О внесении изменений в решение городского Маслихата от 13 декабря 2011 года № 316 "О бюджете города на 2012-2014 годы"
Решение Атырауского городского маслихата Атырауской области от 16 мая 2012 года № 35. Зарегистрировано департаментом Юстиции Атырауской области 18 июня 2012 года № 4-1-165. Утратило силу - решением Атырауского городского маслихата Атырауской области от 26.04.2013 № 120
Сноска. Утратило силу - решением Атырауского городского маслихата Атырауской области от 26.04.2013 № 120
В соответствии c Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Атырауской городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение городского Маслихата от 13 декабря 2011 года № 316 "О бюджете города на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4-1-152, опубликовано 19 января 2012 года в газете "Прикаспийская коммуна" № 7) следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1) доходы – 70 356 367 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 51 328 791 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 798 340 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 3 525 428 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 14 703 808 тысяч тенге;
2) затраты – 71 701 816 тысяч тенге;
3) сальдо по операциям с финансовыми активами -30 000 тысяч тенге, в том  числе:
приобретение финансовых активов - 30 000 тысяч тенге;
4) дефицит (профицит) бюджета – -1 375 449 тысяч тенге;
5) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 375 449  тысяч тенге, в том числе:
поступление займов - 1 580 000 тысяч тенге;
погашение займов -229 000 тысяч тенге;
используемые свободные остатки бюджетных средств - 24 449 тысяч тенге".
2) в пункте 17:
цифры "29 900" заменить цифрами "20 800";
3) в пункте 18:
цифры"228" заменить цифрами "0";
4) На основании единой бюджетной классификации, утвержденной Министерством финансов Республики Казахстан, произвести передвижку кассовых расходов использованных на программу общеобразовательного обучения 4.02.464.003.000 по специфике 111 в сумме 933 915 тенге на программу 4.02.464.003.000 специфики 113 в сумме 933 915 тенге.
2. Приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по вопросам экономики, развития предпринимательства, финансов и бюджета (С. Ерубаев).

Қалалық Мәслихаттың 2011 жылғы 13 желтоқсандағы № 316 "2012-2014 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Атырау қалалық мәслихатының 2012 жылғы 16 мамырдағы № 35 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 18 маусымда № 4-1-165 тіркелді. Күші жойылды - Атырау қалалық мәслихатының 2013 жылғы 26 сәуірдегі № 120 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау қалалық мәслихатының 2013.04.26 № 120 шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік Кодексінің және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Атырау қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қалалық Мәслихаттың 2011 жылғы 13 желтоқсандағы № 316 "2012-2014 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4-1-152 рет санымен тіркелген, 2012 жылғы 19 қаңтарда "Атырау" газетінде № 7 жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1-тармақ мынадай редакцияда мазмұндалсын:
"1) кірістер – 70 356 367 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 51 328 791 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 798 340 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3 525 428 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 14 703 808 мың теңге;
2) шығындар – 71 701 816 мың теңге;
3) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо 30 000 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 30 000 мың теңге;
4) бюджет тапшылығы (профицит) – -1 375 449 мың теңге;
5) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 375 449 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі –1 580 000 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 229 000 мың теңге;
бюджет қаражатының бос қалдықтарының қозғалысы – 24 449 мың теңге";
2) 17-тармақта:
"29 900" цифрасы "20 800" цифрасымен ауыстырылсын;
3) 18-тармақта:
"228" цифрасы "0" цифрасымен ауыстырылсын;
4) Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің бекіткен бірыңғай бюджет классификациясына сәйкес жалпы білім беру бағдарламасына жұмсалған кассалық шығындарды 4.02.464.003.000 бағдарламасының 111 ерекшелігінен 933 915 теңгені 4.02.464.003.000 бағдарламасының 113 ерекшелігіне 933 915 теңгені жылжыту.
2. 1 қосымша осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
3. Осы шешiмнiң орындалуын бақылау экономика, кәсіпкерлікті дамыту, қаржы және бюджет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссияның төрағасына жүктелсiн (С. Ерубаев).

2 447 573
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
17 412
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
17 412
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 430 161
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
2 411 361
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям дошкольных организаций образования за счет трансфертов из республиканского бюджета
18 800
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
6 206 980
464
Отдел образования района (города областного значения)
6 206 980
003
Общеобразовательное обучение
5 763 375
006
Дополнительное образование для детей
310 126
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
7 306
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ за счет трансфертов из республиканского бюджета
126 173
9
Прочие услуги в области образования
936 385
464
Отдел образования района (города областного значения)
131 885
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
19 961
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
50 620
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
643
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
46 916
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
13 745
467
Отдел строительства района (города областного значения)
804 500
037
Строительство и реконструкция объектов образования
804 500
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
584 100
2
Социальная помощь
527 080
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
527 080
002
Программа занятости
138 134
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
3 470
005
Государственная адресная социальная помощь
15 217
006
Оказание жилищной помощи
39 288
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов

2 447 573
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
17 412
004
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту ұйымдарын қолдау
17 412
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 430 161
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
2 411 361
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
18 800
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
6 206 980
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
6 206 980
003
Жалпы білім беру
5 763 375
006
Балаларға қосымша білім беру
310 126
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен "Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
7 306
064
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен мектеп мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
126 173
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
936 385
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
131 885
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19 961
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
50 620
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
643
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
46 916
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтумен қамтамасыз ету
13 745
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
804 500
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
804 500
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
584 100
2
Әлеуметтiк көмек
527 080
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
527 080
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
138 134
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
3 470
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
15 217
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
39 288
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек

154 075
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
8 175
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
44 294
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
39 339
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
12 248
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
51 765
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
21 075
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
57 020
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
57 020
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
50 559
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3 316
021
Капитальные расходы государственных органов
3 145
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
23 728 038
1
Жилищное хозяйство
15 580 288
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
377 559
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
272 500
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
55 950
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
30 000
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
19 109
467
Отдел строительства района (города областного значения)
15 202 729
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
7 358 109
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
5 976 440
019
Строительство жилья
1 080 000
072
Строительство и (или) приобретение служебного жилища и развитие (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
767 380
074
Развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Программы занятости 2020
20 800
2
Коммунальное хозяйство
2 419 918
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
723 305
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
694 305
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)

154 075
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
8 175
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
44 294
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
39 339
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
12 248
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
51 765
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
21 075
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
57 020
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
57 020
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
50 559
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3 316
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 145
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
23 728 038
1
Тұрғын үй шаруашылығы
15 580 288
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
377 559
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, соның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
272 500
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
55 950
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
30 000
031
Кондоминиум объектілеріне техникалық паспорттар дайындау
19 109
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
15 202 729
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
7 358 109
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
5 976 440
019
Тұрғын үй салу
1 080 000
072
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде тұрғын жай салу және (немесе) сатып алу және инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамыту (немесе) сатып алу
767 380
074
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға мен жайластыруға
20 800
2
Коммуналдық шаруашылық
2 419 918
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
723 305
012
Сумен жабдықтау және су беру жүйесінің жұмыс істеуі
694 305
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру