О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты
Решение Исатайского районного маслихата Атырауской области № 53-V от 27 июля 2012 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 2 августа 2012 года № 4-4-202. Утратило силу - решением Исатайского районного маслихата Атырауской области от 19 апреля 2012 года № 106-V
Сноска. Утратило силу - решением Исатайского районного маслихата Атырауской области от 19.04.2013 № 106-V.
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" и рассмотрев постановление районного акимата от 26 июля 2012 года № 142 районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты следующие меры социальной поддержки:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальную поддержку для приобретения или для строительства жилья – бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию (К. Нурманова) районного маслихата по вопросам социальной, правовой защиты населения, законности, здравоохранения, образования, культуры молодежного дела и депутатской этики.
3. Признать утратившим силу решение районного маслихата от 16 августа 2011 года № 274-ІV "О предоставлени мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4-4-186, опубликованное в районной газете "Нарын таңы" от 8 сентября 2011 года за № 37).
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности председателя
V сессии районного маслихата
Секретарь районного маслихата:             Ж. Кадимов

Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына көтерме жәрдемақы және әлеуметтік қолдау көрсету туралы
Атырау облысы Исатай аудандық мәслихатының 2012 жылғы 27 шілдедегі № 53-V шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 2 тамызда № 4-4-202 тіркелді. Күші жойылды - Исатай аудандық мәслихатының 2013 жылғы 19 сәуірдегі № 106-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Исатай аудандық мәслихатының 2013.04.19 № 106-V шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 8 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" қаулысына сәйкес және аудан әкімдігінің 2012 жылғы 26 шілдедегі № 142 қаулысын қарай келіп, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына келесі әлеуметтік қолдау шаралары көрсетілсін:
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит болып белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың халықты әлеуметтік, құқықтық қорғау, заңдылық, денсаулық сақтау, білім, мәдениет, жастар ісі және депутаттық этика жөніндегі тұрақты комиссиясына (К. Нұрманова) жүктелсін.
3. Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 16 тамыздағы № 274-ІV "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы" шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізіліміне № 4-4-186 санымен тіркелген, аудандық "Нарын таңы" газетінің 2011 жылғы 8 қыркүйекте № 37 санында жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезекті V
сессиясы төрағасының міндетін атқарушы,
Аудандық мәслихат хатшысы:                 Ж. Қадимов