О предоставлении в 2012 году подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам сфер здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Мактааральского района
Решение Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 9 января 2012 года N 55-368-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции Мактааральского района Южно-Казахстанской области 25 января 2012 года N 14-7-160. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 04 февраля 2013 года № 13)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 04.02.2013 № 13).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 2 Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 и заявлению районного акима районный маслихат РЕШИЛ:
1. С учетом потребности в специалистах сферы здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Мактааральского района, предоставить в 2012 году подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю и социальную поддержку для приобретения жилья в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя на одного специалиста.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии районного маслихата:   Р.Елшибаев
Исполняющий обязанности секретаря
районного маслихата:                       С.Мелдеханов

Мақтаарал ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт салаларының мамандарына 2012 жылы көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу үшiн әлеуметтiк қолдауды ұсыну туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 9 қаңтардағы N 55-368-IV шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 25 қаңтарда N 14-7-160 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 04 ақпандағы № 13 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 04.02.2013 № 13 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысымен бекітілген Ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну ережесiнің 2-тармағына және аудан әкiмiнiң мәлiмдемесiне сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТI:
1. Мақтаарал ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт салаларының мамандарына қажеттiлiктi ескере отырып, 2012 жылы бiр маманға жетпiс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақысы және тұрғын үй сатып алу үшiн бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада әлеуметтік қолдау ұсынылсын.
2. Осы шешiм алғашқы ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiлсiн.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы:    Р.Елшібаев
Аудандық мәслихат хатшысының
міндетін атқарушы:                         С.Мелдеханов