Об утверждении перечня работодателей, организующих социальные рабочие места в 2012 году
Постановление акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 23 февраля 2012 года N 18. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 12 марта 2012 года N 13-14-148. Утратило силу - постановлением акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 22 мая 2012 года N 156
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 22.05.2012 N 156
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148, «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 718-1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», Правилами организации и финансирования обучения, содействия в трудоустройстве лиц, участвующих в активных мерах содействия занятости, и предоставления им мер государственной поддержки, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 июля 2011 года № 815, Правилами организации и финансирования социальных рабочих мест, утвержденными Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836, акимат района Шал акына ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) Перечень работодателей, создавших социальные рабочие места, для трудоустройства участников Программы занятости 2020, имеющих профессиональное образование на момент включения в Программу занятости 2020, либо завершивших профессиональное обучение, направляемых государственным учреждением «Центр занятости» согласно приложению 1;
2) Перечень работодателей, где в соответствии с потребностью регионального рынка труда будут организованы социальные рабочие места, направляемых государственным учреждением «Отдел занятости и социальных программ» согласно приложению 2.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Турегельдина А.Ж.
3. Настоящие постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким района                                К. Тнеев
Приложение 1
утверждено постановлением акимата
района Шал акына
от 23 февраля 2012 года № 18
Перечень работодателей, создавших социальные рабочие места, для трудоустройства участников Программы занятости 2020, имеющих профессиональное образование на момент включения в Программу занятости 2020, либо завершивших профессиональное обучение
п/
п
Наименова
ние рабо
тодателя
Профес
сия
(долж
ность)
Коли
чес
тво
орга
низу
емых
соци
аль
ных
рабо
чих
мест
Про
должи
тель
ность
рабо
ты в
меся
цах
Раз
мер
месяч
ной
зара
бот
ной
платы
в тен
ге
Условия
субсиди
рования
государ
ством за
работной
платы в
течение
двенадца
ти меся
цев
Компенса
ция части
затрат ра
ботодате
ля на
оплату
труда ра
ботников,
трудоуст
роенных
по направ
лениям
центра за
нятости
1
Индивиду
альный
предприни
матель
«Кролихин
Л.А.» (по
согласова
нию)
плотник
1
До 12 меся
цев
30000
в первые
6 меся
цев не
более 50
%, после
дующие 3
месяца
не более
30 %,
послед
ние 3
месяца
не более
15 %.
в первые
шесть
месяцев -
15000
тенге,
последую
щие три
месяца - 9000
тенге,
последние
три меся
ца - 4500
тенге.
2
Крестьян
ское
хозяйство
«Баграт»
Оганесян
Б.Г. (по
согласова
нию)
тракто
рист-ма
шинист
сельско
хозяйст
венного
производ
ства
2
До 12
меся
цев
30000
в первые
6 меся
цев не
более 50
%, после
дующие 3
месяца
не более
30 %,
послед
ние 3
месяца
не более
15 %.
в первые
шесть
месяцев -
15000
тенге,
последую
щие три
месяца - 9000
тенге,
последние
три меся
ца - 4500
тенге.
3
Фермерское
хозяйство
«Гүлден»
Мауина Г.
(по согла
сованию)
зоотех
ник
2
До 12
меся
цев
30000
в первые
6 меся
цев не
более 50
%, после
дующие 3
месяца
не более
30 %,
послед
ние 3
месяца
не более
15 %.
в первые
шесть
месяцев -
15000
тенге,
последую
щие три
месяца - 9000
тенге,
последние
три меся
ца - 4500
тенге.
4
Индивиду
альный
предприни
матель
«Альдимено
ва К.К.»
(по согла
сованию)
пекарь
2
До 12
меся
цев
30000
в первые
6 меся
цев не
более 50
%, после
дующие 3
месяца
не более
30 %,
послед
ние 3
месяца
не более
15 %.
в первые
шесть
месяцев -
15000
тенге,
последую
щие три
месяца - 9000
тенге,
последние
три меся
ца - 4500
тенге.
техник-
механик
1
До 12
меся
цев
30000
5
Крестьян
ское
хозяйство
«Перспекти
ва» Рога
лев Д.И.
(по согла
сованию)
тракто
рист-ма
шинист
сельско
хозяйст
венного
производ
ства
3
До 12
меся
цев
30000
в первые
6 меся
цев не
более 50
%, после
дующие 3
месяца
не более
30 %,
послед
ние 3
месяца
не более
15 %.
в первые
шесть
месяцев -
15000
тенге,
последую
щие три
месяца - 9000
тенге,
последние
три меся
ца - 4500
тенге.
6
Товари
щество с
ограничен
ной ответ
ственнос
тью
«Golden
Bread»
Айдымбеков
Т.Д (по
согласова
нию)
мастер
по экс
плуата
ции и
ремонту
машин и
механиз
мов
2
До 12
меся
цев
30000
в первые
6 меся
цев не
более 50
%, после
дующие 3
месяца
не более
30 %,
послед
ние 3
месяца
не более
15 %.
в первые
шесть
месяцев -
15000
тенге,
последую
щие три
месяца - 9000
тенге,
последние
три меся
ца - 4500
тенге.
7
Индивиду
альный
предприни
матель
«Жолдыбаев
А.С.» (по
согласова
нию)
техник-
технолог
1
До 12
меся
цев
30000
в первые
6 меся
цев не
более 50
%, после
дующие 3
месяца
не более
30 %,
послед
ние 3
месяца
не более
15 %.
в первые
шесть
месяцев -
15000
тенге,
последую
щие три
месяца - 9000
тенге,
последние
три меся
ца - 4500
тенге.
тракто
рист-ма
шинист
сельско
хозяйст
венного
производ
ства
1
До 12
меся
цев
30000
станоч
ник де
ревообра
батываю
щих стан
ков
1
До 12
меся
цев
30000
8
Индивиду
альный
предприни
матель
«Дементьев
А.А» (по
согласова
нию)
боец
скота
1
До 12
меся
цев
30000
в первые
6 меся
цев не
более 50
%, после
дующие 3
месяца
не более
30 %,
послед
ние 3
месяца
не более
15 %.
в первые
шесть
месяцев -
15000
тенге,
последую
щие три
месяца - 9000
тенге,
последние
три меся
ца - 4500
тенге.
9
Индивиду
альный
предприни
матель
«Дашкевич
В.В.» (по
согласова
нию)
боец
скота
2
До 12
меся
цев
30000
в первые
6 меся
цев не
более 50
%, после
дующие 3
месяца
не более
30 %,
послед
ние 3
месяца
не более
15 %.
в первые
шесть
месяцев -
15000
тенге,
последую
щие три
месяца - 9000
тенге,
последние
три меся
ца - 4500
тенге.
10
Коммуналь
ное госу
дарствен
ное пред
приятие на
праве хо
зяйственно
го ведения
«Централь
ная район
ная больни
ца» района
Шал акына
(по согла
сованию)
электро
монтаж
ник по
силовым
сетям и
электро
оборудо
ванию
1
До 12
меся
цев

2012 жылы әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің тізімін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 23 ақпандағы N 18 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 12 наурызда N 13-14-148 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 25 мамырдағы N 156 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық әкімдігінің 2012.05.25 N 156 Қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабы 1-тармағы 13) тармақшасына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 Заңының 718-1-баптарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 18 шілдедегі № 815 қаулысымен бекітілген жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді шараларына қатысатын адамдарды оқытуды, олардың жұмысқа орналасуына жәрдемдесуді және оларға мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуді ұйымдастыру және қаржыландыру қағидаларына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекітілген әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру мен қаржыландыру қағидаларына сәйкес, Шал ақын ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған:
1) «Жұмыспен қамту орталығы» мемлекеттік мекемесімен бағытталатын Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасына кіргізу сәтінде кәсіптік білімі бар немесе кәсіптік оқуды аяқтаған Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасына қатысушыларды жұмысқа орналастыру үшін әлеуметтік жұмыс орындарын құрған жұмыс берушілердің тізімі 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2) «Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесімен бағытталатын өңірлік еңбек нарығындағы қажеттілікке сәйкес әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің тізімі 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін;
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Ж. Төрегельдинге жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Қ. Тінеев
2012 жылғы 23 ақпандағы № 18
Шал ақын ауданының әкмідігінің
қаулысымен бекітілген
1-қосымша
2012 жылы жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді шараларына қатысатын тұлғаларды жұмыспен қамту үшін бағдарламаға енгiзу сәтiнде кәсiптiк бiлiмi болған немесе кәсiптiк оқуды аяқтаған Жұмыспен қамту 2020 бағдарламаға қатысушыларды жұмысқа орналастыру үшiн әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастырған жұмыс берушілердің тізімі
№ п/п
Жұмыс
берушілер
дің атауы
Әлеу
меттік
жұмыс
орнын
ұйым
дасты
ру бо
йынша
маман
дық
(қыз
меті)
Ұйым
дас
ты
рыл
ған
әлеу
мет
тік
жұ
мыс
орны
ның
саны
Жұмыс
ұзақ
тылы
ғы.
айлар
Айлық
еңбек
ақы
ның
көле
мі,
теңге
Он екi ай
бойы мемле
кетпен
енбекақыны
субсидия
лау шарты
Халықты
жұмыспен
қамту орта
лығының
жолдамасы
бойынша
жұмысқа
орналасты
рылған жұ
мысшылар
дың еңбек
ақысына
жұмыс
берушінің
шығын
бөлігінің
өтемақысы,
теңге
1
Жеке
кәсіпкер
«Кролихин
Л.А.»
(келісім
бойынша)
ағаш шебері
1
12
айға
дейін
30000
бірінші 6
ай 50 % ар
тық емес,
келесі 3
ай 30 % ар
тық емес,
соңғы 3 ай
15 % артық
емес.
бірінші
алты ай -
15000 тең
ге, келесі
үш ай -
9000 тең
ге, соңғы
үш ай -
4500 теңге
2
«Баграт»
Шаруашы
лық
қожалығы
Оганесян
Б.Г.
(келісім
бойынша)
ауылша
руашы
лық өн
дірісі
нің
маши
нист-
трак
торшы
сы
2
12
айға
дейін
30000
бірінші 6
ай 50 % ар
тық емес,
келесі 3
ай 30 % ар
тық емес,
соңғы 3 ай
15 % артық
емес.
бірінші
алты ай -
15000 тең
ге, келесі
үш ай -
9000 тең
ге, соңғы
үш ай -
4500 теңге
3
«Гүлден»
Фермер
қожалығы
Мауина Г.
(келісім
бойынша)
зоотех
ник
2
12
айға
дейін
30000
бірінші 6
ай 50 % ар
тық емес,
келесі 3
ай 30 % ар
тық емес,
соңғы 3 ай
15 % артық
емес.
бірінші
алты ай -
15000 тең
ге, келесі
үш ай -
9000 тең
ге, соңғы
үш ай -
4500 теңге
4
Жеке
кәсіпкер
«Альдиме
нова
К.К.»
(келісім
бойынша)
наубай
шы
2
12
айға
дейін
30000
бірінші 6
ай 50 % ар
тық емес,
келесі 3
ай 30 % ар
тық емес,
соңғы 3 ай
15 % артық
емес.
бірінші
алты ай -
15000 тең
ге, келесі
үш ай -
9000 тең
ге, соңғы
үш ай -
4500 теңге
тех
ник-ме
ханик
1
12
айға
дейін
30000
5
«Перспек
тива» Ша
руашылық
қожалығы
Рогалев
Д.И.
(келісім
бойынша)
ауылша
руашы
лық өн
дірісі
нің
маши
нист-
трак
торшы
сы
3
12
айға
дейін
30000
бірінші 6
ай 50 % ар
тық емес,
келесі 3
ай 30 % ар
тық емес,
соңғы 3 ай
15 % артық
емес.
бірінші
алты ай -
15000 тең
ге, келесі
үш ай -
9000 тең
ге, соңғы
үш ай -
4500 теңге
6
«Golden
Bread»
Жауапкер
шілігі
шектеулі
серіктес
тігі
Айдымбе
ков Т.Д
(келісім
бойынша)
машина
лар
және
тетік
терді
жөндеу
ге жә
не пай
далану
ға ар
налған
шебер
2
12
айға
дейін
30000
бірінші 6
ай 50 % ар
тық емес,
келесі 3
ай 30 % ар
тық емес,
соңғы 3 ай
15 % артық
емес.
бірінші
алты ай -
15000 тең
ге, келесі
үш ай -
9000 тең
ге, соңғы
үш ай -
4500 теңге
7
Жеке
кәсіпкер
«Жолдыба
ев А.С.»
(келісім
бойынша)
тех
ник-
техно
лог
1
12
айға
дейін
30000
бірінші 6
ай 50 % ар
тық емес,
келесі 3
ай 30 % ар
тық емес,
соңғы 3 ай
15 % артық
емес.
бірінші
алты ай -
15000 тең
ге, келесі
үш ай -
9000 тең
ге, соңғы
үш ай -
4500 теңге
ауылша
руашы
лық өн
дірісі
нің
маши
нист-
трак
торшы
сы
1
ағаш
өндеу
станок
тың
станок
шысы
1
8
Жеке
кәсіпкер
«Демен
тьев
А.А.»
(келісім
бойынша)
мал
союшы
1
12
айға
дейін
30000
бірінші 6
ай 50 % ар
тық емес,
келесі 3
ай 30 % ар
тық емес,
соңғы 3 ай
15 % артық
емес.
бірінші
алты ай -
15000 тең
ге, келесі
үш ай -
9000 тең
ге, соңғы
үш ай -
4500 теңге
9
Жеке
кәсіпкер
«Дашкевич
В.В.»
(келісім
бойынша)
мал
союшы
2
12
айға
дейін
30000
бірінші 6
ай 50 % ар
тық емес,
келесі 3
ай 30 % ар
тық емес,
соңғы 3 ай
15 % артық
емес.
бірінші
алты ай -
15000 тең
ге, келесі
үш ай -
9000 тең
ге, соңғы
үш ай -
4500 теңге
10
«Шаруашы
лық жүргi
зуiн құ
қықтағы
коммунал
дық мемле
кеттiк
кәсiпорын
«Шал ақын
ауданының
орталық
аудан ау
руханасы»
(келісім
бойынша)
тоқ бе
ретін
желі
лілер
және
электр
жабдық
бойын
ша
электр
монтаж
шы
1
12
айға
дейін