О внесении изменений и дополнения в решение районного маслихата от 12 декабря 2011 года № 31-3 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Жылыойского районного маслихата Атырауской области № 8-1 от 5 декабря 2012 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 11 декабря 2012 года № 2652
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и рассмотрев предложение акимата района об уточнении районного бюджета на 2012-2014 годы, районный маслихат на внеочередной VІІI сессии РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 12 декабря 2011 года № 31-3 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрированный в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4-2-165, опубликовано в газете "Кең Жылой" № 6 от 9 февраля 2012 года) следующие изменения:
1) в пункте 1:
цифры "12 856 338" заменить цифрами "12 533 717";
цифры "12 880 793" заменить цифрами "12 558 172";
2. "дополнить пунктом 14 следующего содержания":
"14. Произведенные кассовые расходы и принятые обязательства программы 471 067 000 "Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций" в сумме 446 000 тенге перенести на программу 471 004 000 "Общеобразовательное обучение".
3. Приложения 14 изложить в новой редакции согласноприложениям 12 к настоящему решению.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель VІІI сессии
районного маслихата:                       Жайсанбаев Б.
Секретарь районного маслихата:             Кенганов М.
Приложение 1 к решению
сессии районного маслихата
от 5 декабря 2012 года № 8-1 "Об
уточненном бюджете на 2012 год"
Приложение 1 к решению
сессии районного маслихата
от 12 декабря 2011 года № 31-2 "О

Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 12 желтоқсандағы № 31-3 "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Атырау облысы Жылыой аудандық мәслихатының 2012 жылғы 5 желтоқсандағы № 8-1 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 11 желтоқсанда № 2652 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы БюджетКодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес және аудан әкімдігі ұсынған 2012-2014 жылдарға арналған аудан бюджетін нақтылау туралы ұсынысын қарап, аудандық мәслихаттың кезектен тыс VІІI сессиясы ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 12 желтоқсандағы № 31-3 "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізіліміне 4-2-165 рет санымен тіркелген, 2012 жылғы 9 ақпандағы № 6 "Кең Жылой" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1-тармақта:
"12 856 338" деген сандар "12 533 717" деген сандармен;
"12 880 793" деген сандар "12 558 172" деген сандармен ауыстырылсын;
2. "келесі мазмұндағы 14 тармақпен толықтырылсын":
"14. 471 067 000 "Ведомствалық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің және ұйымдардың күрделі шығыстары" бағдарламасынан 446 000 теңгеге қабылданған міндеттемелері мен кассалық шығыны 471 004 000 "Жалпы білім беру" бағдарламасына жылжытылсын".
3. Көрсетілген шешімге 14 қосымшалар осы шешімнің 12қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
4. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың VIII
сессиясының төрағасы:                      Б. Жайсаңбаев
Аудандық мәслихат хатшысы:                 М. Кенғанов
"2012 жылға нақтыланған бюджет
туралы" аудандық мәслихаттың
2012 жылғы 5 желтоқсандағы
№ 8-1 шешіміне 1 қосымша

1955
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
226
018
Капитальные расходы государственного органа
450
476
Отдел экономики, бюджетного планирования и предпринимательства района
15615
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования, развития экономической политики, системы государственного планирования, управления района и предпринимательства
14875
003
Капитальные расходы государственного органа
740
02
Оборона
4198
122
Аппарат акима района
4198
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
4198
04
Образование
2462332
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
378053
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
207291
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных(коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптаций несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
1833
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
168929
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района
2023272
004
Общеобразовательное обучение
1876187
005
Дополнительное образование для детей и юношества
118164
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
1000
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных(коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
27921
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района
61007
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района
32174
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
856
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
14960
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета

1955
010
Коммуналдық меншікті жекешелендіруді ұйымдастыру
226
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
450
476
Ауданның экономика,бюджеттiк жоспарлау және кәсіпкерлік бөлiмi
15615
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыруды, ауданды дамыту және кәсіпкерлікті басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14875
003
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
740
02
Қорғаныс
4198
122
Аудан әкiмiнiң аппараты
4198
005
Жалпыға бiрдей әскери мiндеттi атқару шеңберiндегi iс-шаралар
4198
04
Бiлiм беру
2462332
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкiмiнің аппараты
378053
004
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарын қолдау
207291
025
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
1833
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
168929
471
Ауданның бiлiм, дене шынықтыру және спорт бөлiмi
2023272
004
Жалпы бiлiм беру
1876187
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
118164
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен "Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
1000
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін бала-бақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
27921
471
Ауданның бiлiм, дене шынықтыру және спорт бөлiмi
61007
009
Ауданның мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
32174
010
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
856
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
14960
023
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету