О внесении изменений в решение районного маслихата от 15 декабря 2011 года № 335-IV "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение маслихата Индерского района Атырауской области от 10 апреля 2012 года № 21-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 25 апреля 2012 года № 4-6-127. Утратило силу - решением Индерского районного маслихата Атырауской области от 28 марта 2013 года № 87-V
Сноска. Утратил силу - решением Индерского районного маслихата Атырауской области от 28.03.2013 № 87-V.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, рассмотрев предложения районного акимата о внесении изменений в районный бюджет на 2012-2014 годы, районный маслихат пятого созыва на ІІІ сессии РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 15 декабря 2011 года № 335-IV "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4-6-124 от 12 января 2012 года, опубликовано 26 января 2012 года в газете "Дендер" № 4) следующие изменения:
1) в подпункте 1) пункта 1:
цифры "4 041 456" заменить цифрами "3 900 912";
цифры "3 431 329" заменить цифрами "3 287 600";
2) в подпункте 2) пункта 1:
цифры "4 041 456" заменить цифрами "3 900 912";
3) в подпункте 3) пункта 1:
цифры "26 697" заменить цифрами "31 551";
4) в подпункте 6) пункта 1:
цифры "26 697" заменить цифрами "31 551";
2. Приложения № 1, № 7 изложить в новой редакции согласно приложениям № 1 и № 7 к настоящему решению.

Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 15 желтоқсандағы № 335-IV "2012-2014 жылдардағы арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Индер аудандық мәслихатының 2012 жылғы 10 сәуірдегі № 21-V шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 25 сәуірде № 4-6-127 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Индер аудандық мәслихатының 2013 жылғы 28 наурыздағы № 87-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Индер аудандық мәслихатының 2013.03.28 № 87-V шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағына сәйкес, 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджетке өзгерістер енгізу туралы аудан әкімдігінің ұсынысын қарап, бесінші сайланған аудандық мәслихат ІІІ сессиясында ШЕШТІ:
1. Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 15 желтоқсандағы № 335-IV "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2012 жылдың 12 қаңтарындағы № 4-6-124 санды реестріне енгізілген, "Дендер" газетінің 2012 жылдың 26 қаңтарындағы № 4 санында жарияланған) келесідей өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармақтың 1) тармақшасындағы:
"4 041 456" деген сандар "3 900 912" деген сандармен ауыстырылсын;
"3 431 329" деген сандар "3 287 600" деген сандармен ауыстырылсын;
2) 1 тармақтың 2) тармақшасындағы:
"4 041 456" деген сандар "3 900 912" деген сандармен ауыстырылсын;
3) 1 тармақтың 3) тармақшасындағы:
"26 697" деген сандар "31 551" деген сандармен ауыстырылсын;
4) 1 тармақтың 6) тармақшасындағы:
"26 697" деген сандар "31 551" деген сандармен ауыстырылсын..
2. Шешімнің № 1, № 7 қосымшалары осы шешімнің № 1 және № 7қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам развития экономики, бюджета, финансов, малого и среднего предпринимательства, сельского хозяйства и экологии.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель ІІI сессии
районного маслихата                        А. Доспаева
Секретарь районного маслихата       Б. Сапаров
Приложение № 1
к решению № 335-ІV внеочередной
XXXVIIІ cессии районного маслихата

3. Осы шешімнің атқарылуына бақылау жасау аудандық мәслихаттың экономикалық даму, бюджет, қаржы, шағын және орта кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы, экология мәселелері жөніндегі тұрақты комиссияға жүктелсін.
4. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
ІІІ сессиясының төрағасы                   А. Доспаева
Аудандық мәслихат хатшысы                  Б. Сапаров
Аудандық мәслихаттың

2 000
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ за счет трансфертов из республиканского бюджета
25 345
09
Прочие услуги в области образования
56 064
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
31 104
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
18 932
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
8 772
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
3 400
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района
24 960
037
Строительство и реконструкция объектов образования
24 960
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
192 033
02
Социальная помощь
167 846
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
14 551
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
14 551
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
153 295
002
Программа занятости
54 280
004
Оказание социальной помощи на приобретение  топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
5 330
005
Государственная адресная социальная помощь
21 359
006
Оказание жилищной помощи
1 717
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
18 247
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 363
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
38 666
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3 522
023
Обеспечение деятельности центров занятости
8 811
09
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
24 187
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
24 187
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
22 137
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 700

2 000
064
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен мектеп  мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
25 345
09
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
56 064
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, денешынықтыру және спорт бөлімі
31 104
009
Ауданның мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
18 932
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
8 772
023
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
3 400
472
Ауданның құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
24 960
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
24 960
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
192 033
02
Әлеуметтiк көмек
167 846
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл(село), ауылдық (селолық ) округ әкімінің аппараты
14 551
003
Мұқтаж азаматтарға үйiнде әлеуметтiк көмек көрсету
14 551
451
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
153 295
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
54 280
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
5 330
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
21 359
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
1 717
007
Жергiлiктi өкілетті органдардың шешiмі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
18 247
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 363
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
38 666
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
3 522
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
8 811
09
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
24 187
451
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
24 187
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22 137
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткiзу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 700