О внесении изменений в решение Казыгуртского районного маслихата от 20 декабря 2011 года № 49/392-IV "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 15 июня 2012 года № 6/38-V. Зарегистрировано Управлением юстиции Казыгуртского района Южно-Казахстанской области 20 июня 2012 года № 14-6-164. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 1 февраля 2013 года № 16)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 01.02.2013 № 16).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 30 мая 2012 года № 4/41-V «О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2011 года № 47/450-ІV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2076, Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казыгуртского районного маслихата от 20 декабря 2011 года № 49/392-IV «О районном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-6-152, опубликовано 13 января 2012 года в газете «Казыгурт тынысы» № 2), следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Казыгуртского района на 2012-2014 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы - 11 173 207 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 859 033 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям - 5 516 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 16 461 тысяча тенге;
поступлениям трансфертов - 10 292 197 тысяч тенге;
2) затраты - 11 172 486 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 23 481 тысяча тенге:
бюджетные кредиты – 33 978 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 10 497 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 23 800 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 23 800 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - -46 560 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 46 560 тысяч тенге:
используемые остатки бюджетных средств – 15 650 тысяч тенге.»;
пункт 3 изложить в следующей редакции:

Қазығұрт аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 49/392-IV "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2012 жылғы 15 маусымдағы № 6/38-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 20 маусымда № 14-6-164 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2013 жылғы 1 ақпандағы № 16 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты шешімнің күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 01.02.2013 № 16 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабының 1-тармағының 1)тармақшасына және «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 47/450-ІV шешіміне өзгерістер енгізу туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 30 мамырдағы № 4/41-V Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2076 тіркелген шешіміне сәйкес Қазығұрт аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Қазығұрт аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы № 49/392-IV шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14-6-152 тіркелген, 2012 жылы 13 қаңтардағы «Қазығұрт тынысы» газетінің № 2 ресми жарияланған), мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Қазығұрт ауданының 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2, және 3 қосымшалары мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 11 173 207 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 859 033 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 5 516 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 16 461 мың теңге;
трансферттер түсімі - 10 292 197 мың теңге;
2) шығындар - 11 172 486 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 23481 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 33 978 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 10 497 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 23 800 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 23 800 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -46560 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 46 560 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 15 650 мың теңге.»;
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

«3. Утвердить резерв местного исполнительного органа на 2012 год в сумме 23 486 тысяч тенге.»;
приложения 1,4,6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1,2,3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии районного маслихата    Мамытбаев А.
Секретарь районного маслихата              Момынов М.
Приложение 1 к решению
Казыгуртского районного маслихата
от 15 июня 2012 года № 6/38-V
Приложение 1 к решению
Казыгуртского районного маслихата
от 20 декабря 2011 года № 49/392-IV
Районный бюджет на 2012 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I.ДОХОДЫ

«3. Жергілікті атқарушы органының 2012 жылға арналған резерві 23 486 мың теңге сомасында бекітілсін.»;
көрсетілген шешімнің 1, 4, 6 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     А.Мамытбаев
Аудандық мәслихат хатшысы                  М.Момынов
Қазығұрт аудандық мәслихатының
2012 жылғы 15 мауcымдағы
№ 6/38 -V шешіміне 1-қосымша
Қазығұрт аудандық мәслихатының
2011 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 49/392-ІV шешіміне 1-қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет
Санат
Сомасы мың теңге
Сынып
Кіші сынып
Атауы
І.КІРІСТЕР