О бюджете города на 2013 - 2015 годы
Решение Атырауского городского маслихата Атырауской области от 14 декабря 2012 года № 82. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 16 января 2013 года № 2675. Утратило силу - решением Атырауского городского маслихата Атырауской области от 03 февраля 2014 года № 179
Сноска. Утратило силу - решением Атырауского городского маслихата Атырауской области от 03.02.2014 № 179.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Бюджетным Кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и подпунктом 1) пункта 1 статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", рассмотрев предложение акимата города об утверждении бюджета города на 2013–2015 годы, Атырауской городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить городской бюджет на 2013–2015 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 56 254 079 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 44 165 538 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 460 946 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 374 275 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 8 550 261 тысяч тенге.
2) затраты – 59 232 726 тысяч тенге;
3) сальдо по операциям финансовыми активами 155 000 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 30 000 тысяч тенге;
4) дефицит (профицит) бюджета – -3 133 647 тысяч тенге;
5) Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –  3 133 647 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 2 650 000 тысяч тенге;
погашение займов - 213 000 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 696 647 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями Атырауского городского маслихата Атырауской области № 109; 12.07.2013 № 130; 27.09.2013 № 141; 10.12.2013 № 156 (вводится в действие с 01.01.2013 года).
2. Утвердить на 2013 год норматив общей суммы поступлений общегосударственных налогов в бюджет города в следующих размерах:
по индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты – 50 %;
по индивидуальному подоходному налогу с доходов, не облагаемых у источника выплаты – 50 %;
по социальному налогу - 55 %.
Сноска. Пункт 2 с изменением, внесенным решением Атырауского городского маслихата Атырауской области от 10.12.2013 № 156
3. Установить, что в доход соответствующего бюджета зачисляются:
по коду "Социальный налог" классификации доходов единой бюджетной классификации – задолженность по взносам, ранее перечислявшимся в Пенсионный фонд, Государственный центр по выплате пенсий, Фонд обязательного медицинского страхования, Фонд государственного социального страхования, Фонд содействия занятости, а также отчисления пользователей автомобильных дорог, ранее поступавшие в Дорожный фонд;
по коду "Бензин (за исключением авиационного) собственного производства, реализуемый производителями оптом" - задолженность по сбору с бензина, ранее поступавшему в Дорожный фонд;
по коду "Дизельное топливо собственного производства, реализуемое производителями оптом" - задолженность по сбору с дизельного топлива, ранее поступавшему в Дорожный фонд.

2013 - 2015 жылдарға арналған қала бюджеті туралы
Атырау облысы Атырау қалалық мәслихатының 2012 жылғы 14 желтоқсандағы № 82 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 16 қаңтарда № 2675 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Атырау қалалық мәслихатының 2014 жылғы 03 ақпандағы № 179 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау қалалық мәслихатының 03.02.2014 № 179 шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексіне және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағы 1) тармақшасына сәйкес, қалалық әкімдіктің 2013-2015 жылдарға арналған қалалық бюджетті бекіту туралы ұсынысын қарай отырып, Атырау қалалық Мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2013-2015 жылдарға арналған қалалық бюджет 12 және 3–қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 56 260 379 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 44 165 538 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 460 946 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 374 275 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 8 550 261 мың теңге;
2) шығындар – 59 239 026 мың теңге;
3) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо –   155 000 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 30 000 мың теңге;
4) бюджет тапшылығы (профициті) – -3 133 647 мың теңге;
5) Бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 3 133 647 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 2 650 000 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 213 000 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 696 647 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Атырау облысы Атырау қалалық мәслихатының 26.04.2013 № 109; 12.07.2013 № 130; 27.09.2013 № 141, 10.12.2013 № 156 шешімдерімен (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Қала бюджетіне жалпы мемлекеттік салықтар түсімінің жалпы сома нормативі келесідей көлемде 2013 жылға бекітілсін:
төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы – 50 %;
төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы – 50 %;
әлеуметтік салық – 55 %;
Ескерту. 2 тармаққа өзгеріс енгізілді - Атырау облысы Атырау қалалық мәслихатының 10.12.2013 № 156 шешімімен (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі).
3. Бюджеттің кірісіне:
бірыңғай бюджеттік сыныптаманың кірістер сыныптамасының "Әлеуметтік салық" коды бойынша – бұрын Зейнетақы қорына, Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталыққа, Міндетті медициналық сақтандыру қорына, Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына, жұмыспен қамтуға жәрдемдесу қорына аударылып келген жарналар жөніндегі берешек, сондай-ақ автомобиль жолдарын пайдаланушылардың бұрын Жол қорына түсіп келген аударымдары;
"Өндірушілер көтерме саудада сататын, өзі өндіретін бензин (авиациялық бензинді қоспағанда)" коды бойынша – бұрын Жол қорына түсіп келген бензиннен алынатын алым бойынша берешек;
"Өндірушілер көтерме саудада сататын, өзі өндіретін дизель отыны" коды бойынша – бұрын Жол қорына дизель отынынан алынатын алым бойынша берешек есептелетін болып белгіленсін.

4. Утвердить на 2013 год объемы бюджетных изъятий из бюджета города Атырау в областной бюджет в сумме 31 763 223 тысяч тенге.
5. Учесть, что в городском бюджете на 2013 год предусмотрены целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета на реализацию Государственной программы жилищного строительства в Республике Казахстан на 2013–2015 годы в сумме 4 690 000 тысяч тенге, в том числе:
на строительство и (или) приобретение жилья (с отлагательным условием) для очередников – 1 400 000 тысяч тенге;
на строительство (или) приобретение жилья (с отлагательным условием) для молодых семей – 700 000 тысяч тенге;
на развитие и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры – 2 590 000 тысяч тенге.
6. Учесть, что в городском бюджете на 2013 год предусмотрены кредиты по нулевой ставке вознаграждения (интереса) на строительство и приобретения жилья для работников 100 школ и 100 больниц в сумме 2 610 000 тысяч тенге в рамках реализации Государственной программы жилищного строительства в Республике Казахстан на 2010–2014 годы, в том числе:
на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья – 324 000 тысяч тенге;
на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья (с отлагательным условием) – 2 286 000 тысяч тенге.
7. Учесть, что в городском бюджете на 2013 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в следующих размерах:
на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования – 53 813 тысяч тенге;
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования – 1 153 483 тысяч тенге;
на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому – 1 600 тысяч тенге;
на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот),и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей – 44 162 тысяч тенге;
на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования – 168 025 тысяч тенге;
на повышение оплаты труда учителям,прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе – 25 295 тысяч тенге;
на проведение противоэпизоотических мероприятий – 9 115 тысяч тенге;
на введение стандартов специальных социальных услуг – 3 433 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 7 с изменениями, внесенными решениями Атырауского городского маслихата Атырауской области № 109 от 26.04.2013;  12.07.2013 № 130; 27.09.2013 № 141; 10.12.2013 № 156 (вводится в действие с 01.01.2013 года).

4. 2013 жылы облыстық бюджетке Атырау қаласынан бюджеттік алымдар сомасы 31 763 223 мың теңге көлемінде бекітілсін.
5. 2013 жылға арналған қалалық бюджет құрамында Қазақстан Республикасында 2013 – 2015 жылдарға арналған тұрғын үй мемлекеттік бағдарламасын іске асыру шеңберінде 4 690 000 мың теңге сомасында, оның ішінде:
тұрғын үй салуға және (немесе) сатып алуға (кейінге қалдыруға шартымен) кезекте тұрғандар үшін – 1 400 000 мың теңге;
тұрғын үй салуға және (немесе) сатып алуға (кейінге қалдыруға шартымен) жас жанұялар үшін – 700 000 мың теңге;
инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және (немесе) сатып алуға – 2590 000 мың теңге республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферттері көзделгені ескерілсін.
6. 2013 жылға арналған қалалық бюджет құрамында Қазақстан Республикасында 2010 – 2014 жылдарға арналған тұрғын үй құрылысының Мемлекеттік бағдарламасын іске асыру шеңберінде нөлдік сыйақы (мүлде) ставкасы бойынша 100 мектеп 100 аурухана қызметкерлеріне тұрғын үй салуды жобалауға, тұрғын үй салуға және (немесе) сатып алуға 2 610 000 мың теңге сомасында, оның ішінде:
тұрғын үй салуды жобалауға, тұрғын үй салуға және (немесе) сатып алуға – 324 000 мың теңге;
тұрғын үй салуды жобалауға, тұрғын үй салуға және (немесе) сатып алуға (кейінге қалдыру шартымен) - 2 286 000 мың теңге кредиттер көзделгені ескерілсін.
7. 2013 жылға арналған қалалық бюджетте республикалық бюджеттен төмендегідей көлемдерде:
бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға – 53 813 мың теңге;
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға – 1 153 483 мың теңге;
үйден оқытылатын мүгедек балаларды жабдықтар және бағдарламалармен қамтамасыз етуге – 1 600 мың теңге;
жетім сәбиді (жетім балаларды) ата-анасының қамқорлығынсыз қалған сәбиді (балаларды) асырап бағу үшін қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайын ақша қаражаттарын төлеуге – 44 162 мың теңге;
мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін арттыруға – 168 025 мың теңге;
үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны көтеруге – 25 295 мың теңге;
эпизоотияға қарсы іс–шаралар жүргізуге – 9 115 мың теңге;
арнайы әлеуметтік қызметтер көрсетуді енгізуге – 3 433 мың теңге ағымдағы нысаналы трансферттер қаралғаны ескерілсін.
Ескерту. 7 тармаққа өзгеріс енгізілді - Атырау облысы Атырау қалалық мәслихатының 26.04.2013 № 109; 12.07.2013 № 130; 27.09.2013 № 141, 10.12.2013 № 156 шешімдерімен (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі).

8. Учесть, что в городском бюджете на 2013 год в рамках "Программы занятости 2020" предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в следующих объемах:
на частичное субсидирование заработной платы – 66 475 тысяч тенге;
на создание центров занятости – 21 075 тысяч тенге;
на проведение молодежной практики – 72 170 тысяч тенге;
на переподготовку, повышение квалификации кадров – 23 807 тысяч тенге, а также целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета:
на развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры – 51 016 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 8 с изменением, внесенным решением Атырауского городского маслихата Атырауской области № 109 от 26.04.2013 (вводится в действие с 01.01.2013 года).
9. Учесть, что в городском бюджете на 2013 год в рамках Программы "Развития регионов" предусмотрены:
целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на решение вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в сумме 42 816 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 9 с изменением, внесенным решением Атырауского городского маслихата Атырауской области от 10.12.2013 № 156 (вводится в действие с 01.01.2013 года).
10. Учесть, что в городском бюджете на 2013 год предусмотрены целевые текущие трансферты на текущее содержание объектов образования в сумме 110 426 тысяч тенге в связи с передачей Атырауской областной музыкальной школы имени Курмангазы на городской уровень.
11. Учесть, что в городском бюджете на 2013 год предусмотрены целевые трансферты на развитие проектирования, строительства и (или) приобретения жилья в сумме 515 000 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 11 с изменениями, внесенными решениями Атырауского городского маслихата Атырауской области № 109 от 26.04.2013; 12.07.2013 № 130; 27.09.2013 № 141; 10.12.2013 № 156(вводится в действие с 01.01.2013 года).
12. Утвердить резерв местного исполнительного органа на 2013 год в сумме 50 000 тысяч тенге.
13. Утвердить перечень городских бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения городского бюджета на 2013 год, согласно приложению 4.
14. Утвердить на 2013 год перечень бюджетных программ по аппаратам акимов района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа, согласно приложению 5.
15. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по вопросам экономики, развития предпринимательства, индустрии, торговли, налогов и бюджета (С. Ерубаев).
16. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в департаменте юстиции Атырауской области и вводится в действие с 1 января 2013 года;

8. 2013 жылға арналған қалалық бюджетте "Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы" шеңберінде келесідей көлемде:
жалақыны ішінара субсидиялауға – 66 475 мың теңге;
жұмыспен қамту орталықтарын қамтамасыз етуге – 21 075 мың теңге;
жастар саясатын өткізуге – 72 170 мың теңге;
кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлауға – 23 807 мың теңге республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер;
жетіспейтін инженерлік–коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жайластыруға – 51 016 мың теңге республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферттері қаралғаны ескерілсін.
Ескерту. 8 тармаққа өзгеріс енгізілді - Атырау облысы Атырау қалалық мәслихатының 26.04.2013 № 109 шешімімен (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі).
9. 2013 жылға арналған қалалық бюджет құрамында "Аймақтарды дамыту" бағдарламасы шеңберінде:
ауылдық (селолық) округтерде аймақтарды экономикалық дамуға ықпал ету шараларын іске асыруға республикалық бюджеттен 42 816 мың теңге ағымдағы нысаналы трансферті көзделгені ескерілсін.
Ескерту. 9 тармаққа өзгеріс енгізілді - Атырау облысы Атырау қалалық мәслихатының 10.12.2013 № 156 шешімімен (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі).
10. Атырау облысы Құрманғазы атындағы музыкалық мектептің қала деңгейіне берілуіне байланысты 2013 жылға арналған қалалық бюджет құрамында білім беру нысандарын ағымдағы қызметін қамтамасыз етуге 110 426 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферті қаралғаны ескерілсін.
11. 2013 жылға арналған қалалық бюджетте тұрғын үй жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға – 515 000 мың теңге сомасында нысаналы даму трансферті көзделсін.
Ескерту. 11 тармаққа өзгеріс енгізілді - Атырау облысы Атырау қалалық мәслихатының 26.04.2013 № 109; 12.07.2013 № 130; 27.09.2013 № 141, 10.12.2013 № 156 шешімдерімен (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі).
12. 2013 жылға жергілікті атқарушы органының резерві 50 000 мың теңге сомасында бекітілсін.
13. 2013 жылға арналған жергілікті бюджетті орындау процесінде қысқартуға жатпайтын жергілікті бюджеттің бағдарлама тізбесі 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
14. 2013 жылға арналған қалалық бюджеттің құрамында қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараттары бойынша бюджеттік бағдарламалар тізбесі 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
15. Осы шешiмнiң орындалуын бақылау экономика, кәсіпкерлікті дамыту, индустрия, сауда, салық және бюджет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссияның төрағасына жүктелсiн (С. Ерубаев).
16. Осы шешiм Атырау облысының Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күнiнен бастап күшiне енедi және 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгiзiледi;

17. Учесть, что в городском бюджете на 2013 год предусмотрены целевые текущие трансферты на капитальный и средний ремонт дорог из областного бюджета в сумме 1 683 958 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 17 с изменением, внесенным решением Атырауского городского маслихата Атырауской области № 109 от 26.04.2013;  27.09.2013 № 141; 10.12.2013 № 156 (вводится в действие с 01.01.2013 года).
18.Учесть, что в городском бюджете на 2013 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 12 266 тысяч тенге на увеличение штатной численности местных исполнительных органов.
Сноска. Пункт 18 с изменением, внесенным решением Атырауского городского маслихата Атырауской области от 10.12.2013 № 156.

17. 2013 жылға арналған қалалық бюджет құрамында жолдарды күрделі және орташа жөндеу жұмыстарына облыстық бюджеттен 1 683 958 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферті қаралғаны ескерілсін.
Ескерту. 17 тармаққа өзгеріс енгізілді - Атырау облысы Атырау қалалық мәслихатының 2013.04.26 № 109; 27.09.2013 № 141, 10.12.2013 № 156шешімдерімен (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі).
18. 2013 жылға арналған қалалық бюджет құрамында жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайтуға - 12 266 мың теңге көлемінде республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферті көзделгені ескерілсін.
Ескерту. 18 тармаққа өзгеріс енгізілді - Атырау облысы Атырау қалалық мәслихатының 10.12.2013 № 156 шешімімен (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі).

19. Учесть, что в городском бюджете на 2013 год предусмотрены целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 8 869 тысяч тенге на установку пожарной сигнализации в учреждениях образования.
Сноска. Пункт 19 с изменением, внесенным решением Атырауского городского маслихата Атырауской области от 10.12.2013 № 156.
20. Произвести передвижку кассовых расходов, произведенных по программе 12.1.458.023 "Обеспечение функционирования автомобильных дорог" по специфике 159 " Оплата прочих услуг и работ" 35 900 000 тенге, по специфике 168 "Перечисление поставщику суммы НДС, по приобретаемым товарам, услугам и работам" 77 756 251 тенге 48 тиын и по специфике 422 "Капитальный ремонт дорог" 623 568 758 тенге 92 тиына соответственно на специфики 159 "Оплата прочих услуг и работ", 168 "Перечисление поставщику суммы НДС, по приобретаемым товарам, услугам и работам" и 422 "Капитальный ремонт дорог" программы 12.1.458.045 "Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов.

19. 2013 жылға арналған қалалық бюджет құрамында білім беру ұйымдарында өрттік дабыл қаққыш орнатуға – 8 869 мың теңге көлемінде облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферті көзделгені ескерілсін.
Ескерту. 19 тармаққа өзгеріс енгізілді - Атырау облысы Атырау қалалық мәслихатының 10.12.2013 № 156 шешімімен (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі).
20. 12.1.458.023 "Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету" бағдарламасының 159 "Өзге де қызметтер мен жұмыстарға ақы төлеу" ерекшелік бойынша 35 900 000 теңге, 168 "Сатып алынатын тауарлар, қызмет көрсетулер мен жұмыстар бойынша ҚҚС сомасын өнім берушіге аудару" ерекшелік бойынша 77 756 251 теңге 48 тиын және 422 "Жолдарды күрделі жөндеу" ерекшелік бойынша 623 568 758 теңге 92 тиын жұмсалған кассалық шығындары 12.1.458.045 "Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу" бағдарламасының тиісінше 159 "Өзге де қызметтер мен жұмыстарға ақы төлеу", 168 "Сатып алынатын тауарлар, қызмет көрсетулер мен жұмыстар бойынша ҚҚС сомасын өнім берушіге аудару", 422 "Жолдарды күрделі жөндеу" ерекшеліктеріне жылжытылсын.

21. Сноска. Пункт 21 исключен решением Атырауского городского маслихата Атырауской области от 10.12.2013 № 156 (вводится в действие с 01.01.2013 года).
Сноска. Дополнен пунктами 18, 19, 20, 21 в соответствии с решением Атырауского городского маслихата Атырауской области от 12.07.2013 № 130; 27.09.2013 № 141 (вводится в действие с 01.01.2013 года).
Председатель IХ сессии                     Ж. Зайдуллин
Секретарь городского Маслихата             Б. Казиманов
Приложение 1 к решению
Атырауского городского Маслихата
от 10 декабря 2013 года № 156

21. Ескерту. 21 тармақ алынып тасталды - Атырау облысы Атырау қалалық мәслихатының 10.12.2013 № 156 шешімімен (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. 18, 19, 20, 21 тармақтарымен толықтырылды - Атырау қалалық мәслихатының № 130; 27.09.2013 № 141 шешімдерімен (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі).
IX сессия төрағасы                         Ж. Зайдуллин
Қалалық мәслихат хатшысы                   Б. Қазиманов
Атырау қалалық Мәслихатының
2012 жылғы 14 желтоқсандағы № 82
шешіміне 1 қосымша

464
Отдел образования
3
Общеобразовательное обучение
Приложение 5
к решению сессии Атырауского
городского Маслихата
от 14 декабря 2012 года № 82
Список аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
№ п/п
Наименование
Атырауский сельский округ
Аксайский сельский округ
Дамбинский сельский округ
Кайыршахтинский сельский округ
Геологский сельский округ
1
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа

464
Білім беру бөлімі
3
Жалпы білім беру
Атырау қалалық Мәслихатының
2012 жылғы 14 желтоқсандағы
№ 82 шешіміне 5 қосымша
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараттары бойынша бюджеттік бағдарламалар ТІЗІМІ
Атауы
Атырау селолық округі
Ақсай селолық округі
Дамбы селолық округі
Қайыршақты селолық округі
Геолог селолық округі
1
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімі аппаратының қызметін қамтамасыз ету