О внесении изменений в решение Кентауского городского маслихата от 20 декабря 2011 года № 352 "О городском бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Кентауского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 10 января 2012 года N 361. Зарегистрировано Управлением юстиции города Кентау Южно-Казахстанской области 25 января 2012 года N 14-3-123. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата Кентауского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 1 февраля 2013 года № 06-13/27)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата Кентауского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 01.02.2013 № 06-13/27).
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 27 декабря 2011 года № 48/469-IV "О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2011 года № 47/450- IV "Об областном бюджете на 2012-2014 годы", зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2067 Кентауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кентауского городского маслихата от 20 декабря 2011 года № 352 "О городском бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре Государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-3-122, опубликовано 7 января 2012 года в газете «Кентау» № 1), следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить городской бюджет города Кентау на 2012-2014 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 5038691 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 461977 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 10153 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 8357 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 4558204 тысяч тенге;
2) затраты – 5038691 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 6971 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 7281 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 310 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -6971 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 6971 тысяч тенге;
поступление займов - 7281 тысяч тенге;
погашение займов – 310 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 0 тысяч тенге.»

Кентау қалалық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 352 "2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қалалық мәслихатының 2012 жылғы 10 қаңтардағы N 361 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қаласының Әділет басқармасында 2012 жылғы 25 қаңтарда N 14-3-123 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қалалық мәслихат аппаратының 2013 жылғы 1 ақпандағы № 06-13/27 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Кентау қалалық мәслихат аппаратының 01.02.2013 № 06-13/27 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106-бабы 2-тармағы 4)-тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағы 1)-тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 27 желтоқсандағы № 48/469-IV "2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 47/450-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2067 нөмірімен тіркелген шешіміне сәйкес Кентау қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" Кентау қалалық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 352 (нормативтік- құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 14-3-122 нөмірімен тіркелген, "Кентау шұғыласы" газетінің 2012 жылғы 7 қаңтардағы 1 нөмірінде жарияланған) шешіміне өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Кентау қаласының 2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2012 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 5038691 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 461977 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 10153 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 8357 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 4558204 мың теңге;
2) шығындар – 5038691 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 6971 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 7281 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 310 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -6971 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 6971 мың теңге;
қарыздар түсімі – 7281 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 310 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0 мың тенге.»

25 715
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
467
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
23 056
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
14 914
467
Отдел строительства района (города областного значения)
210 207
037
Строительство и реконструкция объектов образования
210 207
05
Здравоохранение
74
9
Прочие услуги в области здравоохранения
74
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
74
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
74
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
411 533
2
Социальная помощь
381 817
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
379 727
002
Программа занятости
64 687
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 033
005
Государственная адресная социальная помощь
14 118
006
Жилищная помощь
36 000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
16 168
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 160
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
32 568
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
166 125
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
26 845
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
18 023
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 090
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
2 090
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
29 716
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
29 716
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

25 715
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
467
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
23 056
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
14 914
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
210 207
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
210 207
05
Денсаулық сақтау
74
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
74
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
74
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
74
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
411 533
2
Әлеуметтiк көмек
381 817
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
379 727
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
64 687
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 033
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
14 118
006
Тұрғын үй көмегі
36 000
007
Жергiлiктi өкiлеттi органдардың шешiмi бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтiк көмек
16 168
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 160
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
32 568
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
166 125
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
26 845
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
18 023
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 090
008
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында білім алушылар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
2 090
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
29 716
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
29 716
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер