Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли с автолавок и (или) палаток субъектам торговой деятельности на территории города Атырау
Постановление Атырауского городского акимата Атырауской области от 27 апреля 2012 года № 597. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 24 мая 2012 года N 4-1-163
В соответствии с подпунктами 2) и 3) статьи 8 и статьей 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", в целях принятия мер по сдерживанию инфляционных процессов в городе, акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли с автолавок и (или) палаток субъектам торговой деятельности на территории города Атырау согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Атырау № 881 от 1 июня 2011 года "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли с автолавок и (или) палаток субъектам торговой деятельности на территории города Атырау" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 6 июня 2011 года № 4-1-138, опубликованное в 9 июня 2011 года областной газете "Атырау" № 69 (19294) и в областной газете "Прикаспийская коммуна" № 67 (19232)).
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города - Айтбаева А.Х.
Аким города                                Керимов А.А.
CОГЛАСОВАНО:
Начальник управления государственного
санитарно-эпидемиологического надзора
по городу Атырау (по согласованию)               Мусагалиев Т.C
27.04.2012 г.
Начальник городского управления
внутренних дел, подполковник полиции
(по согласованию)                                Ербулеков С.К.
27.04.2012 г.
Начальник отдела дорожной полиции
городского управления внутренних дел,
полковник полиции по согласованию)               Кубаев М.К.
27.04.2012 г.
Приложение
к постановлению акимата города
от 27 апреля 2012 года № 597
Специально отведенные места для осуществления выздной торговли с автолавок и (или) палаток субъектам торговой деятельности на территории города Атырау
№ п/н
Специально отведенные места
Число единиц
Дата проведения торговли
На автомашине
Из торговых палаток
1
Рынок "Дина"
30
10, блок"Б"
до 15.11.12г.
2
Рынок "Коктем"
50
до 15.11.12г.
3
Рынок "Насиха"
5
5
до 15.11.12г.
4
Улица Суворова, двор дома № 5
1
2
до 15.11.12г.
5
Улица Бимаганова, напротив магазина "Светлана"
5
2
до 15.11.12г.
6

Атырау қаласы аумағында сауда қызметі субъектілеріне автодүкендерде және (немесе) шатырларда көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы
Атырау облысы Атырау қалалық әкімдігінің 2012 жылғы 27 сәуірдегі № 597 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 24 мамырда № 4-1-163 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңының 8 бабы 2) және 3) тармақшаларына және  27 бабына сәйкес, қалада инфляцияға қарсы кешенді саясатты жүзеге асыру мақсатында, қалалық әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Атырау қаласы аумағында сауда қызметі субъектілеріне автодүкендерде және (немесе) шатырларда көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Атырау қалалық әкімдігінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 881 "Атырау қаласы аумағында сауда қызметі субъектілеріне автодүкендерде және (немесе) шатырларда көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылдың 6 маусымында № 4-1-138 болып тіркеліп, 2011 жылдың 9 маусымында облыстық "Атырау" газетінің № 69 (19294) санында және облыстық "Прикаспийская коммуна" газетінің № 67 (19232) санында жарияланған) қаулысының күші жойылсын.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары А.Х. Айтбаевқа жүктелсін.
Қала әкімі                                 А.А. Керімов
КЕЛІСІЛДІ:
Атырау қаласы бойынша мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық
қадағалау басқармасының бастығы                  Т.С. Мұсағалиев
Атырау қалалық ішкі істер
басқармасының бастығы, полиция
подполковнигі (келісім бойынша)                  С.К. Ербөлеков
27.04.2012 ж.
Атырау қалалық ішкі істер
басқармасының жол полициясы
бөлімінің бастығы, полиция
полковнигі (келісім бойынша)                     М.К. Кубаев
27.04.2012 ж.
Атырау қалалық әкімдігінің
2012 жылғы 27 сәуірдегі
№ 597 қаулысына қосымша
Атырау қаласы аумағында сауда қызметі субъектілеріне автодүкендерде және (немесе) шатырларда көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар
№ р/с
Арнайы бөлінген орындар
Бірліктер саны
Сауда жүргізу мерзімі
Автокөліктен
Сауда шатырынан
1
"Дина" базары
30
10, блок "Б"
15.11.12 ж. дейін
2
"Көктем" базары
50
15.11.12 ж. дейін
3
"Насиха" базары
5
5
15.11.12 ж. дейін
4
Суворов көшесі, № 5 үй ауласы
1
2
15.11.12 ж. дейін
5
Бимағанов көшесі, "Светлана" дүкеніне қарсы бағытта
5
2
15.11.12 ж. дейін
6