О внесении изменений в решение районного маслихата от 12 декабря 2011 года № 31-3 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Жылыойского районного маслихата Атырауской области от 12 октября 2012 года № 7-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 25 октября 2012 года № 2633
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и рассмотрев предложение акимата района об уточнении районного бюджета на 2012-2014 годы, районный маслихат на внеочередной VІІ сессии РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 12 декабря 2011 года № 31-3 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрированный в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4-2-165, опубликовано в газете "Кең Жылой" № 6 от 9 февраля 2012 года) следующие изменения:
1) в пункте 1:
цифры "13 127 234" заменить цифрами "12 856 338";
цифры "13 151 689" заменить цифрами "12 880 793";
2. Приложения 14 изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель VІІ сессии
районного маслихата:                       Сулейменов А.
Секретарь районного маслихата:             Кенганов М.
Приложение 1 к решению
сессии районного маслихата
от 12 октября 2012 года № 7-1 "Об
уточненном бюджете на 2012 год"
Приложение 1 к решению
сессии районного маслихата
от 12 декабря 2011 года № 31-2 "О

Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 12 желтоқсандағы № 31-3 "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Жылыой аудандық мәслихатының 2012 жылғы 12 қазандағы № 7-1 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 25 қазанда № 2633 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеткодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес және аудан әкімдігі ұсынған 2012-2014 жылдарға арналған аудан бюджетін нақтылау туралы ұсынысын қарап, аудандық мәслихаттың кезектен тыс VІІ сессиясы ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 12 желтоқсандағы № 31-3 "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізіліміне 4-2-165 рет санымен тіркелген, 2012 жылғы 9 ақпандағы № 6 "Кең Жылой" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1-тармақта:
"13 127 234" деген сандар "12 856 338" деген сандармен;
"13 151 689" деген сандар "12 880 793" деген сандармен ауыстырылсын;
2. Көрсетілген шешімге 14 қосымшалар осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
3. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
VII сессиясының төрағасы:                  А. Сүлейменов
Аудандық мәслихат хатшысы:                 М. Кенғанов
"2012 жылға нақтыланған бюджет туралы"
аудандық мәслихаттың 2012 жылғы
12 қазандағы № 7-1 шешіміне 1 қосымша

1834
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
800
018
Капитальные расходы государственного органа
150
476
Отдел экономики, бюджетного планирования и предпринимательства района
14947
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования, развития экономической политики, системы государственного планирования, управления района и предпринимательства
14367
003
Капитальные расходы государственного органа
580
02
Оборона
4198
122
Аппарат акима района
4198
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
4198
04
Образование
2687958
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
411807
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
207291
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных(коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптаций несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
3000
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
201516
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района
2211615
004
Общеобразовательное обучение
1844149
005
Дополнительное образование для детей и юношества
114577
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
2000
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования:школы, школы-интернаты:(общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
28915
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учереждений и организаций
221974
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района
64536
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района
32174
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
856
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета

1834
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
800
018
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
150
476
Ауданның экономика, бюджеттiк жоспарлау және кәсіпкерлік бөлiмi
14947
001
Аудан басқармасының экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттің атқарылуы, коммуналдық меншікті басқару, кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту жүйесін қалыптастыру және дамыту саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14367
003
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
580
02
Қорғаныс
4198
122
Аудан әкiмiнiң аппараты
4198
005
Жалпыға бiрдей әскери мiндеттi атқару шеңберiндегi iс-шаралар
4198
04
Бiлiм беру
2687958
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкiмiнің аппараты
411807
004
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту ұйымдарын қолдау
207291
025
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
3000
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
201516
471
Ауданның бiлiм, дене шынықтыру және спорт бөлiмi
2211615
004
Жалпы бiлiм беру
1844149
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
114577
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен "Назарбаев зияткерлік мектептері" ДҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
2000
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
28915
067
Ведомствалық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
221974
471
Ауданның бiлiм, дене шынықтыру және спорт бөлiмi
64536
009
Ауданның мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
32174
010
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
856
020
Республикалық бюжеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері