Об организации и обеспечении приписки граждан мужского пола, которым в 2012 году исполняется семнадцать лет, к призывному участку города Арыс
Решение акима города Арыс Южно-Казахстанской области от 16 января 2012 года № 02. Зарегистрировано Управлением юстиции города Арыс Южно-Казахстанской области 25 января 2012 года № 14-2-122. Утратило силу решением акима города Арыс Южно-Казахстанской области от 2 июля 2012 года № 20
Сноска. Утратило силу решением акима города Арыс Южно-Казахстанской области от 02.07.2012 № 20.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", аким города Арыс РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить проведение приписки граждан мужского пола, которым в 2012 году исполняется семнадцать лет, к призывному участку объединенного отдела по делам обороны города Арыс с января по март 2012 года.
2. Акимам аульных округов в период проведения приписки на призывной участок объединенного отдела по делам обороны города Арыс, организовать оповещение и обеспечить своевременное прибытие допризывников.
3. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений независимо от форм собственности:
1) оповещать граждан, подлежащих приписке, о вызове их в городской призывной участок и обеспечить своевременное прибытие;
2) освободить от работы (учебы) на время, необходимое для выполнения обязанностей, связанных с постановкой допризывников на воинский учет, с сохранением за ними места работы и занимаемой должности.
4. Рекомендовать главному врачу государственного коммунального казенного предприятия "Арысской районной поликлиники" (по согласованию) провести медицинскую комиссию в порядке, определяемом Правилами проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях, утверждаемыми Правительством Республики Казахстан.
5. Рекомендовать начальнику государственного учреждения "Отдел внутренних дел Арысского района" (по согласованию) после 1 апреля 2012 года осуществлять розыск и задержание допризывников, уклоняющихся от постановки на воинский учет.
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Дилдабекова Б.
7. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким города К. Сыдыков
СОГЛАСОВАНО:
Исполняющая обязанности
начальника государственного
учреждения "Объединенного отдела
по делам обороны города Арыс"
_____________________________Исаев Багдатхан Торебаевич
16 января 2012 года
Начальник государственного
учреждения "Отдел внутренних дел
Арысского района"
____________________________Битурсынов Бахадур Шамшидинович
16 января 2012 года
Главный врач государственного
коммунального казенного предприятия
"Арысской районной поликлиники"
_____________________________Серикбаев Марат Койбагарович
января 2012 года

2012 жылы он жетi жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды Арыс қаласының шақыру учаскесiне тiркеудi ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Арыс қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 16 қаңтардағы № 02 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Арыс қаласының Әділет басқармасында 2012 жылғы 25 қаңтарда № 14-2-122 тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Арыс қаласы әкімінің 2012 жылғы 2 шілдедегі № 20 Шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Арыс қаласы әкімінің 2012.07.02 № 20 Шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағының 13-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шiлдедегi "Әскери мiндеттiлiк және әскери қызмет туралы" Заңының 17-бабына сәйкес Арыс қаласының әкімі ШЕШТІ:
1. 2012 жылы он жетi жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды Арыс қаласының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімінің шақыру учаскесiне тiркеу 2012 жылдың қаңтар-наурызында ұйымдастырылсын және қамтамасыз етiлсiн.
2. Ауылдық округтердің әкiмдерi Арыс қаласының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімінің шақыру учаскесiне тiркеудi өткiзу кезеңiнде шақырылушыларды хабардар етудi ұйымдастырсын және олардың дер кезiнде келуiн қамтамасыз етсiн.
3. Меншiк нысандарына қарамастан кәсiпорын, мекеме, ұйым және оқу орындары басшыларына ұсынылсын:
1) тiркелуге жататын азаматтарды ауданның шақыру учаскесiне шақыру жөнiнде хабарлау және шақыру бойынша уақытында келуiн қамтамасыз ету;
2) әскерге шақыру жасына дейiнгiлердi әскери есепке қоюға байланысты мiндеттердi орындау үшiн қажеттi уақытқа жұмыс орны мен атқаратын қызметi сақтала отырып, жұмыстан (оқудан) босату.
4. "Арыс аудандық емханасы" мемлекеттiк коммуналдық қазыналық кәсiпорнының бас дәрiгерi (келiсiм бойынша) Қазақстан Республикасының Үкiметi бекiтетiн Қарулы Күштерде, басқа да әскерлер мен әскери құралымдарда Әскери-дәрiгерлiк сараптама жүргiзу ережелерiнде айқындалған тәртiппен медициналық комиссиядан өткiзу ұсынылсын.
5. "Арыс ауданының iшкi iстер бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығына (келiсiм бойынша) 2012 жылдың 1 сәуірінен кейін дәлелді себептерсіз әскери есепке қоюдан жалтарған әскерге шақыру жасына дейiнгілерді iздестiрудi және ұстауды жүзеге асыру ұсынылсын.
6. Осы шешімнің орындалуын бақылау қала әкiмiнiң орынбасары Б.Ділдәбековке жүктелсiн.
7. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қала әкімі Қ.Сыдықов
КЕЛІСІЛДІ:
"Арыс қаласының қорғаныс істері
жөніндегі біріктірілген бөлімі"
мемлекеттік мекемесі бастығының
міндетін атқарушы
_____________________________Исаев Бағдатхан Төребайұлы
16 қаңтар 2012 жыл
"Арыс ауданының ішкі істер
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_____________________________Битурсынов Бахадур Шәмшидинұлы
16 қаңтар 2012 жыл
"Арыс аудандық емханасы"
мемлекеттiк коммуналдық
қазыналық кәсiпорнының
бас дәрiгерi
_____________________________Серікбаев Марат Қойбағарұлы
16 қаңтар 2012 жыл