года, опубликовано в специальных выпусках от 14 сентября 2012 года газет «Нұрлы ел» и «Кызылту») следующие изменения:
1) в регламенте государственной услуги «Назначение государственных пособий семьям, имеющим детей до 18 лет», утвержденном указанным постановлением:
Пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.»;
2) в регламенте государственной услуги «Оформление документов на инвалидов для предоставления им услуг индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху», утвержденном указанным постановлением:
Пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.»;
3) в регламенте государственной услуги «Оформление документов на инвалидов для предоставления им кресла-коляски», утвержденном указанным постановлением:
Пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.»;
4) в регламенте государственной услуги «Оформление документов на инвалидов для обеспечения их санаторно-курортным лечением», утвержденном указанным постановлением:
Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"Уәлиханов ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесімен көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің регламенттерін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2012 жылғы 8 тамыздағы N 296 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 14 қарашадағы N 447 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 21 желтоқсанда N 2014 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 23 мамырдағы N 163 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық әкімдігінің 23.05.2013 N 163 қаулысымен
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасы 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-бабына, «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 17 тамыздағы № 1059 қаулысына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. «Уәлиханов ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлiмi» мемлекеттік мекемесімен көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтердің регламенттерiн бекiту туралы» аудан әкімдігінің 2012 жылғы 8 тамыздағы № 296 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылғы 14 қыркүйектегі № 1868 болып тіркелген, 2012 жылғы 14 қыркүйектегі «Нұрлы ел» және «Кызылту» газеттерінің арнайы басылымдарында жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген қаулымен бекітілген «18 жасқа дейінгі балалары бар отбасыларға мемлекеттік жәрдемақылар тағайындау» мемлекеттік қызмет регламентінде:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.»;
2) көрсетілген қаулымен бекітілген «Қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтерін ұсыну үшін мүгедектерге құжаттарды ресімдеу» мемлекеттік қызмет регламентінде:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.»;
3) көрсетілген қаулымен бекітілген «Мүгедектерге кресло-арбаларды беру үшін оларға құжаттарды ресімдеу» мемлекеттік қызмет регламентінде:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.»;
4) көрсетілген қаулымен бекітілген «Мүгедектерді санаторий-курорттық емдеумен қамтамасыз ету үшін оларға құжаттарды ресімдеу» мемлекеттік қызмет регламентінде:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

«3. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.»;
5) в регламенте государственной услуги «Назначение и выплата социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов», утвержденном указанным постановлением:
Пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.»;
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Уалихановского района
Северо-Казахстанской области         С. Туралинов

«3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.»;
5) көрсетілген қаулымен бекітілген «Жергілікті өкілді органдардың шешімдері бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек тағайындау және төлеу» мемлекеттік қызмет регламентінде:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.»;
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Уәлиханов ауданының әкімі                  С. Тұралинов