О предоставлении в 2012 году подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Казыгуртского района
Решение Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 14 марта 2012 года № 3/25-V. Зарегистрировано Управлением юстиции Казыгуртского района Южно-Казахстанской области 5 апреля 2012 года № 14-6-159. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 1 февраля 2013 года № 16)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 01.02.2013 № 16).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183, а также с учетом потребностей в специалистах, заявленной 29 февраля 2012 года акимом района, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Казыгуртского района, предоставить в 2012 году подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю и для приобретения жилья - бюджетный кредит в сумме, не превышающий одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя на одного специалиста.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии районного маслихата    Карабеков Ж.
Секретарь районного маслихата              Момынов М.

Қазығұрт ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2012 жылы көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдауды ұсыну туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2012 жылғы 14 наурыздағы № 3/25-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 5 сәуірде № 14-6-159 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2013 жылғы 1 ақпандағы № 16 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 01.02.2013 № 16 хатымен).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысымен бекітілген Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну ережесінің 2 тармағына сәйкес және аудан әкімі 2012 жылғы 29 ақпанда мәлімдеген мамандарға қажеттілікті ескере отырып, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қазығұрт ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2012 жылы бір маманға жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақысы және тұрғын үй сатып алу үшін бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит ұсынылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     Ж.Қарабеков
Аудандық мәслихат хатшысы                  М.Момынов