Об организации и обеспечении проведения призыва граждан на воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление Курмангазинского районного акимата Атырауской области от 17 мая 2012 года № 180. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 11 июня 2012 года № 4-8-227. Утратило силу - постановлением Курмангазинского районного акимата Атырауской области от 21 февраля 2013 № 106
Сноска. Утратило силу - постановлением Курмангазинского районного акимата Атырауской области от 21.02.2013 № 106.
Руководствуясь подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в соответствии со статьями 27 и 28 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих" и в целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" и постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести в апреле-июне и октябре–декабре 2012 года призыв на воинскую службу граждан в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющие права на отсрочку или освобождение от призыва, в количестве необходимом для комплектования Вооруженных Сил.
2. Утвердить состав районной призывной комиссии по проведению очередного призыва на войнскую службу согласно приложению № 1.
3. Утвердить график проведения призыва граждан на войнскую службу согласно приложению № 2.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Муса А.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правовые отношения, возникшие со 2 апреля 2012 года.
Аким района                                Такешев А.
Согласовано:
Арыстаналиев А. - главный врач коммунального государственного
казенного предприятия "Курмангазинская противотуберкулезная районная больница имени М. Гилаева", (по согласованию);
Газизов Б. - Главный врач коммунального государственного казенного предприятия "Курмангазинская районная центральная больница", (по согласованию)
Джазбаев Е. - Начальник отдела по делам обороны Курмангазинского района, (по согласованию);
Каспанов Ж. Начальник районного отдела внутренних дел Курмангазинского района, (по согласованию);
Приложение № 1
утвержденное постановлением
акимата района
от 17 мая 2012 года № 180
Состав районной призывной комиссии по проведению очередного призыва на воинскую службу
Муса А. - Заместитель акима Курмангазинского района, председатель комиссии;
Джазбаев Е. Начальник отдела по делам обороны Курмангазинского района, заместитель председателя комиссий;
Члены комиссии:
Кургеналиев Б. - Заместитель начальника районного отдела внутренних дел Курмангазинского района;
Нсанов Р. - Заместитель главного врача коммунального государственного казенного предприятия "Курмангазинская районная центральная больница", председатель медицинской комиссий;
Шайхимова А. Медсестра районной поликлиники, секретарь комиссии.
Приложение № 2
утвержденное постановлением
акимата района
от 17 мая 2012 года № 180
График проведения призыва на срочную воинскую службу
П/н
Сельские округа
Сроки проведения флюорографий и сдачи анализов
Сроки проведения медицинских комиссий
1
Ганюшкинский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
2
Макашский ауыльный округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
3
Енбекшинский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
4
Орлинский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
5
Нуржауский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
6
Кировский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
7
Аккольский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
8
Тенизский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
9
Бирликский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
10
Сафонский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
11
Кудряшовский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
12
Байдинский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
13
Шортанбайский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
14
Коптогайский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
15
Дынгызылский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
16
Кигачский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
17
Азгирский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
18
Суюндукский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
19
Асанский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Атырау облысы Құрманғазы ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 17 мамырдағы № 180 қаулысы. Атырау облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 11 маусымда № 4-8-227 тіркелді. Күші жойылды - Құрманғазы ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 21 ақпандағы № 106 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Құрманғазы ауданы әкімдігінің 2013.02.21 № 106 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағының 8) тармақшасын басшылыққа алып, 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 27 және 28 баптарына сәйкес және Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Жарлығын және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығын іске асыру туралы" қаулысын жүзеге асыру мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі, әскери қызметке шақырудан босатылу немесе кейінге қалдыру құқығы жоқ азаматтарды Қарулы Күштерін жасақтау үшін қажетті санында мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. № 1 қосымшаға сәйкес әскери қызметке шақыруды жүргізу жөніндегі аудандық шақыру комиссиясының құрамы бекітілсін.
3. № 2 қосымшаға сәйкес азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі бекітілсін.
4. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары А.Мусаға жүктелсін.
5. Осы қаулы Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне еніп, алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылдың 2 сәуірінен туындайтын құқықтық қатынастарға таралады.
Аудан әкімі                                А. Такешев
Келісілді:
А. Арыстаналиев - М. Ғилаев атындағы Құрманғазы Аудандық туберкулез ауруханасы" Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның бас дәрігері, (келісім бойынша);
Б. Ғазизов - "Құрманғазы аудандық орталық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның бас дәрігері, (келісім бойынша);
Е. Джазбаев Құрманғазы аудандық Қорғаныс істері жөніндегі бөлім бастығы, (келісім бойынша);
Ж. Қаспанов Құрманғазы аудандық ішкі істер бөлімінің бастығы, (келісім бойынша).
Аудан әкімдігінің
2012 жылғы 17 мамырдағы № 180
қаулысымен бекітілген № 1 қосымша
Әскери қызметке шақыруды жүргізу жөніндегі аудандық комиссиясының құрамы
А. Муса - Аудан әкімінің орынбасары, комиссия төрағасы;
Е. Джазбаев - Құманғазы аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлім бастығы, комиссия төрағасының орынбасары;
Комиссия мүшелері:
Б. Кургеналиев - Аудандық ішкі істер бөлімі бастығынын орынбасары;
Р. Нсанов - "Құрманғазы аудандық орталық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның бас дәрігерінің орынбасары, дәрігерлік комиссияның төрағасы;
А. Шайхимова Аудандық емхананың медбикесі, комиссия хатшысы.
Аудан әкімдігінің
2012 жылғы 17 мамырдағы № 180
қаулысымен бекітілген № 2 қосымша
Азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі
Р/с
Селолық округтер
Флюорографиядан, анализдерден өткізу мерзімдері
Медициналық комиссиядан өткізу мерзімдері
1
Ганюшкин селолық округі
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
2
Мақаш ауылдық округі
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
3
Еңбекші селолық округі
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
4
Орлы селолық округі
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
5
Нұржау селолық округі
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
6
Киров селолық округі
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
7
Ақкөл селолық округі
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
8
Теңіз селолық округі
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
9
Бірлік селолық округі
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
10
Сафон селолық округі
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
11
Кудряшов селолық округ
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
12
Байда селолық округі
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
13
Шортанбай селолық округі
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
14
Көптоғай селолық округі
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
15
Дынғызыл селолық округі
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
16
Қиғаш селолық округі
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
17
Азғыр селолық округі
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
18
Сүйіндік селолық округі
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
19
Асан селолық округі
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
Сәуір Мамыр Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан