О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района Шал акына в 2013 году
Решение Маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2012 года N 11/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 18 января 2013 года N 2081. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 25 августа 2015 года N 15.2.02-04/188)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 25.08.2015 N 15.2.02-04/188).
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 2 Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года маслихат района Шал акына Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. С учетом потребности, заявленной акимом района, специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района Шал акына Северо-Казахстанской области предоставить:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальную поддержку для приобретения или строительства жилья – бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.
2. Данное решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель ХI сессии
маслихата район Шал акына
Северо-Казахстанской области
С. Тасмаганбетов
Секретарь маслихата
район Шал акына
Северо-Казахстанской области
Н. Дятлов
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного
учреждения "Отдел сельского
хозяйства и ветеринарии
района Шал акына"
20 декабря 2012 года
А. Пашковский
Начальника государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
района Шал акына"
20 декабря 2012 года
Е.Андреева

2013 жылы Шал ақын ауданының селолық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы N 11/5 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 18 қаңтарда N 2081 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы мәслихаты аппаратының 2015 жылғы 25 тамыздағы N 15.2.02-04/188 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы мәслихаты аппаратының 25.08.2015 N 15.2.02-04/188 хаты).
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабы 8-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы қаулысымен бекітілген ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну Ережесінің 2-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Аудан әкімі мәлімдеген қажеттілігін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының селолық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына:
1) жетпіс есе айлық есептік көрсеткішке тең мөлшер сомасында көтерме жәрдемақы;
2) айлық есептік көрсеткіштің бір мың бес жүз есе мөлшерінен аспайтын сомада бюджет несиесі – тұрғын үй сатып алу немесе құрылысы үшін әлеуметтік қолдау ұсынылсын.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын Аудандық
мәслихатының ХІ сессиясының
төрағасы
С. Тасмағанбетов
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын аудан
мәслихатының хатшысы
Н. Дятлов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Шал ақын ауданының
ауылшаруашылығы және
ветеринария бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
2012 жылғы 20 желтоқсан
А. Пашковский
"Шал ақын ауданының
экономика және бюджеттік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
2012 жылғы 20 желтоқсан
Е. Андреева