О внесении изменений в решение Туркестанского городского маслихата от 15 декабря 2011 года №52/355-IV "О городском бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Туркестанского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 24 августа 2012 года № 7/46-V. Зарегистрировано Управлением юстиции города Туркестан Южно-Казахстанской области 28 августа 2012 года № 14-4-122. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Маслихата города Туркестан Южно-Казахстанской области от 30 января 2013 года № 01-09/14)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Маслихата города Туркестан Южно-Казахстанской области от 30.01.2013 № 01-09/14).
В соответствии с пунктом 2 статьи 106, пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 13 августа 2012 года № 5/48-V «О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2011 года № 47/450-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2096), Туркестанский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Туркестанского городского маслихата от 15 декабря 2011 года № 52/355-IV «О городском бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-4-110, опубликовано 7 января 2012 года в номере 3-4 газеты «Туркистон») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить городской бюджет города Туркестан на 2012-2014 годы согласно приложения 1 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 20 414 497 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 458 713 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 6 022 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 46 440 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 18 903 322 тысяч тенге;
2) затраты – 20 509 731 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 13 015 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 14 562 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 547 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -108 249 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 108 249 тысяч тенге, в том числе:

Түркістан қалалық мәслихатының 2011 жылғы 15 желтоқсандағы № 52/355-IV "2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қалалық мәслихатының 2012 жылғы 24 тамыздағы № 7/46-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қаласының Әділет басқармасында 2012 жылғы 28 тамызда № 14-4-122 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қалалық мәслихатының 2013 жылғы 30 қаңтардағы № 01-09/14 хатымен
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қалалық мәслихатының 30.01.2013 № 01-09/14 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 2-тармағына, 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабы 1-тармағының 1)тармақшасына және «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 47/450-IV шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 13 тамыздағы № 5/48-V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2096 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Түркістан қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы» Түркістан қалалық мәслихатының 2011 жылғы 15 желтоқсандағы № 52/355-IV (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 14-4-110 нөмірімен тіркелген, 2012 жылғы 7 қаңтардағы «Түркістан» газетінің 3-нөмірінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Түркістан қаласының 2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджеті 1-қосымшаға сәйкес, соның ішінде 2012 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 20 414 497 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 1 458 713 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 6 022 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 46 440 мың теңге;
трансферттердің түсiмдерi – 18 903 322 мың теңге;
2) шығындар – 20 509 731 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 13 015 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 14 562 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1 547 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -108 249 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 108 249 мың теңге, оның ішінде:

поступление займов – 14 562 тысячи тенге;
погашение займов – 1 547 тыс тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 95 234 тысячи тенге.»;
приложение 1 указанного решения утвердить в новой редакции согласно приложения 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии городского маслихата   С.Арыстанов
Секретарь городского маслихата             Г.Рысбеков
Приложение 1 к решению
Туркестанского городского маслихата
от 24 августа 2012 года № 7/46-V
Приложение 1 к решению
Туркестанского городского маслихата
от 15 декабря 2011 года № 52/355-ІV
Городской бюджет на 2012 год
Категория
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
Доходы

қарыздар түсімі – 14 562 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 1 547 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары – 95 234 мың теңге.»;
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Қалалық мәслихат сессиясының төрағасы      С.Арыстанов
Қалалық мәслихат хатшысы                   Ғ. Рысбеков
Түркістан қалалық мәслихатының
2012 жылғы 24 тамыздағы
№ 7/46-V шешіміне № 1 қосымша
Түркістан қалалық мәслихатының
2011 жылғы 15 желтоқсандағы
№ 52/355-ІV шешіміне № 1 қосымша
2012 жылға арналған калалық бюджет
Санаты
мың теңге
сыныбы
ішкі сыныбы
Атауы
Кірістер

1 500
9
Прочие государственные услуги общего характера
31 051
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
31 051
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
30 797
015
Капитальные расходы государственного органа
254
02
Оборона
80 232
1
Военные нужды
15 657
122
Аппарат акима района (города областного значения)
15 657
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
15 657
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
64 575
122
Аппарат акима района (города областного значения)
64 575
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
64 000
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
575
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
25 138
1
Правоохранительная деятельность
25 138
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
25 138
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
25 138
04
Образование
10 449 798
1
Дошкольное воспитание и обучение
680 133
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
165 420
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
165 180
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
240
464
Отдел образования района (города областного значения)
514 713
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
512 006
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
2 707
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
7 495 768

1 500
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
31 051
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
31 051
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттың қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау,  бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару  саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30 797
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
254
02
Қорғаныс
80 232
1
Әскери мұқтаждықтар
15 657
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
15 657
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
15 657
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
64 575
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
64 575
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою
64 000
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
575
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
25 138
1
Құқық қорғау қызметi
25 138
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
25 138
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
25 138
04
Бiлiм беру
10 449 798
1
Мектепке дейiнгi тәрбиелеу және оқыту
680 133
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
165 420
004
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту ұйымдарын қолдау
165 180
025
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
240
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
514 713
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
512 006
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
2 707
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
7 495 768

123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
3 944
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
3 944
464
Отдел образования района (города областного значения)
7 491 824
003
Общеобразовательное обучение
7 270 866
006
Дополнительное образование для детей
95 165
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
125 793
9
Прочие услуги в области образования
2 273 897
464
Отдел образования района (города областного значения)
697 959
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
11 086
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
76 721
012
Капитальные расходы государственного органа
54
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
36 157
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
50 664
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
523 277
467
Отдел строительства района (города областного значения)
1 575 938
037
Строительство и реконструкция объектов образования
1 575 938
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
919 402
2
Социальная помощь
873 537
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
16 021
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
16 021
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
847 406
002
Программа занятости
203 463
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 386
005
Государственная адресная социальная помощь
18 006
006
Оказание жилищной помощи
52 400
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов

123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
3 944
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
3 944
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
7 491 824
003
Жалпы білім беру
7 270 866
006
Балаларға  қосымша білім беру
95 165
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
125 793
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
2 273 897
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
697 959
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 086
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
76 721
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
54
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына  ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
36 157
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
50 664
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
523 277
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
1 575 938
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1 575 938
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
919 402
2
Әлеуметтiк көмек
873 537
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
16 021
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
16 021
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
847 406
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
203 463
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 386
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
18 006
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
52 400
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек