О внесении изменений в решение Мактааральского районного маслихата от 21 декабря 2011 года № 54-355-IV "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 9 января 2012 года N 55-367-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции Мактааральского района Южно-Казахстанской области 18 января 2012 года N 14-7-159. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 04 февраля 2013 года № 13)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 04.02.2013 № 13).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 27 декабря 2011 года № 48/469-IV "О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2011 года № 47/450-IV "Об областном бюджете на 2012-2014 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2067, Мактааральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мактааральского районного маслихата от 21 декабря 2011 года № 54-355-IV "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-7-157) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Мактааральского района на 2012-2014 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 20303674 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1266795 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 7127 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 30912 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 18998840 тысяч тенге;
2) затраты – 20373105 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 49489 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 63102 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 13613 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -118920 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 118920 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 63102 тысячи тенге;
погашение займов – 12764 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 68582 тысячи тенге.».

Мақтаарал аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 54-355-IV "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 9 қаңтардағы N 55-367-IV шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы Әділет басқармасында 2012 жылғы 18 қаңтарда N 14-7-159 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 04 ақпандағы № 13 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 04.02.2013 № 13 хатымен).
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 109-бабының 5 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 27 желтоқсандағы № 48/469-IV "2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2011 жылғы 7 желтоқсандағы № 47/450-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2067 тіркелген шешіміне сәйкес, Мақтаарал аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Мақтаарал аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 54-355-IV (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 14-7-157 нөмірмен тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Мақтаарал ауданының 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 20303674 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1266795 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7127 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 30912 мың теңге;
трансферттер түсімі – 18998840 мың теңге;
2) шығындар – 20373105 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 49489 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 63102 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 13613 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -118920 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 118920 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 63102 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 12764 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 68582 мың теңге.».

Приложения 1, 2, 3 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии районного маслихата:   Р.Елшибаев
Исполняющий обязанности
секретаря районного маслихата:             С.Мелдеханов
Приложение 1 к решению Мактааральского
районного маслихата от 9 января 2012 года
№ 55-367-IV
Приложение 1 к решению Мактааральского

Көрсетілген шешімнің 1, 2, 3 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы:    Р.Елшібаев
Аудандық мәслихат
хатшысының міндетін атқарушы:              С.Мелдеханов
Мақтаарал аудандық мәслихатының
2012 жылғы 9 қаңтардағы № 55-367-IV
шешіміне 1 қосымша
Мақтаарал аудандық мәслихатының