О внесении изменений в решение Байдибекского районного маслихата от 20 декабря 2011 года № 51/297 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение маслихата Байдибекского района Южно-Казахстанской области от 24 августа 2012 года № 6/29. Зарегистрировано Управлением юстиции Байдибекского района Южно-Казахстанской области 27 августа 2012 года № 14-5-134. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Байдибекского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 4 февраля 2013 года № 7)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Байдибекского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 04.02.2013 № 7).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 13 августа 2012 года № 5/48-V «О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2011 года № 47/450-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2096, Байдибекский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Байдибекского районного маслихата от 20 декабря 2011 года № 51/297 «О районном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-5-122, опубликовано 19 января 2012 года в номере 4-5 газеты «Алгабас») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Байдибекского района на 2012-2014 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы - 6 198 284 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 322 809 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 6 715 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 4 734 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 5 864 026 тысяч тенге;
2) затраты -6 233 724 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 43 375 тысяч тенге, бюджетные кредиты – 48 540 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 5 165 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами -0 тенге:
приобретение финансовых активов -0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства -0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 78 815 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 78 815 тысяч тенге, в том числе;

Бәйдібек аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 51/297 "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Бәйдібек аудандық мәслихатының 2012 жылғы 24 тамыздағы № 6/29 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Бәйдібек ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 27 тамызда № 14-5-134 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Бәйдібек аудандық мәслихатының 2013 жылғы 4 ақпандағы № 7 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Бәйдібек аудандық мәслихатының 04.02.2013 № 7 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1 тармағының 1) тармақшасына және «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 47/450-IV шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 13 тамыздағы № 5/48-V Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2096 тіркелген шешіміне сәйкес, Бәйдібек аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Бәйдібек аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 51/297 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 14-5-122 нөмірімен тіркелген, 2012 жылғы 19 қаңтардағы «Алғабас» газетінің № 4-5 санында жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Бәйдібек ауданының 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға мынадай көлемде бекiтілсін:
кірістер - 6 198 284 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 322 809 мың теңге;
салықтық емес түсімдер -6 715 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер -4 734 мың теңге;
трансферттер түсімі -5 864 026 мың теңге;
2) шығындар -6 233 724 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 43 375 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 48 540 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 5 165 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо -0 теңге;
қаржы активтерін сатып алу -0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер -0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 78 815 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 78 815 мың теңге, оның ішінде:

16771
02
Оборона
29686
1
Военные нужды
8665
122
Аппарат акима района (города областного значения)
8665
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
8665
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
21021
122
Аппарат акима района (города областного значения)
21021
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
16800
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
4221
04
Образование
4118924
1
Дошкольное воспитание и обучение
219571
464
Отдел образования района (города областного значения)
219571
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
219139
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
432
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
2874448
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
565
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
565
464
Отдел образования района (города областного значения)
2873883
003
Общеобразовательное обучение
2774887
006
Дополнительное образование для детей
63358
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
35638
9
Прочие услуги в области образования
1024905
464
Отдел образования района (города областного значения)
262117
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
8697
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
41236
012
Капитальные расходы государственного органа
2000
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета

16771
02
Қорғаныс
29686
1
Әскери мұқтаждықтар
8665
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
8665
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
8665
2
Төтенше жағдайлар жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру
21021
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
21021
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою
16800
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
4221
04
Бiлiм беру
4118924
1
Мектепке дейiнгi тәрбиелеу және оқыту
219571
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
219571
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
219139
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
432
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта бiлiм беру
2874448
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
565
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
565
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2873883
003
Жалпы білім беру
2774887
006
Балаларға қосымша білім беру
63358
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
35638
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
1024905
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
262117
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8697
005
Ауданның (аудандық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
41236
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2000
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері