Об организации общественных работ на 2012 год
Постановление акимата города Шымкент Южно-Казахстанской области от 1 февраля 2012 года № 98. Зарегистрировано Управлением юстиции города Шымкента Южно-Казахстанской области 15 февраля 2012 года № 14-1-155. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима города Шымкента Южно-Казахстанской области от 1 февраля 2013 года № 6/12-494)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима города Шымкента Южно-Казахстанской области от 01.02.2013 № 6/12-494).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» и пунктом 8 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836, акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложения перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2012 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования.
2. Утвердить размер оплаты труда граждан, занятых на общественных работах в размере минимальной заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Нарымбетова Б.М.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города                                А.Жетписбаев
Утверждено постановлением
акимата города Шымкент
от «01» февраля 2012 года № 98
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2012 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
№ п/п
Наименование организации
Спрос в общественных работниках на год, человек
Виды и объемы общественных работ
Источник финансирования
1
Государственное учреждение «Налоговое управление по городу Шымкент Южно-Казахстанской области»
20
Помощь в оформлении документов и курьерская работа по заявлениям и обращениям граждан - 25000 документов
Городской бюджет
2
Государственное учреждение «Налоговое управление по Абайскому району налогового департамента по Южно-Казахстанской области»
50
Доставка извещений – 180 тысячи штук
Городской бюджет
3
Государственное учреждение «Налоговое управление по Енбекшинскому району налогового департамента по Южно-Казахстанской области»
50
Доставка извещений - 134 тысячи штук
Городской бюджет
4
Государственное учреждение «Налоговое управление по Аль-Фарабийскому району налогового департамента по Южно-Казахстанской области»
50
Оказание помощи в проведении учета объектов налогообложения по Аль-Фарабийскому району, оформлении документации, доставка 32000 уведомлений налогоплательщикам
Городской бюджет
5
Государственное учреждение «Департамент по контролю и социальной защите комитета по контролю и социальной защите Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан по Южно-Казахстанской области»

2012 жылға қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 1 ақпандағы N 98 Қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қаласының Әділет басқармасында 2012 жылғы 15 ақпанда N 14-1-155 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қаласы әкімінің аппаратының 2013 жылғы 1 ақпандағы № 6/12-494 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Шымкент қаласы әкімінің аппаратының 01.02.2013 № 6/12-494 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 20 бабына және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 Қаулысымен бекiтiлген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру ережесiнiң 8-тармағына сәйкес, Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және олардың қаржыландырудың көздерi қосымшаға сәйкес бекiтiлсін.
2. Қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтардың еңбекақысы айына тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджет туралы заңда белгіленген жалақының ең төменгі мөлшері көлемінде бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Б.М.Нарымбетовке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қала әкімі                                 А.Жетпісбаев
Шымкент қаласы әкімдігінің
«01» ақпан 2012 жылғы
№ 98 қаулысымен бекітілген
2012 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұсынатын ұйымдардың тізбесі, жұмыстардың түрлері және қаржыландыру көздері
Р/с
Ұйымдардың атауы
Жылына қоғамдық қызметкерлерге сұраныс, адам
Қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері
Қаржыландыру көздері
1
«Оңтүстік Қазақстан облысының Шымкент қаласы бойынша салық басқармасы» мемлекеттік мекемесі
20
Құжаттарды дайындауға көмек көрсету және азаматтардан түскен арыз және өтініштер бойынша курьерлік жұмыс жасау – 25 000 құжат
Қалалық бюджет
2
«Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша салық департаментінің Абай ауданы бойынша салық басқармасы» мемлекеттік мекемесі
50
180 мың дана хабарлама тарату
Қалалық бюджет
3
«Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша салық департаментінің Еңбекші ауданы бойынша салық басқармасы» мемлекеттік мекемесі
50
134 мың дана хабарлама тарату
Қалалық бюджет
4
«Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша салық департаментінің Әл-Фараби ауданы бойынша салық басқармасы» мемлекеттік мекемесі
50
Әл-Фараби ауданы бойынша салықтандыру объектілерін тіркеуге, салық заңдары бойынша түсінік беретін семинарлар мен іс-шараларды ұйымдастыруға, құжаттарын дайындауға көмек беру – 32 000 салық төлеушілерге хабарлама тарату
Қалалық бюджет
5
«Қазақстан Республикасы еңбек және халықты әлеуметтік қорғау Министрлігі бақылау және әлеуметтік қорғау комитетінің Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша бақылау және әлеуметтік қорғау департаменті» мемлекеттік мекемесі

106
Помощь в оформлении документов - 50000 документов и курьерская работа
Городской бюджет
6
Частный фонд «СодБи»
60
Организация в проведении семинаров и обучение безработных граждан по основам предпринимательской деятельности - 150 тренингов, озеленение, благоустройство прилегающей территории – 1 га., уборка здания - 1250 квадратных метров
Городской бюджет
7
Государственное учреждение «Аппарат акима Аль-Фарабийского района города Шымкент»
400
Санитарно-очистительные работы – 10260 квадратных метров
Городской бюджет
8
Государственное учреждение «Аппарат акима Енбекшинского района города Шымкент»
400
Оказание помощи в благоустройстве и озеленении, очистке ирригаций территорий района – 9800 квадратных метров и работа с документами -500 документов.
Городской бюджет
9
Государственное учреждение «Аппарат акима Абайского района города Шымкент»
400
Санитарно-очистительные работы – 16235 квадратных метров
Городской бюджет
10
Государственное учреждение «Департамент агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Южно-Казахстанской области»
7
Оказание помощи в оформлении документации по обращениям граждан, подшивка и систематизация документов, помощь во внесении данных в компьютерную базу – 40000 документов
Городской бюджет
11
Государственное учреждение «Департамент координации занятости и социальных программ Южно-Казахстанской области»
8
Оказание помощи в оформлении документации по обращениям граждан, подшивка и систематизация документов, помощь во внесении данных в компьютерную базу – 20 000 документов
Городской бюджет
12
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ города Шымкента»
20
Помощь в оформлении документов и курьерская работа – 50 000 документов
Городской бюджет
13
Государственное учреждение «Отдел образования города Шымкента»
25
Помощь в оформлении документов и курьерская работа – 30 000 документов
Городской бюджет
14
Шымкентский городской филиал общественного объединения «Организация ветеранов Республики Казахстан»
4
Помощь в оформлении документов и курьерская работа – 10 000 документов
Городской бюджет
15
Общественное объединение «Народно - Демократическая партия «Нур Отан»
7
Оказание помощи в оформлении документации по обращениям граждан – 6000 заявлений и жалоб
Городской бюджет
16
Общественное объединение «Народно - Демократическая партия «Нур Отан» Шымкентский городской филиал
4
Работа по обращениям граждан – 3500 обращений, организация партийных работ и оказание помощи в документировании – 2500 документов
Городской бюджет
17
Государственное коммунальное казенное предприятие «Шымкентский государственный зоологический парк» акимата города Шымкента
80
Уборка территории дендропарка, посадка саженцев, уход, полив зеленых насаждений, очистка от сухостоя – 180 квадратных метров
Городской бюджет
18
Департамент внутренних дел города Шымкента отдел полиции Абайского района

106
Құжаттарды дайындауға көмек көрсету – 50 000 іс-құжат, курьерлік жұмыс жасау
Қалалық бюджет
6
Жеке қор «СодБи»
60
Аймақтарды тазарту, көгалдандыру – 1 га., кәсіптік қызмет негіздері бойынша жұмыссыздарды оқыту, семинарлар өткізуді ұйымдастыру – 150 тренинг, ғимаратта тазалау жұмыстары – 1 250 шаршы метр,
Қалалық бюджет
7
«Шымкент қаласы Әл-Фараби ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
400
Санитарлық-тазалық жұмыстары – 10 260 шаршы метр
Қалалық бюджет
8
«Шымкент қаласы Еңбекші ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
400
Аудан аумағын көріктендіру, көгаландыру, ирригацияларды тазартуда көмек көрсету – 9 800 шаршы метр, құжаттармен жұмыс жүргізу – 500 құжат
Қалалық бюджет
9
«Шымкент қаласы Абай ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
400
Санитарлық-тазалық жұмыстары – 16 235 шаршы метр
Қалалық бюджет
10
«Қазақстан Республикасы табиғи монополияларды реттеу агентігінің Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша департаменті» мемлекеттік мекемесі
7
Азаматтардан түскен өтініштер бойынша құжаттарымен жұмыс жасауға, құжаттарды жүйелендіру және тігу, компьютерлік базаға мәліметтерді енгізуге көмек беру – 40 000 құжат
Қалалық бюджет
11
«Оңтүстік Қазақстан облысының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы» мемлекеттік мекемесі
8
Азаматтардан түскен өтініштер бойынша құжаттарымен жұмыс жасау, құжаттарды жүйелендіру және тігу, компьютерлік базаға мәліметтерді енгізуге көмек беру – 20 000 құжат
Қалалық бюджет
12
«Шымкент қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
20
Құжаттарды дайындауға көмек көрсету және курьерлік жұмыс жасау – 50 000 құжат
Қалалық бюджет
13
«Шымкент қаласының білім бөлімі» мемлекеттік мекемесі
25
Құжаттарды дайындауға көмек көрсету – 30 000 құжат, курьерлік жұмыс жасау
Қалалық бюджет
14
«Қазақстан Республикасының ардагерлер ұйымы» қоғамдық бірлестігінің Шымкент қалалық филиалы
4
Құжаттарды дайындауға көмек көрсету – 10 000 құжат, курьерлік жұмыс жасау
Қалалық бюджет
15
«Нұр Отан» Халықтық Демократиялық партиясы» қоғамдық бірлестігі
7
Азаматтардан келіп түскен арыз - шағымдарымен жұмыс жүргізу – 6000 арыз-шағымдар
Қалалық бюджет
16
«Нұр Отан» Халықтық Демократиялық партиясы» қоғамдық бірлестігі Шымкент қалалық филиалы
4
Өтініштер бойынша жұмыс жүргізу – 3500 өтініш, партиялық жұмыстарды ұйымдастыруда құжаттарды реттеу – 2500 құжат
Қалалық бюджет
17
«Шымкент мемлекеттік зоологиялық саябағы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
80
Саябақ аумағын тазарту, көшеттер егу және қарау, жасыл желектерді суғару, қурағандардан тазарту - 180 шаршы метр
Қалалық бюджет
18
Шымкент қалалық ішкі істер басқармасының Абай аудандық полиция бөлімі

250
Оказание помощи по программе «Консьерж - Сақшы», помощь участковым полицейским, обход и работа с освободившимися из мест заключения гражданами, участие в профилактической работе с целью предупреждения правонарушений -602 многоэтажных домов, 22365 частных домов, 840 мигрантов
Городской бюджет
19
Департамент внутренних дел города Шымкента отдел полиции Аль-Фарабийского района
250
Оказание помощи по программе «Консьерж - Сақшы», помощь участковым полицейским, обход и работа с освободившимися из мест заключения гражданами, участие в профилактической работе с целью предупреждения правонарушений – 800 многоэтажных домов, 23213 частных домов, 730 мигрантов
Городской бюджет
20
Департамент внутренних дел города Шымкента отдел полиции Енбекшинского района
238
Оказание помощи по программе «Консьерж - Сақшы», помощь участковым полицейским, обход и работа с освободившимися из мест заключения гражданами, участие в профилактической работе с целью предупреждения правонарушений – 620 многоэтажных домов, 18230 частных домов, 520 мигрантов
Городской бюджет
21
Государственное учреждение «Отдел культуры и развития языков города Шымкента»
10
Помощь в работе с архивными и текущими документами –100 документов
Городской бюджет
22
Государственное учреждение «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Шымкента»
7
Работа по озеленению, уборке и благоустройстве территории города – 20600 квадратных метров
Городской бюджет
23
Государственное коммунальное предприятие «Тұрғын үй»
4
Уборка и благоустройство территорий – 240205,5 квадратных метров
Городской бюджет
24
Государственное учреждение «Отдел физической культуры и спорта города Шымкент»
2
Помощь в оформлении документов и курьерская работа – 1500 документов
Городской бюджет
25
Государственное учреждение «Управление по чрезвычайным ситуациям города Шымкента Департамента по по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан»
4
Помощь в оформлении документов и регистрация, заполнение протоколов, работа по заявлениям и жалобами граждан – 3000 документов, 1500 заявлений и жалобы
Городской бюджет
26
Южно-Казахстанское областное общественное объединение многодетных матерей «Ару аналар»
15
Оказание психологической помощи многодетным, малообеспеченным семьям – 800 многодетных семей
Городской бюджет
27
Индивидуальный предприниматель «Биналиев Г.А.» «ЖЭУ-6»
24
Благоустройство и уборка дворов – 159900 квадратных метров
Городской бюджет
28
Индивидуальный предприниматель «Манкентбаев Ауесхан»
15

250
«Консьерж-Сақшы» бағларламасы бойынша көмек көрсету, аймақтық полиция қызметкерлеріне көмек беру, жазасын өтеп шыққан азаматтармен жұмыс жасау, құқық бұзушылықты алдын алу жұмыстарын жүргізу – 602 көпқабатты үйлер, 22365 жеке үйлер, 840 мигрантарды тексеру.
Қалалық бюджет
19
Шымкент қалалық ішкі істер басқармасының Әл-Фараби аудандық полиция бөлімі
250
Консьерж-Сақшы» бағларламасы бойынша көмек көрсету, аймақтық полиция қызметкерлеріне көмек беру, жазасын өтеп шыққан азаматтармен жұмыс жасау, құқық бұзушылықты алдын алу жұмыстарын жүргізу - 800 көп қабатты үйлер, 23213 жеке үйлер, 730 мигранттарды тексеру
Қалалық бюджет
20
Шымкент қалалық ішкі істер басқармасының Еңбекші аудандық полиция бөлімі
238
Консьерж-Сақшы» бағларламасы бойынша көмек көрсету, аймақтық полиция қызметкерлеріне көмек беру, жазасын өтеп шыққан азаматтармен жұмыс жасау, құқық бұзушылықты алдын алу жұмыстарын жүргізу – 620 көп қабатты үйлер, 18 230 жеке үйлер, 520 мигранттарды тексеру
Қалалық бюджет
21
«Шымкент қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесі
10
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуге көмек көрсету – 100 құжат
Қалалық бюджет
22
«Шымкент қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі» мемлекеттік мекемесі
7
Қала аумағын көгалдандыру, көркейтуге және тазалауға көмек көрсету – 20 600 шаршы метр
Қалалық бюджет
23
«Тұрғын үй» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
4
Аумақты тазалау және көгалдандыру – 240 205,5 шаршы метр
Қалалық бюджет
24
«Шымкент қаласының дене шынықтыру және спорт бөлімі» мемлекеттік мекемесі
2
Құжаттарды дайындауға көмек көрсету, курьерлік жұмыс жасау – 1500 құжат
Қалалық бюджет
25
«Қазақстан Республикасы төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының төтенше жағдайлар департаменті Шымкент қаласының төтенше жағдайлар басқармасы» мемлекеттік мекемесі
4
Құжаттарды дайындауға және тіркеуге көмек көрсету, хаттамалар толтыру, азаматтардан түскен арыз-шағымдарды тіркеу бойынша жұмыс жасау - 3000 құжат, 1500 арыз-шағымдар
Қалалық бюджет
26
«Ару-аналар» Оңтүстік Қазақстан облыстық көпбалалы аналар қоғамдық бірлестігі
15
Аз қамтамасыз етілген отбасылардағы көпбалалы аналармен жұмыс жасау, психологиялық көмек көрсету - 800 көпбалалы отбасылар
Қалалық бюджет
27
Жеке кәсіпкер «Биналиев Г.А.» «ЖЭУ-6»
24
Көгалдандыру және аулаларды тазалау – 159900 шаршы метр
Қалалық бюджет
28
Жеке кәсіпкер «Манкентбаев Ауесхан»
15

Благоустройство и уборка дворов 340201,5 квадратных метров
Городской бюджет
29
Благотворительный общественный фонд «Защита детей от СПИДа»
25
Оказание психологической, социальной, моральной, консультативной и юридической помощи семьям, имеющих детей с диагнозом В-20 - 200 семей
Городской бюджет
30
Первичный филиал общественного объединения «Организация ветеранов Республики Казахстан» агропромышленного комплекса Южно-Казахстанской области
2
Уход за инвалидами-ветеранами на дому, доставка медикаментов и продуктов питания, помощь в оформлении документов – 110 ветеранов
Городской бюджет
31
Объединение юридических лиц «Ассоциация «Гражданский Альянс Южно-Казахстанской области»
10
Оформление документов, организация проведений научных конференций, круглых столов и брифингов – 1500 документов, 60 совещаний
Городской бюджет
32
Общественное объединение «Межэтнический культурный центр»
10
Оформление документов, организация проведений научных конференций, круглых столов и брифингов – 1000 документов, 50 совещаний
Городской бюджет
33
Государственное учреждение «Управление юстиции города Шымкент»
20
Оказание помощи в оформлении документации по обращениям граждан, подшивка и систематизация документов, помощь во внесении данных в компьютерную базу – 15000 документов
Городской бюджет
ВСЕГО:
2577
Примечание: условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующем в общественных работах.

Көгалдандыру және аулаларды тазалау - 340201,5 шаршы метр
Қалалық бюджет
29
«ЖҚТБ-нен балаларды қорғау» қайырымдылық қоғамдық қоры
25
В-20 диагнозына шалдыққан балалардың отбасыларына әлеуметтік, моральдық, құқықтық және психологиялық көмек көрсету - 200 отбасы
Қалалық бюджет
30
«Қазақстан Республикасының ардагерлер ұйымы» қоғамдық бірлестігінің Оңтүстік Қазақстан облыстық аграрлық өнеркәсіп кешенінің бастауыш филиалы
2
Мүгедек ардагерлерге үйлерінде күтім жасау, азық-түлік пен дәрі-дәрмектерін жеткізу, құжаттарын дайындауға көмек беру – 110 ардагер
Қалалық бюджет
31
«Оңтүстік Қазақстан облысының Азаматтық Альянсы» Ассоциациясы» заңды тұлғалардың бірлестігі
10
Құжаттарды рәсімдеу, ғылыми конференцияларды, дөнгелек үстелдерді және брифинг өткізуде дайындық жұмыстарын ұйымдастыру - 1500 іс-құжаттар, 60 жиындар
Қалалық бюджет
32
«Этноаралық мәдений орталығы» қоғамдық бірлестігі
10
Құжаттарды рәсімдеу, ғылыми конференцияларды, дөнгелек үстелдерді және брифинг өткізуде дайындық жұмыстарын ұйымдастыру - 1000 іс –құжаттар, 50 жиындар
Қалалық бюджет
33
«Шымкент қаласының әділет басқармасы» мемлекеттік мекемесі
20
Азаматтардан түскен өтініштер, құжаттарымен жұмыс жасау, құжаттарды жүйелендіру және тігу, компьютерлік базаға мәліметтерді енгізуге көмек беру – 15000 құжат
Қалалық бюджет
Барлығы
2577
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.