Об изменении границ Казыгуртского и Шарбулакского сельских округов Казыгуртского района Южно-Казахстанской области
Совместное решение областного маслихата Южно-Казахстанской области № 6/58-V от 20 сентября 2012 года и постановление акимата Южно-Казахстанской области № 298 от 18 октября 2012 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области от 19 ноября 2012 года за № 2143
В соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом совместного предложения маслихата и акимата Казыгуртского района акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВИЛ и Южно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы Казыгуртского и Шарбулакского сельских округов Казыгуртского района с включением в административные границы Казыгуртского сельского округа части земель Шарбулакского сельского округа общей площадью 1820 гектаров.
2. Данное совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким области                               А. Мырзахметов
Председатель сессии областного маслихата   Д. Абиш
Секретарь областного маслихата             К. Ержан

Оңтүстік Қазақстан облысының Қазығұрт ауданындағы Қазығұрт және Шарбұлақ ауылдық округтерінің шекараларын өзгерту туралы
Бірлескен Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 20 қыркүйектегі № 6/58-V шешімі және Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2012 жылғы 18 қазандағы № 298 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 19 қарашада № 2143 тіркелді
«Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11-бабына сәйкес, Оңтүстік Қазақстан облысының Қазығұрт аудандық мәслихаты мен әкімдігінің бірлескен ұсынысын ескере отырып, Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қазығұрт ауданының Қазығұрт ауылдық округінің әкімшілік шекарасына Шарбұлақ ауылдық округінен жалпы көлемі 1820 гектар жер бөлігінің қосылуымен Қазығұрт және Шарбұлақ ауылдық округтерінің шекаралары өзгертілсін.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                А.Мырзахметов
Облыстық мәслихат сессиясының төрағасы     Д.Әбіш
Облыстық мәслихат хатшысы                  Қ.Ержан