О районном бюджете на 2013-2015 годы
Решение Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 20 декабря 2012 года № 12/86-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 9 января 2013 года № 2203. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 18 апреля 2014 года № 67)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 18.04.2014 № 67).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 9/71-V «Об областном бюджете на 2013-2015 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2172, Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет Казыгуртского района на 2013-2015 годы согласно приложениям 123 и 6 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 9 961 457 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 965 479 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 5 581 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 17 862 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 8 972 535 тысяч тенге;
2) затраты – 9 970 216 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 8 187 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 15 579 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 7 392 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - -16 946 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 16 946 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 15 579 тысяч тенге;
погашение займов – 5 009 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 6 376 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 13.12.2013 № 25/166-V (вводится в действие с 01.01.2013).
2. Установить на 2013 год норматив распределения общей суммы поступлений индивидуального подоходного налога и социального налога в областной бюджет 50 процентов.
3. Утвердить резерв местного исполнительного органа на 2013 год в сумме – 7 613 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 3 в редакции решения Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 16.07.2013 № 18/135-V (вводится в действие с 01.01.2013).

2013-2015 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 12/86-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 9 қаңтарда № 2203 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2014 жылғы 18 сәуірдегі № 67 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 18.04.2014 № 67 хатымен).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 9/71-V Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2172 тіркелген шешіміне сәйкес Қазығұрт аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қазығұрт ауданының 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 123 және 6-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 9 961 457 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер – 965 479 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5 581 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 17 862 мың теңге;
трансферттер түсімі -8 972 535 мың теңге;
2) шығындар – 9 970 216 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 8187 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 15 579 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 7 392 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге,
оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 16 946 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 16 946 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі - 15 579 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 5 009 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 6 376 мың теңге.».
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 13.12.2013 № 25/166-V шешімімен (2013 жылғы 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2013 жылға жеке табыс салығы және әлеуметтік салық түсімдерінің жалпы сомасын бөлу нормативі облыстық бюджетке 50 пайыз аударылатын болып белгіленсін.
3. Жергілікті атқарушы органының 2013 жылға арналған резерві – 7 613 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 16.07.2013 № 18/135-V шешімімен (2013 жылғы 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі).

4. Утвердить перечень районных бюджетных программ на 2013 год, направленных на реализацию инвестиционных проектов (программ), согласно приложению 4.
5. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районных бюджетов на 2013 год, согласно приложению 5.
6. Утвердить перечень местных бюджетных программ по сельским округам на 2013 год, согласно приложению 6.
7. В соответствии с пунктом 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года установить в 2013 году за счет бюджетных средств повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в аульной (сельской) местности, по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

4. 2013 жылға арналған аудандық инвестициялық жобалар (бағдарламалар) тізбесі 4-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
5. 2013 жылға арналған аудандық бюджеттің атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 5-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
6. 2013 жылға арналған ауылдық округтердің жергілікті бюджеттік бағдарламаларының тізбесі 6-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
7. 2007 жылғы 15 мамырдағы Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 238-бабының 2-тармағына сәйкес, 2013 жылға аудандық бюджеттен қаржыландырылатын ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласының азаматтық қызметшілеріне, бюджет қаражаты есебінен қызметтің, осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.

8. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии районного маслихата    Е. Сванов
Секретарь районного маслихата              М. Момынов
Приложение 1 к решению
Казыгуртского районного маслихата
от 20 декабря 2012 года № 12/86-V
Районный бюджет на 2013 год
Сноска. Приложение 1 в редакции решения Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 13.12.2013 № 25/166-V (вводится в действие с 01.01.2013).
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I. ДОХОДЫ

8. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     Е.Сванов
Аудандық мәслихат хатшысы                  М.Момынов
Қазығұрт аудандық мәслихатының
2012 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 12/86-V шешіміне 1-қосымша
2013 жылға арналған аудандық бюджет
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 13.12.2013 № 25/166-V шешімімен (2013 жылғы 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі).
Санат
Сомасы, мың теңге
Сынып
Ішкі сынып
Атауы
1. КІРІСТЕР